Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов считает, что запретом отступать или сдаваться в плен украинские власти во главе с Владимиром Зеленский намеренно погубили весь гарнизон в посёлке Великая Новосёлка в ДНР.
«Режим Зеленского сознательно погубил гарнизон ВСУ в Великой Новосёлке, запретив им отступать и сдаваться в плен, хотя только запросов об отходе на новые позиции было не менее четырёх», — сказал он в беседе с РИА «Новости».
Рогов подчеркнул, что лишь несколько групп бойцов ВСУ были взяты в плен после освобождения населённого пункта. Остальные военные были убиты.
«У киевского режима была возможность спасти своих солдат, но они ей пренебрегли, чтобы доложить Западу о лишнем дне удержания посёлка», — заявил Рогов.
Напомним, Минобороны России сообщило об освобождении Великой Новосёлки в Донецкой Народной Республике 26 января. Населённый пункт стал последним крупным рубежом обороны и логистики ВСУ на данном направлении. Командование ВС РФ сообщило, что 500 военнослужащих украинского гарнизона Великой Новосёлки были ликвидированы во время боя или попыток бежать.
Обсуждение (11)
А кому нужен этот клоун живым, кроме Ермака и его окружения?
val.prasolov,
этот клоун будет тянуть лямку до последнего... Ведь для него неприемлемо своим провалом опорочить собою "великий богоугодный" народ, представителем которого "оно" является. Так что будем посмотреть на его дальнейшее лицемерие.
Георгий Задунайский,
Зе является предателем этого своего богоугодного народа так как снюхался с бандеровцами уничтожавшими этот народ.
val.prasolov,
Да тут можно даже глубже копнуть! Богоугодный народ-то даже "своих" не пожалел дабы дискридитировать славян (ариев) в период второй мировой войны. Американские Исааки и Самуилы сделали из Германии псевдоарийскую национал-демократическую страну, вложили в неё бабло, упаковали под завязку и под фальшивым лозунгом "даёшь чистую арийскую расу" стали гнобить европейский богоугодный народ, чтоб со стороны всё выглядело, будто этот народ больше всех пострадал от рук "псевдоарийцев" (гитлеровцев). И таким вот образом, пожертвовав частью этого своего "богоизбранного" народа, им удалось создать два ложных исторических "факта" о том, что 1.) арии (арийцы) - фашисты и нелюди (хотя сам-то Гитлер далеко не ариец по своей национальности) и 2.) богоизбранный народ самый несчастный и бедный, хотя именно его (заокеанские) представители и организовали весь этот спектакль пожертвовав своими соплеменниками дабы дальнейшим ихним потомкам жилось шоколаднее независимо от того, кто выграл бы во второй мировой... Они-то с точки зрения (искусственно) создавшейся ситуации получились пострадавшими... Во какие продуманные подлецы. А бандеровцы - это просто безмозглый инструмент в руках всё тех же "богоугодных затейников". Собственно, как и сейчас. Конечно же в 40-х годах помощью бандеровцев тоже гнобились Исааки, но это была (повторюсь) запланированная (всё теми же Исааками) акция. Так что Зе никого из "своих" не предавал, он наоборот уже современных бандеровцев и иных украинцев торжественно ведёт к могиле и сшибает на ихней крови свои миллионы-миллиарды.
val.prasolov,
...кстати, если смотрели фильм "Пианист" (2002 г.), то там есть даже намёк на истинных зачинщиков истребления европейских ервеев - когда отец семейства, сидя на переправе, как бы про себя в качестве риторического вопроса спрашивает знают ли именно американские ервеи о том, что их (в Польше) так нечеловечески истязают... Так что даже в Америке не все режиссёры поддаются всеобщей моде слепого восхваления богоугодного народа.
Георгий Задунайский,
Эмм, в этой цитате подразумевался немой вопрос о том, почему американские евреи не вмешались и не помогли когда их братьев по вере убивали. Совершенно не то, что вы подумали. Более того, автором этого фильма является Роман Полански, один из самых известных польских режиссёров.
Георгий Задунайский,
Алсо, я понимаю, что расисты и антисемиты сейчас упорно пытаются избавится от наследия Гитлера и нацистов, чтобы не дискредитировать себя, но рассказывая здесь истории про "славян арийцев" и "организованный евреями холокост", вы всё равно прекрасно себя раскрываете.
РобертБоберт,
"маломальски образованный" уже и здесь побывал... Написал бы уже книгу следом за Залужным, с удовольствием почитали бы.)
РобертБоберт,
Да всё мы правильно подумали, сказки рассказываешь тут... С тобой сразу всё понятно кто ты такой, ехал бы в свой Израиль и там писал свои "аргументы". Пейсы свои подстриги, а то слишком болтаются из-под ермолки.
РобертБоберт,
позвольте вмешаюсь в ваш жесткий диалог. Вы зачем прячетесь за приведённым вами понятием "антисемиты"? Евреи ведь это не все семиты, поэтому корректнее было бы сказать "антисионисты". Кстати это давняя тенденция евреев прятаться за это обширное понятие "антисемит" втягивая в конфликт тех семитов, которые к нему (конфликту) не относятся. Наверное для того, чтоб создать себе группу поддержки...
Каталкин,
Потому что сионизм это идеология и неприязнь к ней ещё не подразумевает неприязни к евреям всем как таковым. В то время как вы, батюшка, именно что антисемит, который не стесняясь проявляет неприязнь к евреям как нации. Достаточно посмотреть как вы лайкаете откровенный антисемитский выпад в мою сторону или открытым текстом пытаетесь оправдать насилие и нетерпимость против евреев в другом треде. Это такая же примитивная уловка как современные попытки спрятать пещерную русофобию под антисоветизм. Причём судя по вашим странным попыткам отрицать семитские корни евреев, вы элементарно ставите знак равенства между евреями и сионистами. Точно также как у подобных фруктов коммунист это кодовое слово для нападок на русских. Так что извините, не буду метать бисер и тратить время на обыкновенный фашизм.