Новости мира

Женщина попала в тюрьму за то, что сфотографировала медведицу. Видео

Она также получила крупный штраф.

Посетительница Йеллоустонского национального парка в США отправится в тюрьму за то, что сфотографировала медведицу, пишет New York Post.

Медведица защищала троих медвежат, когда мимо проходила группа туристов. Мама-медведица сделала рывок в сторону зевак. Туристы, находившиеся поблизости, отбежали, но Саманта Деринг задержалась, чтобы сделать фото. К счастью, обошлось без травм — испугав горе-фотографа, медведица вернулась к своим детёнышам.

Саманте не посчастливилось отделаться только испугом. Она признала себя виновной в том, что умышленно находилась на расстоянии 90 метров от опасного животного, чтобы сфотографировать его, что запрещено правилами парка.

Суд в качестве наказания выбрал штраф в размере тысячи долларов (приблизительно 70 тысяч рублей). Саманта должна будет пожертвовать ещё одну тысячу долларов в фонд защиты дикой природы Йеллоустона, а также провести четверо суток в федеральной тюрьме.

«Йеллоустонский национальный парк — это не зоопарк, где можно безопасно глазеть на животных за вольером. Здесь животные свободно передвигаются в естественной среде обитания и реагируют на угрозы соответствующим образом. Приближаться к медведице с медвежатами очень глупо. Только благодаря дикой удаче Деринг является обвиняемым по уголовным делу, а не искалеченным туристом», — отметил исполняющий обязанности прокурора Боб Мюррей.

Деринг также запрещено посещать парк в течение года. Зато у неё остались фотографии в память о визите, который стоил ей тысячи долларов и нескольких дней тюремного заключения. Видео инцидента набрало почти миллион просмотров на Youtube.

Читайте по теме: Гигантские медузы-убийцы приплыли на пляжи Британии

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
911

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2536

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2857

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
583

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
865
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1122

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2245

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
442