Новости России

Жириновский предложил отбирать машины у выпивших водителей

Через месяц любителей «пьяной» езды ждёт ужесточение наказания.

Служба новостей ForPost

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский назвал неэффективным ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде. По словам политика, России нужен закон об изъятии транспортного средства у выпившего водителя. Об этом он написал в своём Twitter.

Напомним, после майских праздников Госдума приступит к рассмотрению законопроекта об ужесточении наказания за езду в нетрезвом виде. Поправки предполагают повышение максимального штрафа с 300 до 500 тыс. рублей и увеличение срока лишения свободы за систематическое вождение в нетрезвом виде с двух до трёх лет. Принять документ планируют до конца весенней сессии.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что инициатива не изменит к лучшему ситуацию с безопасностью на дорогах.

«К сожалению, это малоэффективно. Настаиваю: чтобы на улицах наших городов перестали гибнуть люди, нужен закон об изъятии автомобилей у выпивших водителей», — написал он.

В марте проект федерального закона о конфискации автомобилей у пьяных водителей внесли в Госдуму башкирские депутаты.

«Мы предлагаем ввести такую меру наказания, как конфискация автомобиля. Когда человек садится за руль нетрезвым, автомобиль под его управлением может оказаться орудием совершения преступления», — цитирует РИА Новости председателя башкирского парламента Константина Толкачёва.

Читайте по теме: Жириновский рассказал, как сидел в тюрьме в Турции

482
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Неудобный
653
Неудобный

«К сожалению, это малоэффективно. Настаиваю: чтобы на улицах наших городов перестали гибнуть люди, нужен закон об изъятии автомобилей у выпивших водителей», — написал он.

В марте проект федерального закона о конфискации автомобилей у пьяных водителей внесли в Госдуму башкирские депутаты.

И куда её потом девать? 

Есть другой вариант, пусть нарушитель в течение месяца после поимки его выпившим за рулём,  заплатит штраф в размере стоимости нового авто на котором он ездил пъяным.

Линьков
32381
Линьков

У горного села в Крыму отобрали воду в пользу туристов

А владельцам прихватизированных санаториев

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to я из СССР 2.0:  а то и еще куда подальше

child_of_the_Sea
3209
child_of_the_Sea

Судя по дизлайкам кое кто поддердивает пьянь за рулем. Как это не печально. Касаемо нашего города, цена на такси не так уж велика, что-бы нелья было вызвать такси, и не ехать под мухой за рулем. Но судя по сему до фига тех, кто считает, что это не так. Бедный город кого ты наплодил и приютил.cry

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
7400

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
8622

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3394

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3991
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2035

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11931

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1365

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1579

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1292