
Период заблаговременной продажи билетов на поезда, следующие в сообщении с Украиной, может быть сокращен, то есть продажа билетов, например, начнется не за 45, а за 35 суток. Как говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), это связано с необходимостью корректировки графиков движения поездов. "О закрытии пассажирского железнодорожного сообщения с Украиной речи не идет. В настоящее время железными дорогами России, Украины и Белоруссии ведется работа по корректировке и согласованию расписаний и графиков движения поездов", - отмечает РЖД.
В настоящее время движение поездов в сообщении Россия - Украина осуществляется бесперебойно, в штатном режиме, билеты продаются на поезда отправлением по 25 мая 2014 года включительно.
Ранее "Укрзализныца" распространила телеграмму, в которой украинские железнодорожники информировали о временной приостановке продаж билетов на поезда до Крыма с отправлением после 27 мая. Такое решение, как объяснили в пресс-службе госпредприятия, принято в связи с тем, что Крымская железная дорога не согласовала расписание движения на 2014-2015 годы.
Также, отметили в пресс-службе, "есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций".
О соответствующем решении была проинформирована также Белорусская железная дорога.


to Кубанский казак (Беломорск)
Я валяюсь!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.