Новости Крыма

Женщина с двумя детьми пострадала в пожаре на Южном берегу Крыма (ОБНОВЛЕНО)

Эвакуировано 20 человек.

Новый год оказался испорчен для жителей дома №12 на улице Таврической в Ялте. В 11:30 здесь загорелась одна из квартир. По данным прокуратуры Крыма, с ожогами госпитализирована 30-летняя женщина и ребёнок 2021 года рождения.

Пострадавшие с ожогами первой степени госпитализированы в крымский филиал ФМБА, сообщили ForPost в пресс-службе Минздрава республики. Ещё 20 жильцов дома, включая четверых детей, эвакуированы спасателями в безопасное место.

В два часа дня огонь всё ещё бушевал на втором и третьем этажах этого жилого 10-квартирного дома. Площадь возгорания составляет 150 квадратных метров, уточнили в пресс-службе МЧС Крыма.

«Работы продолжаются, ещё даже нет локализации. По предварительным данным, произошёл хлопок газовоздушной смеси», — рассказали ForPost в пресс-службе.

Позже Главное управление МЧС России по республике опубликовало официальную информацию, согласно которой пожар удалось локализовать в 14:30. Площадь возгорания к этому времени увеличилась и составила 250 квадратных метров. Кроме того частично обрушились внутренние перекрытия и внешние стены дома.

К ситуации оперативно подключилась глава администрации Ялты Янина Павленко. С места происшествия чиновница сообщила, что в пожаре, кроме женщины и младенца, пострадал также шестилетний ребёнок. Всем им сейчас оказывают помощь сотрудники ФМБА в Ливадии.

«Все жильцы дома эвакуированы. Люди выскакивали в чём есть. В настоящий момент они находятся здесь у нас, в тёплых автобусах, мы организовали им питание», — рассказала Янина Павленко в своём аккаунте в Facebook, добавив, что сейчас решается вопрос о расселении погорельцев в пункты временного размещения.

По словам мэра Ялты, о происшествии уже известно и главе республики Сергею Аксёнову, который поручил администрации города признать пострадавший от пожара дом аварийным.

«Жильцы этого дома в будущем смогут рассчитывать на переселение в комфортабельное жильё по программе президента (о расселении из аварийного жилья — Прим.)», — заверила Янина Павленко, выразив надежду, что это последнее происшествие для города в 2021 году.

Как сообщал ForPost, ранее сотрудники МЧС спасли из огня пятилетнюю жительницу одного из сёл Первомайского района Крыма.

Пелагея Попова

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
720

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
10
2731

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
388

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2365
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1140

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3864

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2789

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1035

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
357