Россия Россия

Женщина убила сына и себя из-за долгов по ипотеке

Мать пошла на страшный шаг накануне выселения из квартиры.

Женщина убила сына и себя из-за долгов по ипотеке
Фото:
Pixabay.com

Жительница Балашихи отравила себя и своего несовершеннолетнего сына после того, как не смогла оплатить ипотеку. Следственный комитет завёл уголовное дело по факту убийства, сообщает Telegram-канал Baza.

Инцидент случился в среду 11 мая. 42-летняя женщина наглоталась лекарств и заставила то же самое сделать своего 15-летнего сына.

Вечером их обессиленных и почти без сознания обнаружила родственница и вызвала скорую. В тяжёлом состоянии их госпитализировали, но помощь медиков не помогла. Мама скончалась в тот же день, а мальчик — на следующее утро.

По данным следствия, погибшая приобрела квартиру в ипотеку через банк ВТБ. С 2016 года владелица жилья исправно вносила платежи, но в пандемийный 2020 год её уволили с работы, и платить стало нечем. Потом были кредитные каникулы, во время которых женщина безуспешно искала работу. После окончания отсрочки по ипотеке она не смогла платить, стал накапливаться долг.

В 2021 году банк оценил квартиру в 8,5 млн, и её дважды выставляли на продажу, однако покупать жильё никто не захотел.

После этого от приставов стали пачками приходить письма о долгах, а накануне самоубийства женщина получила исполнительный лист о выселении из квартиры.

В рамках следствия опрошены свидетели и назначены экспертизы для установки точной причины смерти погибших.

Читайте по теме: «Прям на входе, не в холодильнике»: свалка тел в морге попала на видео

1780
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user язасправедливость
1495

Довели народ до ручки. И ведь эта женщина не одна такая. Загнали её в угол. ЯИ главное, вымогателям за это ничего не будет. И частично выплаченная квартира к ним бесплатно отойдёт.... Банкам теперь выгодно доводить людей до самоубийств?

Profile picture for user olga-smirnova2006
2573

to shsh:  Зато во времена СССР много другой "красоты" было, спасибо

Profile picture for user Романов Василий
900

Вот еще один момент нашей бытовухи, который должен при сегодняшних вызовах быть ликвидирован. Государству надо выкупать такое жилье и становиться кредитором должника, в случае если у него нет иного жилья. А далее люди живут и по возможности выплачивают свою ипотеку. Все на самом деле просто, вспомните Союз и его государственное жилье.    

Profile picture for user мерцание
5113

Сухой остаток-ад.Как глупо,ведь Создатель подарил Жизнь,и предостерёг от всего,что противно Ей.И в Библии,и в Коране сказано что-бы не связывались с ростовщиками.Напёрсточника не возможно обыграть.Жизнь дана и для того,что-бы научиться делать правильный выбор и обретать мудрость которая очень пригодится очень скоро,всё только начинается.Писания даны для разных типов и уровней людей простым на первый взгляд языком.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to olga-smirnova2006:  например? Лично мы в СССР жили прекрасно. С хлеба на воду точно не перебивались, и за квартиры по 15 лет не платили 2/3 заработка, а оставшуюся 1/3 за коммуналку тоже не платили.  Про бесплатные пионерские лагеря, отличную школьную программу и льготы молодым специалистам уже молчу. 

Profile picture for user СевЧайка
155

Сижу и рыдаю. Это до какой же степени была доведена эта несчастная. Кто-то чемоданами деньги ворует чинуши наглые распиливают бюджет а эта несчастная как птаха билась. Какой УЖАС. 

Profile picture for user ашатан
871

to olga-smirnova2006:  Вы жили во времена СССР? только не в 5-6 лет, а когда закончили школу, институт и получили гарантированную по распределению работу, а вкупе с ней и все прочие социальные гарантии? В любом строе есть плюсы и минусы. Я родилась и прожила, считаю, лучшие годы жизни в СССР. Впрочем, Вам это не стОит рассказывать. Вы же знаете лучше про "красоту" тех времен.

Profile picture for user against everibody
3451

Ипотека как путь на эшафот.И все равно лезут,даже сейчас.На очереди развязка с авто-рабством.(Но зато у меня есть автомобиль!Чем я хуже всех.Две цены-но сегодня.)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to against everibody:  очень выгодное дело, по сути, рабство: ни работу не бросишь, чтобы заняться чем-то любимым, ни уедешь, куда хочешь и т.д. Потому, что должен отдать банку, в итоге, стоимость полутора квартир (с процентами). Тот же ошейник, только невидимый. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

Бедные люди, довели

Права людей не соблюдаются. На людей насрать.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Вот это и есть истинное лицо капитализма. 

 Где Вы увидели капитализм? Капитализм в Европе и США, где он развивался двести лет. В бывших республиках СССР очень напоминает феодальный строй,а в некоторых, так и рабовладельческий. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2573

to ашатан:  я родилась в 1960 году)) так что жила . И рассказывать мне действительно не стОит

Profile picture for user Mir vsem
5508

Может эта статья кого-то вразумит и не станет делать глупости с ипотеками и пр. кандалами. Банкам занятся не чем, потому как экономики нет и вкладываться им некуда. Остаётся только людей обирать потому как им жить и "кушать" хочется! Так власть устроила жизнь совместно с банками напоминающую агрессивную среду. В ней можно только выжить в надежде на себя, если повезёт, то и родственников.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
128

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2898

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1224

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1414