Новости Севастополя

Зайнуллин: Отказы севастопольцам в оформлении земли связаны с неграмотной работой инженеров

Наиболее частый вопрос, с которым жители Севастополя записываются на приём в ДИЗО, связан с отказом в оформлении их земельных участков.

Служба новостей ForPost

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин сказал сегодня журналистам, что за 11 месяцев этого года специалисты его ведомства приняли на личных приёмах 3730 человек.

Наиболее частный вопрос, с которым обращались горожане, уточнил Зайнуллин, связан с отказом в оформлении земли. При изучении ситуации выяснялось, что 70% отказов связаны с неверным указанием координат земельных наделов кадастровыми инженерами.

«Я не знаю, почему кадастровые инженеры, которым платят деньги, не осуществляют в надлежащем виде свою работу, потому что 70% всех отказов связаны не с тем, что есть наложение или красные линии, а в связи с тем, что кадастровые инженеры не совсем грамотно работают – к примеру, указывают не те координаты. Понятно, что простые люди в этом не разбираются. А мы накладываем координаты на геоинформационную систему и они не совпадают», – пояснил Зайнуллин.

Он отметил, что в последнее время таких случаев стало меньше.

Елена Журавлёва

4478
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Тварь!!!

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Поддерживаю всех! Зайнулин - врунишка и не способен организовать работу, за которую мы ему платим нашими налогами. А вот задержать всеми силами узаканивание земельных участков, которыми мы владеем ещё с Союза - эта работа у него хорошо получается! Кадастровые инженеры говорили, что за каждый "отказняк" они получают "замечание". Три замечания - пересдача каких-то экзаменов. Так что и здесь Зайнилин "соврамши".

кэт
9606
кэт

А кто подавал жалобу в надзорный орган или в суд на кадарстровых инженеров, выполнивших свою работу некачественно, что привело к отказам в регистрации права собственности? Отметьтесь "+" в комментах, пожалуйста. И исход вашего обращения допишите.

Штурманец
1150
Штурманец

Я не совсем в теме. Но, насколько знаю, система координат в Украине и России разная. Может быть причина в этом. 

Портфино
712
Портфино

так кадастровых инженеров щас как грязи. Конторы плодятся и якобы проводят съёмки. Хотя правильность съёмки и рекогносцировки никто не контролирует. Так, филькины грамоты выдают людям а те - пойди-разберись...

и тут беспредел. Мрачно.

Che Guevara
46
Che Guevara

Отказы в оформлении земельных участков Севастопольцев, связаны прежде всего в неудовлетворительной работе ДИЗО и его руководителя Зайнулина. Границы земельных участков уже давным давно выделены и  вымерены, он чем выданы документы Севастопольцам.  Гнать его надо в шею, при такой "работе"  от него одни проблемы для гражданам. Если сказать больше то хочется писать матом!!!    

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Ерунду господин распространяет, один-два кадастровых инженера из понаехавших агентств ошиблись, так теперь всех будем обвинять, особенно тех, кто работает в Севастополе давно.

А вот ДИЗО виновато в проволочке и саботаже в 80% случаев - но это не считается – будем искать тех двоих, «один стул против сотни –это весомый аргумент» и хороший перевод стрелок для дураков, кто с этим не сталкивался.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
782

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
958

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1143

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4429

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3151

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9749
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
130

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4429

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5812

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466