Новости Крыма

Землю обсерватории в Ялте пытались оформить в частную собственность по поддельным документам

Уголовное дело было возбуждено только после вмешательства прокуратуры.

В Ялте возбуждено уголовное дело по факту попытки незаконного оформления федерального имущества – расположенного в посёлке Кацивели участка площадью восемь гектаров, принадлежащего Крымской астрофизической обсерватории. Об этом сегодня сообщила пресс–служба государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

В ведомстве рассказали, что гражданин (данные о котором не раскрываются) обратился в госкомитет с заявлением о регистрации права собственности на указанную землю. Однако, согласно архивной информации, сведений о поданном госакте на участок с указанными реквизитами нет.

«На основании выявленных данных мы обратились в МВД по Республике Крым на предмет установления признаков состава преступления в действиях заявителя. «Алупкинский» (отдел – прим.) МВД в возбуждении уголовного дела отказал. Не согласившись с постановлением, госкомрегистр направил жалобу в прокуратуру Ялты, в результате чего «Алупкинскому» отделу было поручено провести дополнительную проверку. Однако снова был вынесен отказ на основании отсутствия ответа из другого отделения МВД. В связи с этим мы были вынуждены опять обратиться с жалобой в прокуратуру Ялты. После вмешательства ялтинской прокуратуры уголовное дело всё же было возбуждено», – рассказал председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

1716
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

А суть в том...что зарегестрировать земельный участок может гражданин у которого есть акт купли-продажи на этот участок....либо акт передачи....    или     госакт  распоряжения местной власти  по этому участку...Вот и  выяяснили соответствующие органы - что ТАКОГО госакта нет !!!! Значит этот мошенник представил поддельные документы...ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО ???

ст.327 УК РФ - до 2-х лет ............ст.159 УК РФ - до 6 лет

Profile picture for user Беспокойный
1264
Беспокойный

Непонятного много.

Случаев, когда в архивах отсутствуют сведения о земельных участках или об их владельцах, огромное множество.

Иногда их "не могут найти" даже при их наличии.

В данном конкретном случае ЧТО???

Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
13
1394

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
531

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4665

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1875
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
630

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1948

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
380