Лента новостей

Севастополь

3955
41

Запрещённые всеми инстанциями работы в бухте Песочная возобновлены. Теперь это называется «КОНСЕРВАЦИЯ».

ForPost - Новости : Запрещённые всеми инстанциями работы в бухте Песочная возобновлены. Теперь это называется «КОНСЕРВАЦИЯ».

Форпост писал об отмене начальником инспекции ГАСК Дмитрием Козловым регистрации декларации ООО «Песочная Бухта» по строительству двух бун и засыпки нового пляжа санатория в акватории севастопольской Песочной бухты.

Жители улицы Ефремова, осуществляющие общественный мониторинг строительства, действительно подтвердили, что стройка «молчала» несколько дней. Однако вчера строительство было возобновлено, о чём их известил донёсшийся с моря грохот. На буне №2 вновь появился экскаватор и приступил к вычерпыванию грунта из моря. Вынутый грунт при помощи самосвала перемещался по территории коммунального берега, так и не ставшего «санаторским», после чего высыпался именно на том месте, где ранее и предполагалось устройство нового пляжа санатория.

Возмущенные таким «беспределом» жители проинформировали о развёрнутом «фронте работ» природоохранного прокурора Сергея Кнышова. К чести прокурора, тот незамедлительно отреагировал на сигнал граждан и связался с заказчиком строительства. Со слов Сергея Кнышова, ООО «Песочная бухта» приступила к консервации объекта.

Существует ли проектная документация так называемой «консервации» и зарегистрирована ли декларация таких работ инспекцией ГАСК - это природоохранный прокурор намерен выяснить сегодня утром. Им запланировано личное посещение объекта.

Ситуацию прокомментировала председатель экологического общественного совета Маргарита Литвиненко: «Экологи готовы принять участие в инспекции Сергея Кнышова. А предоставленные жителями снимки мною уже отправлены в Минэкологии. Есть необходимость взять под серьёзный экологический контроль такого рода лукавые «консервации».

Жители Стрелецкой уже не знают, к кому взывать: ни экологическая и земельная комиссии Горсовета, ни ГАСК, ни прокуратура - все оказываются бессильными перед плавучими и автомобильными кранами, грузовиками и самосвалами «всесильного» и «баблоимущего» застройщика.

Хотя лучше самому «один раз увидеть» фотокадры из бухты Песочной.

Фёкла Лизоркина
 

10 апреля 2012 г.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 11/04/2012 в 22:04

К чести прокурора, тот незамедлительно отреагировал на сигнал граждан и связался с заказчиком строительства. Со слов Сергея Кнышова, ООО «Песочная бухта» приступила к консервации объекта.
собака лает, а караван идет! консервация, пролонгация, резервация, депортация окупация , "заморозка" или "проверка" - А ВРЕМЯ=СТРОЙКА ИДЕТ!!

Аватар пользователя леди севаса
постов:
218
леди севаса (Севастополь)
- 11/04/2012 в 22:32

Да когда уже закончится этот беспредел??? Нужен новый "вождь", который сможет поднять народ, чтобы противостоять нынешней власти!!!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 11/04/2012 в 22:38

В 13 на Солнечном был Яцуба. А в 15 - начали работы. Отмашку получили ?...

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 11/04/2012 в 23:03

Ходят слухи что в районе пляжа Солнечный были противотанковые минные поля во время войны, уж не знаю зачем и от кого, наверное деды лучше знали.....эхо войны

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 11/04/2012 в 23:15

to Иван Комелов (Севастополь)

Жалко, что их больше нет. Они были бы очень кстати. Смотрю сейчас на Россию 1902-06 годов и думаю: "Допрыгались голубчики!" Как бы и сейчас мужик с печи не слез! И в солнечной Украине тоже...

Аватар пользователя maigak1
постов:
63
maigak1 (Балаклава)
- 11/04/2012 в 23:51

Это типа -не доставайся же ты никому? Наваливают валунов на ровную поверхность?

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 12/04/2012 в 0:02

to maigak1 (Балаклава)

Это типа -не доставайся же ты никому? Наваливают валунов на ровную поверхность?
Думаю, наоборот: совершенно успешно разбирают техническую насыпь и заполняют берег между бунами, отвоёвывая у моря вожделенные квадратные метры. То есть фактически - УСТРАИВАЯ СВОЙ ПЛЯЖ, как в проекте. Вы - запретили. А мы - хитрые: сделаем вид, что прекратили. Но перед этим просто-напросто ВСЁ ЗАКОНСЕРВИРУЕМ. Вывод :
«всесильный» и «баблоимущий» застройщик.
Строители это видят и понимают. Понимает и ГАСК. Но НЕ ВИДИТ ???

Аватар пользователя mefestofil
постов:
45
mefestofil (Севастополь)
- 12/04/2012 в 6:19

В 13 на Солнечном был Яцуба. А в 15 - начали работы. Отмашку получили ?...
ето неверное мнение, отмашку никто неполучал. И севодня завтра по пляжу будет принято решение.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 12/04/2012 в 6:46

Жители Стрелецкой уже не знают, к кому взывать...
mefestofil :
...севодня завтра по пляжу будет принято решение...
Чьё? Господа Бога на страстной неделе ?

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 12/04/2012 в 7:43

to SG

В 13 на Солнечном был Яцуба. А в 15 - начали работы. Отмашку получили ?...
аналогиный факт : 4 июля 2011 группа граждан " Инициатива- Зелёный Фронт" проводила митинг около СГГА с требованием остановить стройку " Вершины успеха ". А СГГА проходило аппаратное заседании и представителей " ЗелФронта " пригласили выступить на заседании. Яцуба выслушал , взял документы , сказал - разберемся . После этого стройка стала идти и днем и ночью , в праздники . На нарушение адми.кодекса - Нарушение тишины в общественных местах " милиция не реагировала . Хотя штраф на юр.лицо за нарушение работ до 4000 грн. Строят свои - депутат от Партии Регионов и милиция ОГСБЭП . И строят для своих - " Яцуба на каком этаже вам дали квартиру в " Вершине успеха" ? "
Вывод : «всесильный» и «баблоимущий» застройщик. Строители это видят и понимают. Понимает и ГАСК. Но НЕ ВИДИТ ???
Что надо ГАСК видит вперед : разрешение на строительство на " ВУспеха " выдано 15.12.10 на основе положительного разрешения экспертизы от 30.12.10 . Прокуратура это " предвиденье " не ситает нарушением и признаками коррупции ( хотя-бы ). Пир вовремя чумы у Яцубы .

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 12/04/2012 в 7:55

to SG

Жители Стрелецкой уже не знают, к кому взывать... mefestofil : ...севодня завтра по пляжу будет принято решение... Чьё? Господа Бога на страстной неделе ?
Решение не о пляже, а его застройщиках-оккупантах. Но позже и о всех. Яцуба делился с народом летом 2011 что отец Халюта стал его духовным настоятелем . Какой глупый пиар . Но видно знает что замаливать . А вот чтобы услышал царь надо митинг провести около СГГА против застроек города и бездействия Прокуратуры и СГГА .

Аватар пользователя ustas
постов:
349
ustas (Севастополь)
- 12/04/2012 в 8:04

ну, что выберем еще раз ПР и жизнь улучшится не только прямо сейчас, но и уже вчера. Украина для нелюдей, вот основной лозунг правящей партии. Люди, а как вы тельняшки рвали на груди за этих бандитов и с пеной у рта доказывали, что ПР это свет в темном царстве. Теперь пенять не на кого, пожинайте плоды собственного урожая.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Севастополь)
- 12/04/2012 в 8:33

Опять скандал на пустом месте. Если ремонтируют дом, то ставят леса, если стройка прекращается, то леса убирают. То же происходит и на пляже - для стройки бун они соорудили насыпи, теперь эти насыпи убираются. В чем трагизм ситуации? Больше не на чем попиариться перед выборами?

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 12/04/2012 в 8:39

to ustas (Севастополь)

ну, что выберем еще раз ПР и жизнь улучшится ..... Теперь пенять не на кого, пожинайте плоды собственного урожая.
А что делать пострадавшим от выбора воинствующего за ПР большинства ? В Киеве отстояли Андреевский спуск от застройки !! Деятельность бывшего министра -строителя Яцубы В. на лице города-героя . Яцубу к Черновецкому - в Израиль . Пора вставать с колен -" героический Севастополь". " Барыги - руки прочь от древнего , легендарного Севастополя ".

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 12/04/2012 в 8:41

Хотя лучше самому «один раз увидеть» фотокадры из бухты Песочной.
Первые две картинки даже стереопарой получились. Если их совмещать - то получаешь объемное изображение 3D !

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 12/04/2012 в 8:45

to Постовой (Севастополь)

,

теперь эти насыпи убираются
Странно как - то эти насыпи убираются. Посмотрите на фото.

Аватар пользователя ustas
постов:
349
ustas (Севастополь)
- 12/04/2012 в 8:54

to Постовой (Севастополь)

Снимите шторку с глаз и Вы увидите, что здесь ни кто не пиарится, а просто крик души у народа от безысходности. Здесь пишут не политики, а простые люди и выражают свою точку зрения то или иное событие в нашем славном городе. А ваша наивность по поводу того, что все делается согласно строительных норм. так это ликбез для детей ясельной группы.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 12/04/2012 в 9:03

А интересно местные "Бэтманы" - Булатов и Савенков снова прилетят? Или один раз попиарились и хватит.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Севастополь)
- 12/04/2012 в 9:13

А интересно местные Бэтманы - Булатов и Савенков снова прилетят? Или один раз попиарились и хватит.
Как же без них - выборы не за горами, тем паче, что у Карпуши Омегу забрали, теперь не тот навар с ежегодного завоза песка будет.

Аватар пользователя Sev World
постов:
1
Sev World (Sevastopol)
- 12/04/2012 в 9:35

В чем беспредел? Ну вот, до пляжа руки дошли. Засыпят валунами, затем гальку мелкую. Пляж для людей то будет.

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 12/04/2012 в 9:39

Александр Хвальков - Яцуба должен понимать, что Севастополь - не Жмеринка. Импровизации по оболваниванию населения здесь не пройдут 2011-06-08 11:05:34 мысли патриота города по теме.

Аватар пользователя vperedsmotryazhi
постов:
21
vperedsmotryazhi (sevastopol)
- 12/04/2012 в 9:41

Знаете, может Постовой и прав, при окончании стройки действительно должны выполняться определенного рода работы, вопрос какие именно. Но если сегодня приедет прокурор, остановивший стройку, проверить правильность происходящего, то есть надежда на его объективность в отношении к ситуации, если он стоял на стороне закона, должен это делать и далее!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Севастополь)
- 12/04/2012 в 9:47

Если действительно на эти камни насыпят песок, то получится великолепный пляж, а не бетонное лежбище морских скотиков

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 12/04/2012 в 10:35

Пляж строится для коммерческой структуры . Что получил город ? Думаю ничего -возвразите . Конкретная цифра -сколько в бюджет. Прокуратура , Яцуба , ГОрСовет - в бюджет сколько ? и сколько вам ? Факт : в бюджет города за выделение земли и стройку " Вершины успеха " - " Интерстройсервис" и " Профсоюз ОГСБЭП " не внесли ничего и договора нет . Договор о выделении средств на развитие города ( обязательный ) депутаты отменили : всвязи с мировым кризисом необходимо помогать застройщикам !!. Кстати реклама " Интерстройсервиса " у Форпоста вверху ... Интересно какой откат в таких случаях ?

А интересно местные Бэтманы - Булатов и Савенков ?
А городу нужны деньги ! Например на строительство детской поликлинники в Стрелецкой. Нет поликлин-ники в районе !! Янукович , Яцуба , Дойников , Красильников , Гоголинский , Непран ,прокуроры , ОГСБЭП - Бог учил делится . Жизнь сложна , но к счастью коротка.. не сокращайте . Всех с Днем Космонавтики !! Особенно Черновецкого и Яцубу.

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 12/04/2012 в 10:35

Пляж строится для коммерческой структуры . Что получил город ? Думаю ничего -возвразите . Конкретная цифра -сколько в бюджет. Прокуратура , Яцуба , ГОрСовет - в бюджет сколько ? и сколько вам ? Факт : в бюджет города за выделение земли и стройку " Вершины успеха " - " Интерстройсервис" и " Профсоюз ОГСБЭП " не внесли ничего и договора нет . Договор о выделении средств на развитие города ( обязательный ) депутаты отменили : всвязи с мировым кризисом необходимо помогать застройщикам !!. Кстати реклама " Интерстройсервиса " у Форпоста вверху ... Интересно какой откат в таких случаях ?

А интересно местные Бэтманы - Булатов и Савенков ?
А городу нужны деньги ! Например на строительство детской поликлинники в Стрелецкой. Нет поликлин-ники в районе !! Янукович , Яцуба , Дойников , Красильников , Гоголинский , Непран ,прокуроры , ОГСБЭП - Бог учил делится . Жизнь сложна , но к счастью коротка.. не сокращайте . Всех с Днем Космонавтики !! Особенно Черновецкого и Яцубу.

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 12/04/2012 в 12:38

... для стройки бун они соорудили насыпи...
А должны были работать с плавкрана, чтобы не портить экологию бухты! Но ОНИ и экология...
... теперь эти насыпи убираются...
Да, ковшом экскаватора со дна вычерпываются последние остатки всего живого ...
В чем трагизм ситуации?
Форумчанин поймёт с первой попытки.ОНИ - никогда ...

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 12/04/2012 в 12:54

В чем беспредел? Ну вот, до пляжа руки дошли. Засыпят валунами, затем гальку мелкую. Пляж для людей то будет.
Уже засыпали. И уже пляж готов! Спасибо, что подтвердили, что это вовсе НЕ КОНСЕРВАЦИЯ...Фото часовой давности ! Знали все - "бабло" победит добро. Здесь это ещё раз продемонстрировали всему городу - ГАСКу, прокурорам, губернатору ... К Пасхе всё "законсервируют" и пойдут с ними же христосываться... Рука руку моет !!! Мафия.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (Севастополь)
- 12/04/2012 в 13:28

Деньги проплачены и немалые!Что...кто-то намерен их возвращать?Нет конечно!Поэтому вперёд к достижению цели! И причём здесь консервация?Стройку признали незаконныой!В таком случае...нужно привести всё в исходное!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Севастополь)
- 12/04/2012 в 13:31

to SG

Вы постоянно чем то не довольны. Идет стройка - плохо, ликвидируют последствия стройки - то же плохо. Вы бы лучше занялись вопросом сброса неочищенных вод с Нахимовского училища - именно они и губят бухту.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 12/04/2012 в 13:39

От такой КОНСЕРВАЦИИ, только обширное вздутие бывает.

Аватар пользователя влюбленная в Севастополь
постов:
163
влюбленная в Севастополь (Севастополь)
- 12/04/2012 в 14:21

Никогда нынешняя власть не будет вкладывать деньги в пляжи (не выгодное это дело) почитайте тему про посещение Яцубы городских пляжей, почему же никто не устраивает митинги по этому поводу и никого это не трогает (только здесь трындеж устраивают). Что плохого в этом пляже? Что плохого в новом пляже в парке Победы? Лучше разруха , огромные камни и бетон? Пора уже идти в ногу со временем ,развивать инфраструктуру, чтобы перед гостями города стыдно не было, а не семимильными шагами назад в прошлое. Большой поток денег в город приносят именно отдыхающие, а такими темпами скоро к нам перестанут ездить т.к. нет пляжей приличных и инфраструктуры никакой. Сами себе палки в колеса вставляем....

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Услуги кандидата в Раду, 0503243137)
- 12/04/2012 в 14:47

А сколько требуют с застройщика общественники? Есть инфа? Или требуют просто поликлинику?

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 12/04/2012 в 16:19

чтобы перед гостями города стыдно не было
Не надо оглядываться на гостей. Главное, чтобы перед самими собой стыдно не было. А стыдно сегодня, похоже, совсем не тем, кому должно было бы быть.
такими темпами скоро к нам перестанут ездить
И не надо! Не надо наседать на наш город! Здесь не курорт и никогда не будет курорта. Дайте нам в нашем родном городе цивилизованно жить, да хотя бы просто жить! Так нет! Ведь отбирают все, что еще можно отобрать. Кто-то тут очень хорошо недавно сказал: надо передать Яцубе, что мы еще пока дышим бесплатно, может и с этим можно что-то сделать...?

Аватар пользователя влюбленная в Севастополь
постов:
163
влюбленная в Севастополь (Севастополь)
- 12/04/2012 в 16:32

И не надо! Не надо наседать на наш город!
Как не надо? За что тогда жить будем? Пол города живет за счет отдыхающих летом, за что тогда жить будут если ездить не будут?

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 12/04/2012 в 16:49

И не надо! Не надо наседать на наш город! Как не надо? За что тогда жить будем? Пол города живет за счет отдыхающих летом, за что тогда жить будут если ездить не будут?
Жить только за счет отдыхающих - это удел тех несчастных, кто не может предложить умения и мозги (или не имеет ни того, ни другого в конкурентной концентрации). Вы живете только за счет приезжих??? Это очень печально. Индустрия туризма, безусловно, должна быть. Но в Севастополе она никогда не была и никогда не будет градообразующей. Не позорьте город и севастопольцев своими утверждениями. У горожан есть несколько иной потенциал, намного больший, чем сдача родительского жилья, дачек, торгашня семечками и прочие спекуляции в районе пляжей и музейных объектов. И, поверьте, при желании можно найти себе применение, не рассчитывая на заезжие кошельки.

Аватар пользователя влюбленная в Севастополь
постов:
163
влюбленная в Севастополь (Севастополь)
- 12/04/2012 в 17:08

to Морская капуста (Севастополь)

Я не живу за счет отдыхающих, я о других говорю! В нашем городе нет производства, больших предприятий с достойной з.п. раз два и обчелся, пенсии мизерные, летом видели сколько бабушек на вокзале стоит с табличкой "СДАЮ"? Это вынужденные меры, заработать на мешок картошки и сахара с мукой на зиму, может им расскажете что они позорят наш город? Заодно и про потенциал расскажите ! Вы можете только кричать НЕТ ТУРИСТАМ , а думать о других когда начнем?

Аватар пользователя влюбленная в Севастополь
постов:
163
влюбленная в Севастополь (Севастополь)
- 12/04/2012 в 17:10

to Морская капуста (Севастополь)

Жить только за счет отдыхающих - это удел тех несчастных, кто не может предложить умения и мозги (или не имеет ни того, ни другого в конкурентной концентрации).
И это обязательно пенсионерам с табличкой не забудьте рассказать !

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 12/04/2012 в 20:08

to влюбленная в Севастополь (Севастополь)

, давайте еще пересчитаем всех бабушек на всех вокзалах. Боюсь только, что действительно несчастных малоимущих бабушек там будет совсем не так много, как вам видится. Точно не полгорода. Гораздо интереснее пересчитать торговые и прочие загаживающие пространство точки у моря и по центру города - этих господ-то поболее будет. Этим несчастным, которым, очевидно, тоже не на что жить, может, участливо в ножки поклонимся - за развитие рекреации, так сказать? Что же вы беспокоитесь о туристах и пляжах, а о замерших местных предприятиях лишь вскользь упоминаете? Давайте требовать восстановления производства, судоремонта, наукоемких линий и т.п., а пляжи приватизировать и пропуска к морю выписывать - много ума не надо.

Аватар пользователя влюбленная в Севастополь
постов:
163
влюбленная в Севастополь (Севастополь)
- 12/04/2012 в 20:20

to Морская капуста (Севастополь)

Не утрируйте пожалуйста, не переводите стрелки! Кстати мне тоже очень не нравятся все эти шалманы и торговые палатки полосатые, портят облик города. На счет замерших предприятий бессмысленно упоминать в голос, т.к. эта проблема явно не решиться особенно моими упоминаниями о ней. Если Вы полагаете что способны на такие требования

Давайте требовать восстановления производства, судоремонта, наукоемких линий и т.п
так вперед!(пустая болтология) Я вот рассуждаю как простой человек, о реальных вещах происходящих в нашем обществе.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 12/04/2012 в 23:21

Судя по последнему снимку - это 1000% приворовывание себе части заповедной территории, где даже крабов запрещено ловить(!!!), за счет отсыпки значительной части морской поверхности Песочной бухты. Прецендент отвратительнейший и вопиющий. Представьте себе, как к примеру училище Нахимова начнет тоже отсыпать для себя неглубокую часть дна на Песочном.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 13/04/2012 в 11:14

to Морская капуста (Севастополь)

согласна с Вами!

Аватар пользователя scalav491
постов:
146
scalav491 (Ctdfcnjgjkm)
- 13/04/2012 в 17:51

Cегодня там были Стоит кран Экскаватор что-то грузит в две машины Одна машина стоит с плитами То-ли выгружают То ли загружают Непонятно