Новости России

Зеленский пригласил Турцию принять участие в восстановлении Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пригласил Турцию принять участие в восстановлении инфраструктуры Донбасса.

Служба новостей ForPost

"Я пригласил турецкую сторону присоединиться к восстановлению инфраструктурных объектов на востоке Украины", - заявил Зеленский в среду в ходе совместного брифинга с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.

Президент отметил, что ожидает активного участия турецкой стороны в международном форуме по восстановлению Донбасса, который Киев намерен провести осенью в Мариуполе (Донецкая область).

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источники
362
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Небесная
28
Небесная

Ничего не меняется - "Подайте, все, кто, сколько сможет"....

igort
50
igort

Что он собрался восстанавливать? Кто его туда пустит? Видимо ночью приснилось что Донбасс уже его.

Мила5377
2944
Мила5377

Донбасс в Россию не войдет никогда. Жить в непризнанной республике, насмотрелась на Абхазию, вроде и пенсии две, но наблюдать отчаянных парней с автоматами  повсюду - хорошего мало. Оружие, если даже на стене висит, стреляет, а если в руках потерянного из-за войны поколения?

Украина меняется, по крайней мере, мне хотелось бы в это верить.Будет автономия, язык, что еще надо. На наших олигархов вкалывать?

Крым и Донбасс - разные люди. В Севастополе и при Януковичи донбасских не жаловали.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to Мила5377:  тем немение они все здесь

Excavator
428
Excavator

как все предсказуемо. сейчас Украина действует по тому же сценарию, что и  Россия после 2-х чеченских войн. так же турки все разрушенные города восстанавливали.и так же пришлось уживаться двум ненавидящим друг друга народам. поэтому, если лет через 5 Донбасс снова окажется в составе незалежной, я не удивлюсь

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1464

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1104

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2152

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5585

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3761
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1698

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14103

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3749

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4649

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2299