Новости России

Зеленский обвинил Россию в эскалации конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Россию виновной в обострении ситуации в Донбассе.

В среду, 5 июня, украинский лидер написал в Facebook, что за последние сутки обстрелы позиций украинских военных на востоке страны унесли жизни троих человек.

«Обострение конфликта является не лучшим фоном для возобновления переговоров», — обратился Зеленский к российскому руководству.

4 июня во время визита в Брюссель украинский лидер заявил, что готов к переговорам с Россией и к соблюдению Минских соглашений, которые призваны урегулировать ситуацию на востоке Украины.

В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике скептически отнеслись к его высказываниям, отметив, что Зеленский не готов к серьезным решениям в этой сфере. Депутат Народного совета ДНР Александр Куренков напомнил, что Россия не является стороной конфликта, следовательно, желая вести с ней переговоры, Зеленский демонстрирует, что не готов к диалогу с республиками.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался после госпереворота в стране в 2014 году. Жители Донбасса выступили против новой власти и объявили о создании независимых республик. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию.

Украинские власти обвиняют в сложившейся ситуации Россию. В Москве неоднократно указывали, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывали Киев к диалогу с Донбассом.

Источники
400
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Хохляндия давно не генерирует политиков.В наличии есть только большевики, циркачи и кавээнщики...crazy

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

Зеленский , езжай  в Донецк и поговори с другой стороной в окопах . С людьми на улицах пообщайся вместо того, чтобы по заграницам искать наемников для гражданской войны. 

Profile picture for user Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Пиар Зеленского напоминает попытку все перевернуть с больной головы на здоровую...

Profile picture for user strelec
25261
strelec

Зеленский напоминает зомби.Как можно быть таким отмороженным ?

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
1755

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
292

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
570

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
995
Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1026

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5660

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2553

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1283