Севастополь

В Севастополе загадочный трактор утянуло с пляжа в море

Кто и что делал у кромки моря, осталось неизвестным.

В Севастополе загадочный трактор утянуло с пляжа в море
Фото:
скриншот видео

Во время загадочных работ на пляже в Гагаринском районе Севастополя в море оказался затянут небольшой погрузчик и его водитель. Инцидент произошёл 29 марта в районе пляжа «Аквамарин», написала очевидец в группе «Чёрный список Севастополя» социальной сети «ВКонтакте».

В опубликованном ролике видно, что техника работает непосредственно у кромки воды. Самоуверенный водитель погрузчика, по всей видимости, занимался перемещением песка, однако делал это, явно пренебрегая техникой безопасности, и вскоре оказался затянутым в море, откуда до конца видео выбраться так и не смог.



Источник: «Чёрный список Севастополя» / Вконтакте

В комментариях под роликом пользователи задавались вопросом о цели данных мероприятий и состоянии водителя. Некоторые из них усомнились в законности проводимых работ, резонно отметив, что в береговой полосе нельзя даже парковаться.

Представители отельного комплекса «Аквамарин», вблизи которого якобы и произошёл инцидент, рассказали, что видели опубликованный ролик, однако добавили, что никакой информацией о проводимых на пляже мероприятиях не располагают.

В пресс-службе департамента городского хозяйства ForPost сообщили, что факт работы техники на территории пляжа «Аквамарин» накануне был зафиксирован сотрудниками их подведомственного управления в рамках ежедневного мониторинга территорий города.

«По предварительной информации оператора пляжа, данные работы оператор не проводил, также оператору неизвестно, кем они производились», — заявили в учреждении.

Информация о любителе поработать в морском прибое была направлена департаментом в адрес Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора — уполномоченного органа, согласовывающего проведение работы техники в прибрежной полосе.

Отметим, что журналистам ForPost при обращении в это федеральное управление сообщили, что общаются со СМИ только в формате письменных запросов, но приняли информацию как исходящую от рядового жителя для проведения проверки и ответа.

Ранее местные жители стали свидетелями земляных работ, проводившихся вблизи отельного комплекса под покровом ночи. Горожане сообщали, что экскаватором в прибрежной полосе была раскопана труба, уходящая в море. Выяснить детали и цель мероприятий тогда не удалось.

Олег Турчанович

4378
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user love19596
3067

Как всегда никто ничего не знает и ни за что не отвечает.

Profile picture for user kostoprav
6245

Штрафонуть по ПДД и экологии на всю катушку и водятла, и Аквамарин, и владельца техники

Profile picture for user scilla-1
881

Загубят море. 

грунт попадает не просто в море, а на водоросли и живность. Посмотрите, что на дне возле Василей, где размывает отвал из карьера. Пустыня! И так канализация сбрасывается в море неочищенный. И столько нарушений у берегов Севастополя. 

Кто же очистит море, если водоросли погибнут? что будут ловить рыбаки, если не будет места для нагула рыб? 

(Касается и деятелей на Фиоленте)

 



 

Profile picture for user Turbos
2748

Все клад ищут, меняется техника все повторяется каждый год

Profile picture for user я филантроп
526

Представители отельного комплекса «Аквамарин», вблизи которого якобы и произошёл инцидент, рассказали, что видели опубликованный ролик, однако добавили, что никакой информацией о проводимых на пляже мероприятиях не располагают.  - Давным - давно по городу ходит легенда о неизвестном погрузчике который каждую весну появляется в прибрежной зоне Аквамарина, а затем исчезает в морской пучине и никто не знает о нём ничего, тем более полиция.

 В пресс-службе департамента городского хозяйства ForPost сообщили, что факт работы техники на территории пляжа «Аквамарин» накануне был зафиксирован сотрудниками их подведомственного управления в рамках ежедневного мониторинга территорий города. 

Значит по факту, ничего они не видели, а если вдруг увидели, то ничего не предприняли, что не удивительно. А могли спасти жизнь человеку. Ждём  появления погрузчика - призрака в это же время в следующем году. И все чинуши также скажут, что ничего не видели, только в следующем году это уже будут другие чинуши-понаехи. А мы снова  будем смотреть вдаль уходящему в пучину, на очередной год, погрузчику-призраку. И так каждый год....

 

Profile picture for user Galaxe
8279

Если мне не изменяет память, такая картина там наблюдается не в первые и не первый год.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

Этот даун типа пляж расширял. Привезли несколько самосвалов щебня с глиной из карьера, а он эту шайзу в море спихивал. Посмотрите на цвет воды.

Profile picture for user Andgi
3101

Убивают прибрежную флору ифауну и как всегда никто ничего не знает, а где водоохранная прокуратура, где экологи, где Росприроднадзор??? Ах, да забыл, все попрятались, берут пример с губернатора.

Profile picture for user Uta
3898

а еще "Аквамарин" никогда не знает,кто много лет заклеивает весь город рекламой его аквапарка !!!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
738

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
880

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33821

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9598

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12738