Крым

Землю обсерватории в Ялте пытались оформить в частную собственность по поддельным документам

Уголовное дело было возбуждено только после вмешательства прокуратуры.

В Ялте возбуждено уголовное дело по факту попытки незаконного оформления федерального имущества – расположенного в посёлке Кацивели участка площадью восемь гектаров, принадлежащего Крымской астрофизической обсерватории. Об этом сегодня сообщила пресс–служба государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

В ведомстве рассказали, что гражданин (данные о котором не раскрываются) обратился в госкомитет с заявлением о регистрации права собственности на указанную землю. Однако, согласно архивной информации, сведений о поданном госакте на участок с указанными реквизитами нет.

«На основании выявленных данных мы обратились в МВД по Республике Крым на предмет установления признаков состава преступления в действиях заявителя. «Алупкинский» (отдел – прим.) МВД в возбуждении уголовного дела отказал. Не согласившись с постановлением, госкомрегистр направил жалобу в прокуратуру Ялты, в результате чего «Алупкинскому» отделу было поручено провести дополнительную проверку. Однако снова был вынесен отказ на основании отсутствия ответа из другого отделения МВД. В связи с этим мы были вынуждены опять обратиться с жалобой в прокуратуру Ялты. После вмешательства ялтинской прокуратуры уголовное дело всё же было возбуждено», – рассказал председатель государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

1696
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1314
Иллюзионистъ

А суть в том...что зарегестрировать земельный участок может гражданин у которого есть акт купли-продажи на этот участок....либо акт передачи....    или     госакт  распоряжения местной власти  по этому участку...Вот и  выяяснили соответствующие органы - что ТАКОГО госакта нет !!!! Значит этот мошенник представил поддельные документы...ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО ???

ст.327 УК РФ - до 2-х лет ............ст.159 УК РФ - до 6 лет

Profile picture for user Беспокойный
1261
Беспокойный

Непонятного много.

Случаев, когда в архивах отсутствуют сведения о земельных участках или об их владельцах, огромное множество.

Иногда их "не могут найти" даже при их наличии.

В данном конкретном случае ЧТО???

Главное за день

Стали известны подробности нападения енота на женщину на востоке Крыма

Крымчанка не смогла отбиться от хищника без помощи прохожих.
17:22
0
220

Крематорий в Севастополе построят среди яблонь и можжевельников

При нехватке земли кладбища становятся непозволительной роскошью.
14:09
24
2259

В России прогнозируют дефицит двух важных продуктов

Проблема одна и та же — неожиданные весенние заморозки.
12:29
7
1127

Когда отремонтируют подъезды многоквартирных домов в Крыму

Эксперт рассказал, как можно ускорить процесс.
12:20
0
179

Как в Москве комментируют резкую отмену гастролей театра Вахтангова в Севастополе

Комментарии по ситуации уже дали Сергей Маковецкий и Яна Поплавская.
12:09
63
4565

Ультимативное перемирие: какие ловушки расставил Запад для России в Стамбуле?

«Перемирие без условий — это, как правило, трюк, обман одного из участников».
11:26
4
774