Новости мира

Житель Алушты заминировал подвал многоэтажки, чтобы разогнать бомжей

Житель Алушты заминировал подвал многоэтажки, чтобы разогнать бомжей

Житель Алушты заминировал подвал многоэтажки, чтобы разогнать бомжей. Как сообщает пресс-служба крымского главка МВД, инцидент, в ходе которого был задержан 24-летний житель Алушты, произошел сегодня.

Взрывное устройство парень смастерил по инструкции из книги. Молодой человек объяснил правоохранителям, что не мог больше терпеть постоянных дебошей в подвале.

«Парень проживает со своей гражданской женой и ее отцом. Около трех месяцев назад в подвал дома, где живет семья, стали спускаться сомнительные личности. Там они распивали спиртные напитки, дебоширили, нарушая покой жильцов дома», – рассказывают в пресс-службе.

Две недели назад молодой человек нашел книгу, в которой подробно рассказывалось, как изготовить самодельное взрывное устройство.

«Для реализации своей идеи «самоделкин» приобрел все необходимое, прикрепил к устройству незаряженную батарею с мобильного телефона и отнес его в подвал», – рассказал помощник начальника Алуштинского ГО Виктор Ожак.

По его словам, задержанному инкриминируется хулиганство. Ему грозит наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов, либо ограничение свободы на срок до 5 лет.

1411
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Авиатор
2042
Авиатор

Так взорвал он устройство или нет? И зачем там "незаряження батарея"? И что было, если бы она была заряженной?

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
14
7980

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
2011

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
1008

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
20
1637

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
740

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7860

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
711

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1506

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9495