Новости мира

Зеленский заявил о пленении «солдата из КНДР»

Зеленский показал «пленного солдата КНДР» с военным билетом из Тувы.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о пленении якобы «военных из Северной Кореи» в Курской области, опубликовав в Telegram-канале фотографии одного из военнопленных и снимки его военного билета. При этом на кадрах видно, что документ выдан гражданину России, уроженцу Тувы Аранчину Антонину Аясовичу.

«Наши воины взяли в плен на Курщине военных из Северной Кореи. Это двое солдат, хотя и с ранениями, но выжившие, были доставлены в Киев, общаются со следователями СБУ», — написал при этом Зеленский.

До этого лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что фейковые новости о якобы присутствии тысяч солдат КНДР на Украине распространяются, чтобы помешать мирным переговорам. Политик отметил, что это один из способов для украинского президента Владимира Зеленского продолжать требовать денежные средства и оружие.

В начале декабря британское издание «Би-би-си», ссылаясь на украинских военнослужащих, сообщило, что ВСУ не смогли найти следов пребывания военных из КНДР в Курской области. 

Источники
1243
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (12)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

А скольких наёмников из США, Британии, Польши и др. уже пленили наши военные?! И что теперь?! Не пойму, почему укропам так важно найти именно северокорейцев? Что это им даст?

Bip1
2709
Bip1

Они дождутся, что к ним еще и китайский разведотряд (2 млн) нагрянет.

sergey-ka
5858
sergey-ka

Bip1,

Никто никуда не нагрянет. 

В Ливадийском дворце на памятнике Александру III  написано: "У России есть только два верных союзника - её армия и флот".

Валентин Обертон
286
Валентин Обертон

Господи.....Обычное Воинское удостоверение контрактника .😀.Может и воюют северокорейцы..И что?..Сколько -украинцев (даже имея трезубец и Даже -Паспорт -гражданина Украины)-и даже с Винницы и даже с Полтавы -воюют - И даже с Киева-За Свою -Землю.Что бы очистить украину-от Чумы..Страшно-Зеленскому об этом -сказать..

Каталкин
259
Каталкин

Валентин Обертон,

И действительно! Что из того? Даже будучи (по-настоящему) уроженцами и жителями (гражданами) Польши или Франции, или Германии, или Великобритании, "они" воюют (якобы) за свою нэньку-Украину имея на руках паспорта граждан Украины. Даже разговаривая на своём родном английском (или немецком или польском), "они" в своих паспортах значатся как Мыколы, Гаврылы, Тарасы... Ну и ладно! Пусть себе гибнут за "свою ридну батькивщину"!))) Ведь никто же Зелю за это особо не попрекает...

Legioner
407
Legioner

факты и аргументы,

Какие Ваши доказательства?

© "Красная жара".

Остряки
7907
Остряки

факты и аргументы,

А вам то какая печаль, что болтает Зеленский? Те кому надо, те и воюют. Даже если и воюют то молодцы, вы  что против? Вы вообще-то в курсе что нельзя разглошать любые сведения про армию во время боевых действий. Любопытной Варваре нос оторвали. 

Каталкин
259
Каталкин

Legioner,

)))"...какиэ фаши докосатэлства...?" (если вспоминать дословно)))

Остряки
7907
Остряки

факты и аргументы,

Сами то понимаете что пишите? Чем больше тайн и непоняток для врага тем лучше. Вы карты во время игры показываете противнику? Если юлят это плохо, нужно вежливо сказать, а какое ваше дело? Чем отличается шпион от разведчика? Враг всегда врёт.

Остряки
7907
Остряки

факты и аргументы,

Я не о том. 50 стран по уши в войне, а говорят ничего не знаем, нас там нет. Ну и нас нет, зачем открываться перед шулерами и честно себя вести. Лучше конечно стулом по башке ударить. А в разведке есть целые отделы которые из открытых источников информацию добывают, так что осторожно враг подслушивает. Наше дело молиться и помогать чем можем, а не  оценивать обстановку, это есть кому и без советчиков разберутся.

Остряки
7907
Остряки

факты и аргументы,

100 лет назад страна была охвачена гражданской войной и все равно интервенты получили по морде и ретировались восвояси и почти все земли вернулись назад. Наши люди на фронте или в цехах вяжут сети для фронта. 

Пусть бандой окружат на́нятой,

стальной изливаются ле́евой, —

России не быть под Антантой.

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов

gunner
1318
gunner

Фото нет, даты выдачи нет, печати нет, это лажа. 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4570

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4494

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1289

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4550
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3237

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1289

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
252

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5501

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5958

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384