Новости мира

Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» на границе с Украиной

По его словам, это «традиционное поведение» Москвы для давления на Киев. Украина ранее заявляла о наращивании российских войск у своей границы. В Кремле сообщили, что это не должно беспокоить другие страны.

Россия «играет мускулами» на границе с Украиной под видом военных учений. Об этом написал в Facebook президент страны Владимир Зеленский, комментируя ситуацию в Донбассе.



«Игра мускулами под видом военных учений и возможных провокаций вдоль границы — традиционное поведение России. Таким образом она пытается создать атмосферу угрозы и одновременно давления во время переговоров о прекращении огня», — заявил Зеленский.



Глава государства признал эскалацию конфликта в Донбассе с начала года и сообщил о 20 погибших и 57 раненых за первые месяцы 2021-го. «Такова цена войны и поддержания нашей независимости, суверенитета и территориальной целостности», — написал он.

Зеленский назвал непростым процесс переговоров о перемирии в Донбассе. «Но никто не ожидал, что это будет легко. <...> Мы не останавливаемся и не позиционируем перемирие как самый быстрый тактический шаг. Наша стратегия — это мир и возвращение нашего народа и территорий», — сообщил президент.



Ранее 1 апреля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия занимается «систематическим обострением» ситуации в Донбассе. Он сообщил, что обсудил эту тему с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.



Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ заявил, что Москва не стремится к обострению ситуации на Украине, и подчеркнул, что российские войска никогда не принимали участия в вооруженных действиях в Донбассе и конфликт является исключительно внутриукраинским.

Источники
573
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user WAVE-76
84
WAVE-76

Хочеться Вам великий клоун ответить вот так,словами великого Иосифа Виссарионовича:"Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.“

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

А что? Не нравится? Так нечего рассказывать, как Украина идёт освоождать Крым и Донбасс. Это так, чуть освежают память, чтоб знали, на кого хвост поднимать..

Profile picture for user Олег Анатольевич
13
Олег Анатольевич

 

Хочеться Вам великий клоун ответить вот так,словами великого Иосифа Виссарионовича:"Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.“

  Что зеленский клоун никто не спорит ,а Сталина назвать великим может только человек не знающий истории .Не напомните  сколько этот "великий" миллионов советских людей уничтожил ? Великим назвать чёрта это чересчур ,только не говорите что это исчадие ада выиграл ВОВ .Войну выиграл советский народ ,а эта усатая скотина перед войной обезглавила всю армию .

Profile picture for user Paxa1
432
Paxa1

каких же дибилоидов выбирают на украине!  Крым был возвращён вообще бескровно, не считая 1 провокации.  А тут каждый день обстреливают свою же бывшую территорию, убивают своих граждан и это типа "плата за независимость".   Бухие правосеки, режущие друг друга и взрывающиеся на минах это наверно тоже плата за незалежность.  Почему Зелёный клоун не говорит о "плате" в 30млн жизней украинцев, за 30 лет их независимости без всяких войн?

Profile picture for user эдвард59
1169
эдвард59

Играли мускулами, играем и будем играть. Это тебе клоун не членом на пианино играть.crazy

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» на границе с Украиной"

А что, заокеанские друзья памперсов не подкинут!?

Profile picture for user GP
4683
GP

В Кремле сообщили, что это не должно беспокоить другие страны.

Кроме Украины.crazy

Profile picture for user val.prasolov
8233
val.prasolov

Мускулы надо тренировать, иначе захиреют. Причём лучше ближе к границам.

Главное за день

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
1
620

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1753

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5536

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2314

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5392

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1268

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7382

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
670

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1365

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9402

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389