Лента новостей

Севастополь

3844
15

Закрытые данные соцопроса в Севастополе – рейтинг Партии Регионов упал до 20%, а Блока Куницына до 1,5%

ForPost - Новости : Закрытые данные соцопроса в Севастополе – рейтинг Партии Регионов упал до 20%, а Блока Куницына до 1,5%

Группе "Информбюро" стали известны результаты закрытого социологического исследования, проведённого одной из партий в Севастополе.


Согласно данным источника в аппарате этой политической силы, в период с 5 по 11 октября в Севастополе было проведено социологическое исследование с целью определить рейтинги партий в городе. Также определялся рейтинг руководителей местных партийных организаций.


Во всех районах города и в сельской местности были опрошены 342 респондента старше 18 лет. Им были заданы вопросы "Кому из указанных политических партий, блоков, организаций Вы доверяете в наибольшей мере" и "Кому из указанных городских политиков Вы доверяете в наибольшей мере".


В результате опроса были получены следующие результаты.

Для политических партий и блоков:
Партия Регионов - 20,8%
Коммунистическая партия - 8,2%
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" - 7,6%
Блок Юлии Тимошенко - 5,6%
Блок Литвина - 4,7%
Партия "Русский блок" - 3,5%
"Фронт перемен" Арсения Яценюка - 3,2%
Социалистическая партия - 2,3%
Блок Сергея Куницына - 1,5%
Не доверяю ни одной - 35,1%
Затрудняюсь ответить - 6,4%
Рейтинги остальных политических сил менее 0,3% и находятся на уровне статистической погрешности

Для городских политиков:
Василий Пархоменко (Коммунистическая партия) - 7,0%
Евгений Дубовик (Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция") - 5,8%
Валерий Саратов (Партия Регионов) - 5,3%
Сергей Куницын - 4,7%
Не доверяю ни одному- 54,7%
Затрудняюсь ответить - 19,6%
Рейтинги остальных политиков менее 0,3% и находятся на уровне статистической погрешности

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 0 (1 голос)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя авас
постов:
1239
авас (севастополь)
- 21/10/2009 в 13:31

А где в этих рейтингах Тягнибок и его "Свобода" ?

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 21/10/2009 в 14:26

Вам же сказали — "на уровне статистической погрешности".

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 21/10/2009 в 14:27

Вдогонку: 342 респондента — это не соцопрос. Выборка слишком мала, поэтому валидных результатов не ждите.

По-моему, в этом опросе рейтинг блока Куницына сильно завышен, а ПР — сильно занижен.

Аватар пользователя Добродел
постов:
750
Добродел ()
- 21/10/2009 в 14:34

Под чутким руководством ВВСаратова, за 4 года рейтинг ПР упал с 60% до 21%.
Так держать, Валерий Владимирович!

P.S.
to Дмитренкус (Севастополь)

По-моему, в этом опросе рейтинг блока Куницына сильно завышен, а ПР — сильно занижен.

Отчасти согласен, рейтинг ПР должен быть не менее 30%. Но все-же результат провальный.

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 21/10/2009 в 14:49

Так же, как рейтинг телеканалов определяет стоимость рекламного времени, рейтинг партии определяет стоимость проходных мест.
Цена депутатского кресла в ПР упадет, а в КПУ возрастет.

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 21/10/2009 в 16:19

to Сол крю (Харьков) Речь идет о местных выборах, а вовсе не о президентских...

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 21/10/2009 в 18:35

Можно подумать что в харькове все будут голосовать за бандеравца-фашиста .

Аватар пользователя вад5
постов:
177
вад5 ()
- 21/10/2009 в 20:07

to Добродел
ну ты даешь, иуда!!! Я недавно тоже провел рейтинг, мои результаты другие: ПР - 50%, коммуняги - 26, остальные - 24%. Так что хватит болтавню развозить. Ты ж сам за Юлю голосовать не пойдешь, а В.В. со временем скинут, но ща другие выборы и цели стоят другие!!!

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 22/10/2009 в 8:43

Думается, данный рейтинг вброшен КПУ. Не случайно они себя поставили после ПР, а своему лидеру Пархоменко (забытому всеми, кроме кучки преданных ему дедушек) первое место в рейтинге нарисовали. С чего? С того, что он пару митингов проводит за год и так же спокойно дербанит землю?
Интересно, что в числе лидеров нет, скажем, немало известных в городе Белика, Басова, Меркулова, а у них рейтинг то повыше будет, чем у позабытого номенклатурщика или плиточника :)

Аватар пользователя Соломон
постов:
338
Соломон ()
- 22/10/2009 в 11:34

to Дмитренкус (Севастополь)

Вдогонку: 342 респондента — это не соцопрос. Выборка слишком мала, поэтому валидных результатов не ждите.

Вы, батенька, не знакомы с основами социологии. В этой мудрой науке при увеличении количества респондентов достоверность опроса снижается.
Необходимое количество рассчитывается в зависимости от количества населения. Поэтому для Украины хватает чуть более 2000 респондентов. Даже для города-миллионника это число не превышает 450.
Причём, если опрос проводится по всем правилам, процентный состав различных категорий респондентов должен соответствовать составу населения данной местности (студенты, рабочие, пенсионеры, военнослужащие, мужчины - женщины, городское - сельское, и т.д.)

Аватар пользователя Соломон
постов:
338
Соломон ()
- 22/10/2009 в 11:46

to dobrovolec (Севастополь)

Интересно, что в числе лидеров нет, скажем, немало известных в городе Белика, Басова, Меркулова, а у них рейтинг то повыше будет, чем у позабытого номенклатурщика или плиточника :)

Из текста новости: "Также определялся рейтинг руководителей местных партийных организаций."
Ни Белик, ни Меркулов не являются оными. А фамилия Басова известна менее, чем блок, который он возглавляет. Блёклый политик. Статистику не обманешь...

Аватар пользователя Добродел
постов:
750
Добродел ()
- 22/10/2009 в 17:46

to вад5

to Добродел ну ты даешь, иуда!!! Я недавно тоже провел рейтинг, мои результаты другие: ПР - 50%, коммуняги - 26, остальные - 24%. Так что хватит болтавню развозить. Ты ж сам за Юлю голосовать не пойдешь, а В.В. со временем скинут, но ща другие выборы и цели стоят другие!!!

Полно-те! Какой пафос! Сколько агрессии!
Во первых, иуда был предателем, я же партию не предавал. И не собираюсь.
А во вторых рейтинг ПР действительно 50%... Будет, когда как ты верно подметил скинут В.В.. Но не раньше. Надо смотреть горькой правде в глаза.

Аватар пользователя Добродел
постов:
750
Добродел ()
- 22/10/2009 в 17:48

P.S.

to вад5

ща другие выборы и цели стоят другие!!!

вот только вопрос, кого РЕАЛЬНО поддерживает тот самый В.В.?
Как говорится, данные нехорошие...

Аватар пользователя Yuras
постов:
883
Yuras (Севастополь)
- 23/10/2009 в 16:24

Если рейтинг партии регионов будет 50% поверьте кроме процветания беспредела ничего не изменится (. Многие люди уже другого мнения о этой "замечательной партии". Ветренко и коммунисты - единственный выход сегодня.

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 23/10/2009 в 16:37

to Yuras (Севастополь)

Если рейтинг партии регионов будет 50% поверьте кроме процветания беспредела ничего не изменится (. Многие люди уже другого мнения о этой замечательной партии . Ветренко и коммунисты - единственный выход сегодня.

А ты анализировал личный состав нынешних коммунистов? Ты считаешь, что такие оллигархи, как Дукин, Демченко или Мищенко, владелец строительного рынка "Мельница", являются настоящими пролетариями и защитниками простого народа? Тут выложили некоторую информацию о коммунистах Севастополя.
Я уже не говорю об их знаменитой политпроституции и порочащих связях с Ю.Тимошенко.