Новости Крыма

Зеленский задекларировал недвижимость в Крыму

Он сильно занизил стоимость элитных апартаментов на ЮБК.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский указал в своей декларации о доходах за 2020 год, что его семья владеет имуществом в Крыму. Такая информация опубликована на сайте Единого государственного реестра деклараций Украины.

В документе сказано, что квартира площадью 129,8 кв. метра в Ливадии (Большая Ялта) является собственностью первой леди Украины Елены Зеленской. Здесь же, в Ливадии, на супругу президента зарегистрировано парковочное место площадью 16,1 кв. метра.

Как ранее сообщал ForPost, жильё на ЮБК было приобретено в 2013 году и расположено в ЖК «Император». Кроме этого, Елена Зеленская регулярно оплачивает коммунальные услуги по этой недвижимости.

Отметим, что в декларации Зеленский сильно занизил стоимость своей крымской недвижимости. Так, квартиру он оценил в 1 млн 310 тысяч гривен, что эквивалентно примерно 3,5 млн рублей. А паркоместо — в 74 тысячи гривен (около 201 тысячи рублей).

Реальная же стоимость квартир в этом жилом комплексе намного выше. Сейчас доступно три предложения: двухкомнатная квартира площадью 59,7 кв. м за 15,8 млн рублей; трёхкомнатная площадью 65 кв. м за 18,5 млн рублей и трёхкомнатная площадью 93,1 кв. м. за 28,8 млн рублей.

Стоимость квартиры Зеленского, по данным КП-Крым, может достигать 44,5 млн рублей, так как это элитный пентхаус с видом на море и горы.

Кроме недвижимости в Крыму, семья Зеленского владеет четырьмя квартирами в Киеве, одной квартирой в Великобритании, а также несколькими нежилыми помещениями и парковочными местами.

Читайте по теме: Оштрафованный вице-премьер Крыма собирается стать депутатом Госдумы

Пелагея Попова

1966
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
sapun
9251
sapun

А какой недвижимостью и в каких странах владеет наш Президент?

Василий1980
495
Василий1980

 

А какой недвижимостью и в каких странах владеет наш Президент?

 

квартира площадью 77 кв. м и гараж площадью 18 кв. м. В автопарке главы государства остаются два раритетных ГАЗ М21, «Нива» и знаменитый прицеп «Скиф»

Козьма П
363
Козьма П

Готов купить квартиру жены Зеленского за указанную сумму избавив их от необходимости платить квартплату "оккупантам". За эту идею они должны ухватиться, т.к. негоже исинному патриоту незалэжной платить контрибуцию "врагам", или семейство тамошнего президента не тильки патриоты но ще и трохи заробляют в курортный сезон для пополнения бюджета? 

КрапивА
2887
КрапивА

В декарации о доходах нельзя завысить или занизить стоимость - она попадает в декларацию из правооустанавливающих документов...договора купли-продажи, ДДУ и т.д.)

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to sapun:  

А какой недвижимостью и в каких странах владеет наш Президент?

 Нужно спрашивать не о президенте, а о родственниках)) Ведь квартирой в Крыму владеет не Зеленский, а его жена))))))))))))

Иоанн
4661
Иоанн

Это ЖК "Дипломат" - незаконные укроаппартаменты в Ливадийском парке. Подлежат сносу.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Не нужно волноваться. В соответствии с указом Президента РФ, недвижимость, принадлежащая негражданам России в Крыму, подлежит принудительной продаже в течение года.

rjnz
1854
rjnz

to Алекс Бывший:  только земля, квартирами владеть можно.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432