Новости Крыма

Земля по поддельным документам продавалась в Симферопольском районе

Сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном и особо крупном размере.

К десяти годам лишения свободы может быть приговорена судом 40–летняя жительница Симферополя, которая подозревается в мошенничестве с документами на землю. Об этом сегодня сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

Злоумышленницу полицейские задержали после того, как к ним за помощью обратились жители Симферопольского района. Они рассказали, что якобы собственница земли предложила им купить участки и даже показала документы о праве собственности.

«Заключив договора купли–продажи и получив необходимую сумму, женщина перестала выходить на связь.

Общая сумма ущерба, причинённого заявителям, составила около 2,5 миллиона рублей», – сказали в пресс–службе министерства внутренних дел по РК.

В ведомстве уточнили, что злоумышленница, которая предъявляла своим жертвам поддельные документы, призналась в совершении преступлений – на сегодня доказаны четыре эпизода криминальной деятельности жительницы Симферополя.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3, часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере)», – уточнили в пресс–службе МВД по РК.

Как писал ForPost, против жителя Первомайского района, который обманывал своих же земляков, возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Он обещал своим жертвам оформление нужных им документов.

633
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2319

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4192

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
434

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
190

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
617

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8527

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1369

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3304