Севастополь

Замгубернатора Севастополя «поблагодарили» за испорченный праздник

Массовое мероприятие в парке Победы было омрачено закрытыми туалетами.

Замгубернатора Севастополя «поблагодарили» за испорченный праздник

О вопиющей ситуации, в которой оказались пришедшие на праздник севастопольцы, рассказала на заседании заксобрания депутат Елена Глотова. По её словам, торжественность мероприятия в парке Победы была омрачена отсутствием элементарных удобств.

Как рассказала Елена Глотова, речь идёт о состоявшемся 6 мая 2023 года на набережной парка Победы массовом городском физкультурно-оздоровительном мероприятии, посвящённом 9 Мая. Участие в нём приняло более 200 человек, включая большое количество детей.

«Присутствовали и депутаты заксобрания, и сенатор Российской Федерации. Длилось мероприятие несколько часов. И сейчас я попрошу вывести на экран фотографии — обратите внимание, это туалеты в парке Победы. Там везде замки!» — обратилась к коллегам депутат.

Ни один туалет в парке Победы в момент проведения массового мероприятия не работал. Объявления гласили, что причина их закрытия — чисто техническая. В итоге праздник, в котором принимали участие не роботы, а живые люди, был испорчен.

парк Победы, туалеты, праздник

«Мне, конечно, хотелось подойти и написать на этом объявлении телефон Евгения Сергеевича Горлова — чтобы жители города, которые бегали по кустам и искали, где справить нужду, знали, у кого просить ответа. Передаю очередной пламенный привет от жителей нашего города заместителю губернатора, который вынуждает людей нарушать закон», — сказала Елена Глотова.

Напомнила она и о том, что общественные туалеты в Севастополе теперь платные.

«Уважаемые коллеги, призываю всех нас всё-таки взять на контроль работу общественных туалетов в нашем городе и выступить единым фронтом, чтобы добиться их бесплатного использования, особенно в преддверии летнего периода», — закончила своё выступление Елена Глотова.

Вопрос о «туалетной реформе», напомним, поднимался депутатами и во время выступления перед ними Евгения Горлова 5 апреля. При этом и.о. замгубернатора «обрадовал» парламентариев, сообщив, что платные туалеты начали приносить городу доход. Правда, в качестве примера был приведён только один, в самом центре города. Но даже запланированная экономическая выгода, как видим, не гарантирует севастопольцам страховку от крайне неприятных ситуаций, когда приходится «бегать по кустам».

Ольга Смирнова

Фото Елены Глотовой

6670
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Multik1985
895

Это, конечно, позор всем нынешним  горе-управителям с Ленина, 2, если, во-первых, в городе не работают обычные общественные туалеты, а во-вторых, депутаты должны говорить об этом на заседаниях парламента.

Profile picture for user Uta
3903

Ну вот сенатор и депутаты собственным организмом почувствовали проблемы простых людей...

Profile picture for user Atos
7814

Этот туалет не работал совсем никогда! Каждый раз приезжая в Парк Победы он закрыт. Пользовались платным туалетом Баскин Роббинс и таких, как я -много. Позорищеaggressive

Profile picture for user Serggio
21687

Ни один туалет в парке Победы в момент проведения массового мероприятия не работал.

А они там вообще никогда не работают. Стоят для красоты и отчетности.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Позор  так называемому  правительству Севастополя ! Плюете на народ , который вынужден ходить  по большому по кустам  в праздники ! Сносите  дома  отнимаете у людей всё что нажито непосильным трудом  при этом жируете  и изображаете из себя  Ленина  с бревном, на субботниках  покрышки  на камеру таскаете  Ну и кто вы после этого? 

Profile picture for user Мельников
3338

От туалетного реформатора Горлова иного и не стоило ожидать. 

Profile picture for user RussianIvan
40

Туалеты возле моря парке Победы не работают уже несколько месяцев подряд. Поработали осенью непродолжительное время,  после чего якобы закрылись по техническим причинам.

Profile picture for user Аурелия 77
854

Туалеты стали платными и пойди их ещё найди! )))

Profile picture for user sahaMF
405

ничего лично, просто хороший бизнес....30 руб. / чел.

Туалеты возле моря парке Победы не работают уже несколько месяцев подряд. Поработали осенью непродолжительное время,  после чего якобы закрылись по техническим причинам.

 

Profile picture for user YNGOR
375

Вот удивили... они никогда там толком и не работали, все об этом знают. Разве что депутаты заксобрания и сенатор Российской Федерации не в курсе

Profile picture for user Шурин
2618

to sahaMF:  

ничего лично, просто хороший бизнес....30 руб. / чел.

 Привет Горлову от Веспасиана

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Горлову вручить ссаную тряпку, очень символично.

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

Три новых туалета в новеньком сквере "Корабел", что возле Севморзавода, тоже не работают  уже 5-й месяц. Туалетный реформатор и его команда просто не желает их открывать, он забывает о них как только отчитается об их открытии. А руководство города согласно с ним.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Туалеты же есть.Красивые,новые.Если откроют-то будут уже не новые.А так-всегда красиво,запаха нет,глаз радуют начальству...

Profile picture for user ulogin_yandex_741808204
132

Хорошо быть кисою ,хорошо собакою...

Profile picture for user VNN
81

"«поблагодарили» за испорченный праздник" - а кого благодарить за испорченные прогулки по парку в течение нескольких лет?! Когда-то руководители вообще додумались до того, что весь наш парк усеяли биовонючками - спасибо хотя бы их догадались убрать (не прошло и --- лет). Ох, как же нас, жителей города, не любят наши руководители! Судя по этим неработающим туалетам в особенности...

Profile picture for user alexo
163

В здании правительства, загсобрания и во всех департаментах города тоже можно сделать туалеты платные. Еще один источник дохода. Даже можно сразу с зп чиновников  списывать по 100р в день за туалет, чтобы не тратиться на турникет и кассиров. Цифры неплохие получатся. 100р*22 рабочих дня=2200р. С 1500 чиновников будет 2200*1500=3 300.000.в месяц в бюджет города. Не благодарите.

Profile picture for user VNN
81

Когда-то были старенькие, но всегда работающие бесплатные туалетики у самого выхода из парка на пляж. Они были работающими еще с советских времен. Обслуживала их одна-единственная уборщица примерно 95 лет и она прекрасно справлялась со своими обязанностями. Но последние годы старенькие туалетики работать перестали, а новые, хоть и совсем недавно построены, но как-то видимо только для красоты...

Profile picture for user Boron
734

Существует мнение, что уровень цивилизованности того или иного сообщества определяется тем, в каких условиях людям, живущим в этом сообществе, приходится справлять свои естественные нужды. 

Хорошо, что такое мнение, в большинстве своём разделяют жители "недружественных стран". Потому что иначе пришлось бы согласиться с тем, что на сегодняшний день уровень цивилизованности в Севастополе соответствует уровню диких животных.

А это, ведь - не так? ...

Profile picture for user seva zelay
2203

to Serggio:  

А они там вообще никогда не работают. Стоят для красоты и отчетности.

 За то труженикам из организации "Парки и скверы" не надо там убирать. И так сойдёт!

Profile picture for user Росс
477

Так туда просто кассиров не нашли еще за ту зарплату, которую Горлов готов платить.

Не включать же их в штат Департамента горхоза, с соответствующими окладами и чинами госслужбыbiggrin

 

Profile picture for user Tatyanochka
919

ПрЫнц туалетно - бассейновый Горлов, уже совсем обнаглел, гребёт деньги за б/п когда то туалеты, и ещё и они не работают. Камеры на б/п туалетах не было денег поставить, а на платные ставить камеры, чтобы бабушка рубль вдруг не стырила, деньги нашлись. Такого позорного. Горлов под дверь принести подаркиправительства ещё не было

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

Просто напомнить тем, кто в данный момент находится в управлении городом:

Конституция РФ:

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. (от себя добавлю: поиск кустов для справления естественных нужд - это умаление  достоинства личности)

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. (невозможность справить естественную нужду - пытка и унижение человеческого достоинства. А уж добровольного согласия на справление нужды по кустам и закоулкам мы точно не давали.

Или Конституцию как основной закон уже отменили, а нам об этом не сообщили?

 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1782159635
3

Касательно того, должны ли быть туалеты в Севастополе платные - отдельный вопрос, но вот по уровню комфорта и качества услуги я бы "пальму первенства" отдал туалету на Приморском. Он, мне кажется, по всем параметрам "превзошёл" даже туалет, расположенный на ж/д - вокзале в Симферополе в его наихудшем состоянии. :)

Profile picture for user Multik1985
895

to Город русских моряков: не вручить, а гнать этой тряпкой.

Горлову вручить ссаную тряпку, очень символично.

 

Profile picture for user strelec
23924

"По делам их узнаете их!"

"и.о. замгубернатора «обрадовал» парламентариев, сообщив, что платные туалеты начали приносить городу доход"

      Позорище! На 10-м году  управления городом должностным туристам больше нечем отчитаться в плане пополнения городского бюджета.Даже  имеющиеся со времен украинского владычества   стационарные туалеты в Парке Победы не восстановили,хотя забетонировали в парке несколько миллиардов.А мы все ждали восстановления производств.Но моральные уроды не желают  восстановить даже туалеты,зато намерны добавить в парке пару десятков ларьков.Горлов готов превратить парк в свинарник,

 

Profile picture for user Uta
3903

Я сегодня Горлова и Лобач видела возле приемной ЕР на БМ. Очень хотелось спросить про эти туалеты, но одна постеснялась приставать ((( Да и некогда было, т.к. обнаружила противоположную проблему : в центре негде купить бутылку воды ! кофе через каждые 20 м, а воды нет ((((

Profile picture for user asd_nik
344

будем, как раньше, в туйки напротив вертолетки бегать!

Profile picture for user Командор.
2180

Стоимость посещения туалета Горлов определил в 20 рублей, но пример "Баскин Роббинса" показал, что можно брать и больше, чтобы было чем поделиться (отблагодарить) чиновника.

Посетители праздника невольно стали "вездессущими", вот такой неологизм появился благодаря чиновникам Севастополя.

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Общественники могли бы учредить награду "вредитель обществу". Но они лизоблюдят... 

Profile picture for user amega
603

А что думаете это только Парка Победы касается?

Кроме центра города ни в одном из парков туалетов или нет, или не работают!

Тот-же Дино-парк, Инкерман, Северная .....

Profile picture for user Mir vsem
5508

Надо у этого замгубернатора дома тоже поставить автомат по оплате его туалета. Уж если пополнять городскую казну - так всем!

Вот они - должностные туристы! Ничего лучше придумать не смогли чем пополнять казну. Они понятия не имеют, что всегда пополняли градообразующие предприятия. У этой кучки менеджеров городские туалеты градообразующие! Туалетный беспредел. Позор на весь мир!

Profile picture for user kara
415

А помните? обещали отпечатать карту туалетов в городе и окрестностях? я ее так и не увидела...поэтому с тех пор я не посещаю никаких мероприятий в городе! И огромное спасибо магазинам(не во всех) и особенно магазинчикам на 1 продавца-девочки входят в положение,но им нельзя  разрешать ...но видя плачущую бабку....может в суд подавать на администрацию города за моральный ущерб?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Массовое мероприятие в парке Победы было омрачено закрытыми туалетами.

Главное чтобы кассы работали, отдайте "тридцатник" и писайте на кассы!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

После вмешательства СМИ и депутатов  в городе хотя бы открывают туалеты! А вот в сельской зоне похоже вообще о них забыли!

И при этом есть места где это крайне необходимо для всех севастопольцев!

Например из города Севастополя и Крыма  в Верхнесадовое за водой ежедневно приезжает до 1000 человек. Стоят в очереди больше часа , а туалета поблизости нет . А тот что есть в километре в ужасном состоянии. И денег муниципалам на строительство или ремонт туалетов в сёлах не выделяют. И Горхоз на эти цели денег никогда в пригороды не выделял

Profile picture for user Андрей Wind
145

Ежедневно Парк посещают тысячи человек. С учетом появления новой парковки эта цифра увеличится. "Разруха  не в клозетах, а головах".

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2371

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
911

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
977

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
16
2929