Новости Крыма

Запуск новых поездов в Крым отложили до лучших времён

Поезда из Москвы и Питера продолжат ходить по расписанию.

Служба новостей ForPost

Запланированный на конец апреля запуск девяти новых железнодорожных маршрутов в Крым переносится из-за снижения пассажиропотока и режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Как сообщал ForPost, новые направления должны были связать Симферополь с Мурманском, Екатеринбургом и Кисловодском, Евпаторию и Феодосию – с Санкт-Петербургом, а Севастополь – с Москвой. Теперь запуск поездов откладывается «до улучшения эпидемиологической обстановки в стране».

«Возврат билетов осуществляется по месту их приобретения в течение 30 дней с даты отмененного поезда без взимания сбора за возврат», – предупредили в пресс-службе перевозчика.

При этом, подчеркнули в компании, ограничений движения поездов из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь и Севастополь не вводилось из-за «социальной значимости» рейсов. Отмечается, что меры санитарной защиты в этих поездах усилены максимально.

Читайте по теме: Московский поезд привёз в Крым больного с подозрением на коронавирус

Ранее, как сообщал ForPost, Южная пригородная пассажирская компания отложила запуск экспресс-маршрутов Керчь – Симферополь, Евпатория – Севастополь и продление маршрута Анапа – Керчь до Феодосии.

Мария Иванова

1105
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
aquila
7878
aquila

А может, вообще закрыть дорогу? Пусть дома посидят, в Москве и Питере, пока всё не закончится. 

aiib56
19
aiib56

РЖД побоялась к нам сунуться из-за своих заграничных активов. Отдали нас на откуп частной компании "Гранд Сервис Экспресс", которая известна как крутой перевозчик крутых из Москвы в Питер и обратно, поезда которой представляют собой "Отель на колёсах" - посмотрите цены на билеты в тех поездах. Такие же цены ждут в скором будущем и нас, не всё сразу. В Крыму и Севастополе живут такие же богатые, как в Москве и Питере, такие цены им по карману. С материка лучше поедут на поездах РЖД в Краснодарский край.

 

Елена Серова
4
Елена Серова

Надо все поезда на время отменить, может так будет лучше для всех.

Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
3366

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3057

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3771

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
816
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1865

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11896

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1326

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1538

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1204