Севастополь

Заявление об увольнении лежит в портфеле, – глава Севприроднадзора

Руководитель Севприроднадзора Сергей Самойлов сказал ForPost, что увольняться не собирается, но заявление на уход он всегда «носит в портфеле».

Заявление об увольнении лежит в портфеле, – глава Севприроднадзора
Сергей Самойлов

Вечером 17 апреля источник ForPost в правительстве Севастополя сообщил, что глава Севприроднадзора Сергей Самойлов готовится уйти в отставку. Эту информацию также распространили анонимные телеграмм-каналы и СМИ региона.

В беседе с ForPost Сергей Самойлов сообщение о своей отставке опроверг.

«У меня желания увольняться нет, никакого заявления я не писал. Вот так. Ну как бы мера устрашения… Я своих специалистов всегда предупреждаю: не умеете работать – заявление на стол. Я всегда готов, у меня всегда, образно говоря, заявление в портфеле лежит. Вот так, если что… Но ничего такого нет, продолжаю работать», – сказал ForPost Сергей Самойлов.

В пресс-службе правительства заверили, что в управление по вопросам госслужбы и кадров заявления или распоряжения о расторжении контракта с Сергеем Самойловым не поступали.

Читайте также: Передачу в частные руки 3800 гектаров леса Севастополя проверят силовики

Заявление о готовящейся отставке, которое пока опровергает Самойлов, в медийных кулуарах  связывают с приданием огласке выделение Севприроднадзором 3800 гектаров леса и диких пляжей частной структуре из группы компаний «Эллада» – за 270 рублей в год. Об этом ForPost писал ранее.

Сам Самойлов, отвечая на вопрос ForPost о передаче южнобережного леса частной фирме, заявил, что там всё законно, но порекомендовал перепроверить информацию в правительстве.

«Нас и прокуратура проверяла, вот эти вопросы. Еще в конце года (2017 – прим.), как бы вот так… К нам пока никаких мер воздействия, реагирования нет. В этом отношении. Мои специалисты прорабатывали, там всё на законных основаниях. Тем более у них (ООО «Орлиновское охотничье хозяйство», связанное с группой компаний «Эллада») ранее были охотохозяйственные соглашения, лицензии. Может быть, там ситуация меняется, может быть, я что-то не знаю, надо запросить у нашего пресс-центра», – прокомментировал скандал Сергей Самойлов.

Читайте также: Хьюстон, у нас инвестор!

Те временем неофициальные источники сообщают, что среди служащих правительства Севастополя есть интересанты передачи за копейки 3800 гектаров леса, и связывают происходящее в том числе и с интересами семьи экс-президента Украины Виктора Януковича.

Небезынтересны и сведения о том, что высокопоставленные члены правительства Севастополя на днях получили охотничьи лицензии на отстрел оленей и кабанов.

Павел Истомин

2836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user nord
10762

Доставай из портфеля побыстрей своё заявление! Уже заработался -по  7 коп. За га! И прокурор туда же!

Profile picture for user Сибирь
3829

Сам Самойлов, отвечая на вопрос ForPost о передаче южнобережного леса частной фирме, заявил, что там всё законно

Это по какому закону земля стоит 7 копеек?

Profile picture for user ulogin_mailru_13092135045641344101
14

При Украине для фирмы Александра Януковича в Бельбекской долине сады и виноградники в аренду сдали по цене большого офиса (за десятки гектар),               а за землю поначалу даже арендную плату не требовал горсовет. Интересно сейчас сколько город за аренду этих биологических активов и земли получает?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

У меня желания увольняться нет, никакого заявления я не писал, но я всегда готов, у меня всегда, образно говоря, заявление в портфеле лежит. Вот так, если что…

Если хочешь поработать, ляжь поспи и всё пройдёт,  как "вот так, если что".  С семикопеечным словом-паразитом "вот так", надо заканчивать, да и ценный портфель может потеряться в котором  "устрашающее" заявление,  что тогда!?  Как бы "ВОТ ТАК, ЕСЛИ ЧТО"... - за пецунду и на кукан, просушиваться!

Profile picture for user CyMpak
260

т.е. я правильно понимаю, что этого ничего не держит? и в любой момент он может слинять, а что останется тут - да гори оно все сизым пламенем!

Profile picture for user Товарищь
1342

От кормушки рябят отбивают...начнётся ломка  как у наркомана.....такое дело ....

Profile picture for user nord
10762

to CyMpak:  Ну да! чуть жареным запахнет и сразу: В Москву, в Москву! "Сюда я больше не ездок!.. Карету мне, карету!"

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

«У меня желания увольняться нет, никакого заявления я не писал. Вот так. Ну как бы мера устрашения… Я своих специалистов всегда предупреждаю: не умеете работать – заявление на стол. Я всегда готов, у меня всегда, образно говоря, заявление в портфеле лежит. Вот так, если что… Но ничего такого нет, продолжаю работать», – сказал ForPost Сергей Самойлов.

КРАСАВА!!!. biggrin

Profile picture for user ***
1340

to nord:  Заявление, это слишком легко, даже не назовешь лёгким испугом!

Он же говорит, намекает, много заинтересантов! В Правительстве спросите... В Прокуратура слепа... Его сделать крайним, через увольнение?! Посадить своего смотрящего, а народу, видите, мы отреагировали, уволили! Здесь работа для ФСБ! (что и без моих сопель ясно) 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_468574997
67

Бред какой то , не умееш работать-" увольняйся" , разве не начальник подбирает кадры , обучает их , ставит перед ними задачи , и контролирует их исполнение . Но видно эта метода идет от губернатора , они не понимают , что проблема в них самих.

Profile picture for user strelec
23927

Если придерживаться законодательства,а не понятий,руководитель "Севприроднадзора" должен быть уволен не по своему заявлению,а как чиновник,проявивший полную некомпетентность ,по причине профнепригодности.Об этом свидетельствует полный пофигизм "Севприроднадзора" при застройке б.Омега,Парка Победы,природного заказника Феолент,урочища Ласпи, при обработке садов "Артвином" пестицидами и другими ядохимикатами в водоохранной зоне р.Бельбек,а также при захламлении потенциально резервного водохранилища у г.Гасфорта Ночными шакалами.

Profile picture for user ***
1340

Может лебедей и кабанов?

Небезынтересны и сведения о том, что высокопоставленные члены правительства Севастополя на днях получили охотничьи лицензии на отстрел оленей и кабанов.

Profile picture for user Лаврентий Павлович
125

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Вы хоть сами понимаете, о чем здесь повествуете? Это не аренда земли, а всего лишь охотхозяйственное соглашение. Ставки платы за единицу площади охотничьего угодья для Крыма и Севастополя пока вообще не установлены, а для остальных субъектов федерации - от 1 рубля (!) до 10 рублей за 1 га (постановление правительства РФ от 30.06.2010 № 490). Так что поменьше пафоса, спокойнЕе будьте. 

Profile picture for user strelec
23927

to Лаврентий Павлович:  Эксклюзивно для Вас :

 

"Добавим: «Примечания» сообщили, что Севприроднадзор без конкурса заключил с ООО «Орлиновское охотничье хозяйство», связанным с группой компаний «Эллада», 10 договоров аренды лесных участков: в урочищах Алсу, Сухая речка, Сухой ручей и Аязьма, на Тороповой даче и возле горы Гасфорта. Произошло это ещё в сентябре-ноябре 2017 года."

Profile picture for user ***
1340

to Лаврентий Павлович:  а чего тогда такой кипишь? Сразу заявление об уходе! Это не аренда земли, а всего лишь охотхозяйственное соглашение. Может это прекрытие? А что очень мелким текстом написано в соглашении?

Profile picture for user Лаврентий Павлович
125

 

to Лаврентий Павлович:  Эксклюзивно для Вас :   "Добавим: «Примечания» сообщили, что Севприроднадзор без конкурса заключил с ООО «Орлиновское охотничье хозяйство», связанным с группой компаний «Эллада», 10 договоров аренды лесных участков: в урочищах Алсу, Сухая речка, Сухой ручей и Аязьма, на Тороповой даче и возле горы Гасфорта. Произошло это ещё в сентябре-ноябре 2017 года."

 Смеюсь biggrin С каких это пор у "Примечаний" - эксклюзив, да еще для меня. Это, как говорит один известный персонаж - хайп, а не эксклюзив. Чтобы Вам было понятно, несколько охотничьих хозяйств имели договоры на пользование охотугодьями по решениям Горсовета, заключенные на длительные сроки, сейчас их приводят в соответствие с законодательством РФ, только и всего. Повода для хайпа не было и нет. Договор аренды земельного участка и охотхозяйственное соглашение - это две большие разницы. 

Profile picture for user nemoronin
2796

Почти по Цою:

"Но если есть,заявление, а деньги на счету.

Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день.

И билет на самолёт с серебристым крылом,

Что, взлетая, оставляет земле лишь тень..."

Profile picture for user Товарищь
1342

так Серёжа  не плохо подобедал... 

Почти по Цою: "Но если есть,заявление, а деньги на счету. Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолёт с серебристым крылом, Что, взлетая, оставляет земле лишь тень..."

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
5
860

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
841

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4197

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6053

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4845