Севастополь

Застройщики проблемных объектов получат землю без торгов в Севастополе

Механизм достройки проблемных домов находится под управлением исполнительной власти.

Застройщики проблемных объектов получат землю без торгов в Севастополе

Земельные участки под многоквартирными домами, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, предоставят в аренду без проведения торгов, передает телеканал НТС. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя. Речь о землях, на которых находятся проблемные недострои.

«На сегодняшний день в едином реестре проблемных объектов по городу Севастополю включено 12 объектов незавершённого строительства и 712 человек пострадавших от недобросовестных застройщиков. Принятие данного постановления позволит решить вопросы, связанные с привлечением инвесторов для завершения строительства и ввода в эксплуатацию этих объектов», – говорил Михаил Иванцив, и. о. директора департамента капитального строительства Севастополя.

Как отметил Михаил Развожаев, такое решение позволит завершить возведение проблемных многоквартирных домов для обманутых дольщиков. Землю в аренду будут передавать застройщикам распоряжением губернатора.

«Как правило, в проблемных домах «экономики» нет, чтобы достроить. Соответственно, предоставляется без торгов дополнительный участок, чтобы инвестор мог заработать и выполнить обязательства. Сначала выполнить обязательства, а потом компенсировать свои убытки», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

Его заместитель, Павел Иено добавил, что для завершения работ на пяти подобных объектах планируется привлечь средства инвесторов.

«Из 12 объектов по 7 идёт уже процесс строительства. Все вопросы с финансами решены. Выделены федеральные денежные средства, идёт достройка объектов. По пяти объектам мы планируем привлечение инвесторов», – рассказал Павел Иено.

2670
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Правильно я поняла, что надо начать строить незаконно, так потом ещё тебе денег дадут из федерального центра, а прибыль будет застройщику.  

Мне понравилось.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to Тина Севастополь:  Нет, не совсем правильно вы поняли. Как сказано в материале (не моем)), недострои передаются другим инвесторам. Им и земля, чтобы можно было сделать парковки, без которых дом не сдашь, и пр. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

 

to Тина Севастополь:  Нет, не совсем правильно вы поняли. Как сказано в материале (не моем)), недострои передаются другим инвесторам. Им и земля, чтобы можно было сделать парковки, без которых дом не сдашь, и пр. 

Тут дело не в парковках, а в том, что эти МКД строились на не предназначенных для этого земельных участках, от чего возникли проблемы с вводом их в эксплуатацию и (или) завершением строительства. В результате пострадали вкладчики, оставшись и без денежных средств и без жилья.

Profile picture for user Иценков
7759

to Тина Севастополь:  

Правильно я поняла, что надо начать строить незаконно, так потом ещё тебе денег дадут из федерального центра, а прибыль будет застройщику.  Мне понравилось.

 Типа того. Чем наглее нарушаешь закон, тем власть к тебе снисходительнее. Вот и думаешь, а на хрена тогда Конституция и законодательство вообще?

Profile picture for user Иценков
7759

to Сергей Сафонов:  

 to Тина Севастополь:  Нет, не совсем правильно вы поняли. Как сказано в материале (не моем)), недострои передаются другим инвесторам. Им и земля, чтобы можно было сделать парковки, без которых дом не сдашь, и пр. Тут дело не в парковках, а в том, что эти МКД строились на не предназначенных для этого земельных участках, от чего возникли проблемы с  завершением строительства. В результате пострадали вкладчики, оставшись и без денежных средств и без жилья.

 А что, хитро задумано. Не может ведь сам брать открыто - по рангу не положено. А так некто Пупкин получает землю под собачью будку - земля позволяет. Появляется недобросовестный застройщик Опупенко, который в доле с ...., ну, или тот в доле с застройщиком. Реклама зазывает жаждущих собственного жилья (что естественно), и те несут свои денежки на строительство МКД. В конечном счете мошенники (недобросовестные застройщики) при деньгах, жаждущие жилья без жилья и денег, А сам не при делах. Ни одна прокуратура не сведет концы с концами, не говоря уже про СК. В суд, конечно, можно, а, может, и нужно идти, но результат предсказуем. И эти ... еще заикаются о справедливости, как о национальной идее. Офигеть, какая многоходовочка!

Profile picture for user Линьков
32078

Проблемные дома нужно сносить, а не достраивать.

Profile picture for user Линьков
32078

to Тина Севастополь:  

А мне понравился Ваш вердикт.

Profile picture for user strelec
23931

     Очередное изобретение коррупционеров;вместо пополнения бюджета города за счет торгов землей для строительства МКД, миллионы будут поступать разрешалам незаконной застройки городв. Ведь совершенно бесплатно такие услуги чиновниками не оказываются. Вместо полагающегося законодательством сноса самовольных  хатынок,их еще и  достраивают за госсчет и освобождаают от приобретения права аренды земли на торгах.

   Т.е вместо соблюдения законодательств. предлагается коррупционная  схема .

Profile picture for user Иценков
7759

to Линьков:  

Проблемные дома нужно сносить, а не достраивать.

 За счет недобросовестного застройщика.

Profile picture for user artemio
9

Когда уже многодетным начнут землю давать, а то уже и застройщикам давать начали.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3990

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1641

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2431

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4686