Россия

Женщина устроила кроличью ферму с трупным душком прямо в подъезде

Живые животные бегают по мёртвым тушкам, вокруг нещадно воняет протухшая еда.

Фото:
скрин видео / Типичный Сургут / VK Видео

Жители многоэтажки в городе Урае (ХМАО) страдают от кроликов, которые едят, гадят и умирают в их подъезде. Кроличья «ферма» принадлежит женщине, которая даже не живёт в этом доме, но регулярно приносит своим пушистым подопечным гнилую просрочку, пишет Telegram-канала Ural Mash.

Жильцы отмечают, что кролики создают шум и нередко нападают на прохожих.

Из неприятностей похлеще — появление насекомых как следствие антисанитарии и сильный зловонный запах, который стоит на весь подъезд почти год.

Чтобы не задохнуться от вони, приходится круглые сутки держать двери в подъезд открытыми, но это не помогает.

По информации источника URA.RU, крольчатник занимает две пустующие квартиры, которые незаконно заняла местная жительница.

В этих помещениях с выходом в подъезд ютятся кролики: среди коробок, гниющей пищи и куч мусора. Живые пушистики бегают прямо по мёртвым тушкам своих сородичей.

Видео: Типичный Сургут / VK Видео

Жители подъезда неоднократно обращались в администрацию и суды, но проблема до сих пор остается нерешённой.

По словам одной из жильцов, запах, тараканы и мёртвые животные продолжают портить жизнь домовладельцам, а власти отвечают лишь формальными отписками.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Урай» опубликован анонимный пост с жалобами граждан. В обращении указывается, что уже писалось заявление в прокуратуру с требованием принять меры.

Аналогичная история произошла с жителями дома 25 на улице Бориса Михайлова в Севастополе. Их сосед-пенсионер обосновал мини-ферму с козами и индюками в гараже рядом с многоквартирным домом. Люди жалуются на грязь, запахи и полчища крыс и тараканов, но владелец не реагирует на претензии.

695
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)

Главное за день

Зеленский заявил, когда может начать переговоры с Россией

Президент Украины озвучил условие, от которого будет зависеть возможное начало переговорного процесса.
16:42
4
762

Эксперт обозначил самый опасный вариант развития конфликта между Ираном и Израилем

Наихудшим сценарием может стать ограниченный ядерный удар.
12:42
2
554

Фёдор Бондарчук оказался в Иране в дни обострения конфликта

Его в числе других россиян эвакуировали при помощи властей Азербайджана.
11:28
0
462

На городской доске почёта Севастополя появилось имя Владимира Путина

Статус Почётного гражданина президент получил ещё 9 лет назад.
10:10
20
1323

Путин обозначил отношение России к атаке Израиля на Иран

Президент России провёл телефонные переговоры с Масудом Пезешкианом и Биньямином Нетаньяху.
09:25
4
1054

На смену летнему пеклу в Крым придут дожди с грозами

Осадки на полуострове надолго не задержатся.
09:20
0
905