Новости мира

Женщина нашла на берегу сотни «инопланетных прозрачных существ»

Так необычную находку назвали пользователи Сети.

Служба новостей ForPost

Тысячи странных существ «напали» на пляж города Гауэр на юге Уэльса. Как пишет Mirror, их с удивлением обнаружила местная жительница, когда отправилась поплавать.

Как рассказала Иззи Макартур, когда она пришла на пляж к восьми вечера, всё было как обычно. Во время плавания она чувствовала, что вокруг неё много маленьких рыб, но оказалось, что это были не они, а странные прозрачные существа.

В этом Иззи убедилась, когда вышла из воды: вечерний прилив вынес на берег тысячи этих существ. Женщина поделилась фотографиями необычной находки в социальных сетях, и некоторые пользователи сразу же предположили, что прозрачные кругляши на самом деле посетили Землю из космоса.

Но правда оказалась прозаичнее: это вид медуз, известный под названием «морской крыжовник». Обычно они достигают в размерах до 2,5 сантиметра. У «морских крыжовников» также есть щупальца, благодаря которым они добывают еду, и эти щупальца обычно в 20 раз длиннее их «тела».

В основном медузы данного вида обитают в северных регионах Атлантического океана, а также в Северном, Балтийском и Чёрном морях.

«Они питаются планктоном на поверхности воды, поэтому их часто можно встретить весной — планктон в это время всплывает поближе к солнцу. Иногда встречаются особи радужного цвета», — рассказал Крис Лоу, преподаватель морской биологии в Университете Суонси.

Читайте по теме: Военные засекли 14 НЛО, которые преследовали корабль. Видео

3391
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1004

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
352

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
2

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
988

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5121

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14078