Новороссия

Зеленский заявил, что шокирован реакцией ООН и Красного Креста на ЧП на Каховской ГЭС

Украинский лидер отметил, что крупнейшие международные организации либо не дали ответа на запрос о помощи, либо он был по сути отказом "в дипломатических формулировках".

Зеленский заявил, что шокирован реакцией ООН и Красного Креста на ЧП на Каховской ГЭС
Фото:
mk.ru

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в среду, что сильно разочарован и шокирован реакцией ООН и Красного Креста на ЧП на Каховской ГЭС.

В интервью германской газете Bild украинский лидер отметил, что крупнейшие международные организации либо не дали ответа на запрос о помощи, либо он был по сути отказом "в дипломатических формулировках". "Сегодня я не могу поблагодарить международные организации", - сказал Зеленский. "Я только что разговаривал с нашим министром внутренних дел <...>. Когда я его спросил, есть ли помощь от международных организаций, он сказал нет, ни ООН не ответила, ни представителей Красного Креста нет", - констатировал украинский президент.

"Мы не получили ответа. Я в шоке", - добавил Зеленский. "А если и была реакция, то очень дипломатичная", - подчеркнул он. В то же время президент Украины назвал трагедией происходящее в настоящее время. "Экологическая катастрофа и человеческая катастрофа", - считает Зеленский.

Говоря о тех, кто несет ответственность за ЧП на Каховской ГЭС, Зеленский утверждал, что "это произошло только из-за России и людей, которые сейчас контролируют данный регион". "Они боятся, что мы начнем контрнаступление на этом направлении, и хотят затруднить освобождение наших территорий", - заявил президент Украины. На вопрос, началось ли уже контрнаступление ВС Украины (ВСУ), Зеленский не дал четкого ответа. "Вы это почувствуете, когда начнется наступление", - резюмировал он.

Источники
1522
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user strelec
23924

Зеленский  цинично рассчитывал еще и получить миллиарды помощи за устроенную его же  моральными уродами экологическую катастрофу. Двойная выгода: и контрнаступ необязателен,и очередные миллиарды на распил свалятся.

Profile picture for user Serggio
21692

Он так старался устроить катастрофу, чтоб его кураторы похвалили, что теперь вполне естественно, что разочарован их реакцией.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2755

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4426

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300