Новости мира

Женщину оповестили о её смерти и лишили банковского счёта

За две недели без доступа к собственным деньгам она требует пять миллионов фунтов.

Служба новостей ForPost

Англичанка родом из ЮАР с удивлением обнаружила, что её банк по ошибке лишил её доступа к собственному счёту, так как признал её мёртвой. Как пишет Daily Star, такая необычная ситуация произошла с Маситокозе Мойо, 45-летней жительницей города Киддерминстер, графство Вустершир.

Женщина начала подозревать что-то неладное, когда не смогла расплатиться картой в магазине. Оказалось, что она до этого закрыла свои счета в банке Co-operative Bank, которыми пользовалась 21 год. Однако во время телефонного разговора, в ходе которого Маситокозе переводила все свои счета в другой банк, оператор по какой-то причине отметил «смерть» в качестве причины перевода.

Это привело не только к заморозке её счетов, но и аннулированию её паспорта и водительских прав. Несмотря на то, что Мойо работает с Министерством труда и пенсий Великобритании, а также управляет собственной частной авиакомпанией, ей пришлось занимать деньги у соседей.

На то, чтобы восстановить доступ к собственным деньгам, женщине потребовалось 16 дней. Сейчас она требует от Co-operative Bank 5 миллионов фунтов стерлингов (около 550 миллионов рублей) за причинённые трудности, из-за которых, как она утверждает, у неё даже начались провалы в памяти.

«Банк вообще не предложил мне никакой компенсации, поэтому я собираюсь добиваться справедливости через суд», — заявила Мойо.

Ранее другую английскую африканку попытались лишить имущества в Лондоне при помощи необычной аферы: мошенникам почти удалось убедить всех, что владелица дома в столице Великобритании якобы умерла в родной Нигерии. Ей пришлось доказывать в суде, что она всё же жива.

893
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
340

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
840

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5742

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3855

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7110
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
980

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
2094

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4016

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2287

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3058

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1806