Новые санкции против России заставят ее пойти на прекращение огня, утверждает Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.
"Лишь дополнительные санкции против ключевых секторов российской экономики заставят Москву прекратить огонь", — написал он.
В среду глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не даст себя обмануть тем, кто предлагает сперва заключить прекращение огня на Украине, а потом перейти к урегулированию. Как напомнил министр, Запад уже обманывал Россию в 2014 году, устроив путч на Украине после соглашения об урегулировании между украинскими властями и оппозицией.
Затем были нарушены Минские соглашения, а европейские политики впоследствии признались, что они были нужны только, чтобы выиграть время для Киева. В 2022 году Россия и Украина на переговорах в Стамбуле парафировали принципы урегулирования, предложенные Киевом, но Запад запретил ему подписывать соглашение на их основе.
Обсуждение (3)
чёта сильно он сдал за три года
Нечего на санкции пенять, когда сам военачальник и политик жалкий. Особенно когда ты сам прекрасно знаешь, что подобные попытки надавить на Россию, только консолидируют нас и оказывают для вас противоположный эффект.
Смешной злобный карлик.