Крым

Запуск новых поездов в Крым отложили до лучших времён

Поезда из Москвы и Питера продолжат ходить по расписанию.

Запуск новых поездов в Крым отложили до лучших времён
Фото:
Власта Пидпалая

Запланированный на конец апреля запуск девяти новых железнодорожных маршрутов в Крым переносится из-за снижения пассажиропотока и режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Как сообщал ForPost, новые направления должны были связать Симферополь с Мурманском, Екатеринбургом и Кисловодском, Евпаторию и Феодосию – с Санкт-Петербургом, а Севастополь – с Москвой. Теперь запуск поездов откладывается «до улучшения эпидемиологической обстановки в стране».

«Возврат билетов осуществляется по месту их приобретения в течение 30 дней с даты отмененного поезда без взимания сбора за возврат», – предупредили в пресс-службе перевозчика.

При этом, подчеркнули в компании, ограничений движения поездов из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь и Севастополь не вводилось из-за «социальной значимости» рейсов. Отмечается, что меры санитарной защиты в этих поездах усилены максимально.

Читайте по теме: Московский поезд привёз в Крым больного с подозрением на коронавирус

Ранее, как сообщал ForPost, Южная пригородная пассажирская компания отложила запуск экспресс-маршрутов Керчь – Симферополь, Евпатория – Севастополь и продление маршрута Анапа – Керчь до Феодосии.

Мария Иванова

1072
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Fish333
167
Fish333

Старые зато идут регулярно, + паравоз машин через мост.

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

Действительно, зачем нам новые поезда, если доставка быстро осуществляется и старыми на зависть Почте России.

Profile picture for user Sevast2014
277
Sevast2014

Что то я не припомню, чтобы на поездах ездили в ближайший магазин, аптеку или собак выгуливали (см. Указ о самоизоляции). Во Вам и двойные стандарты в деле, РЖД что священная корова? Так выставляйте Роспотребнадзор с МВД прямо на перронах с заготовленными протоколами, останется только фамилии вписывать. Ну что за страна такая!!!!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

А может, вообще закрыть дорогу? Пусть дома посидят, в Москве и Питере, пока всё не закончится. 

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

to aquila:  

А может, вообще закрыть дорогу? Пусть дома посидят, в Москве и Питере, пока всё не закончится. 

Ха! А не Жирик ли, ещё два месяца тому назад, предлагал подобные меры. Но тогда всем казалось это смешным. Теперь про старого волка Вольфовича позабыли, но идеи его актуальны как никогда.

Profile picture for user aiib56
19
aiib56

РЖД побоялась к нам сунуться из-за своих заграничных активов. Отдали нас на откуп частной компании "Гранд Сервис Экспресс", которая известна как крутой перевозчик крутых из Москвы в Питер и обратно, поезда которой представляют собой "Отель на колёсах" - посмотрите цены на билеты в тех поездах. Такие же цены ждут в скором будущем и нас, не всё сразу. В Крыму и Севастополе живут такие же богатые, как в Москве и Питере, такие цены им по карману. С материка лучше поедут на поездах РЖД в Краснодарский край.

 

Profile picture for user Елена Серова
4
Елена Серова

Надо все поезда на время отменить, может так будет лучше для всех.

Главное за день

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
1
4385

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
27
1494

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
438

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1052

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
14804

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
773