Лента новостей

Севастополь

5950
29

Задержан планировавший взрыв моста в Севастополе анархист

Теракт он хотел приурочить к выборам в Государственную Думу.
ForPost - Новости : Задержан планировавший взрыв моста в Севастополе анархист

В Севастополе 22-летний гражданин планировал подорвать железнодорожный мост в Инкермане через реку Черная в сентябре 2021 года — во время выборов в Государственную Думу, запланированных на 19 сентября. Таким образом он хотел заставить власть сложить свои полномочия, отмечают источники ForPost в экстренных службах региона.

Отмечается, что задержанный был сторонником анархизма, а после теракта планировал совершить самоубийство.

Инструкции по изготовлению бомб и необходимые компоненты он хранил у себя в гараже и дома. По информации источников ForPost, задержан мужчина был несколько недель назад, в отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Террористический акт», а также «Незаконное приобретение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Официальных комментариев от силовых структур к настоящему моменту не поступало.

Напомним, что уголовно наказуемым деянием является не только подготовка реального теракта, но и попытка дестабилизировать обстановку ложным сообщением о нём. Как ранее сообщал ForPost, 1 апреля поступила информация о том, что в здании правительства Севастополя на улице Ленина, 2 заложена бомба. Однако информация о заминировании оказалась ложной. За несколько дней до того севастопольским правоохранителям поступило сообщение о заложенной бомбе в здании, где расположен офис «Единой России» на Большой Морской, 4. Из-за проводимых работ по обеспечению безопасности была перекрыта часть дороги на Большой Морской, в результате чего образовался транспортный затор. После тщательной проверки никаких следов взрывчатки в здании тогда обнаружено не было.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя суржик
постов:
4999
суржик (Севастополь)
- 28/06/2021 в 14:09

Инструкции по изготовлению бомб и необходимые компоненты он хранил у себя в гараже и дома....

вот поэтому, власти и убирают по возможности все гаражи .......crazy

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 28/06/2021 в 14:20

Ну теперь пора и оставшиеся гаражи сносить...А вдруг.....

Аватар пользователя fouroceans
постов:
104
fouroceans (Cairo)
- 28/06/2021 в 14:27

Гаражи не причем,он просто не анархист.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3999
val.prasolov (Севастополь)
- 28/06/2021 в 14:30

Отмечается, что задержанный был сторонником анархизма, а после теракта планировал совершить самоубийство

Он был сторонником дебилизма. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 28/06/2021 в 14:31

В Севастополе 22-летний гражданин планировал подорвать железнодорожный мост в Инкермане через реку

Инструкции по изготовлению бомб и необходимые компоненты он хранил у себя в гараже и дома. 

Деградирует образование. Любой советский троечник с легкостью соорудит бомбу пользуясь своими школьными знаниями и не будет их хранить в гараже.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 28/06/2021 в 14:42

Анархист не может быть самостоятельным. Он должен быть членом такого же сообщества, перед которым он демонстрирует свою убежденность заявленным принципам.  Если же он всё-таки один и сам себя назначил убежденным анархистом, самостоятельно определив цели и методы борьбы - скорее всего просто городской умалишенный.   

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3158
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/06/2021 в 15:01

Инструкции - это что, вай-фай для доступа интернет? А компоненты - это гвозди и саморезы, порох 40-х годов. Пояснили бы. Мост то бетонный. Скудновато описано. Залепухой пахнет

Аватар пользователя Помор
постов:
1152
Помор (Севастополь)
- 28/06/2021 в 15:43

Надо его колоть дальше! Пусть признается во взрыве складов в Чехии! И обязательно в убийстве Кеннеди! А блин, он тогда еще не родился... Алиби себе состряпал гад! Все равно колоть дальше!

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 28/06/2021 в 15:58

На фото не тот мост. Тот мост железнодорожный (читаем внимательно). Это в районе платформы 1531 км.

Что бы его подорвать нужно несколько кг ТНТ и правильно их заложить.

Сдаётся, что ФСБ на полоумных себе погоны зарабатывает.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 28/06/2021 в 16:00

to Аллегро:  
Согласен. 
Что именно и как именно он хотел взорвать? 
Если он хотел взорвать мост с помощью колы и ментоса, он не террорист. Если он выучил пять тезисов анархизма он ещё не анархист.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 28/06/2021 в 16:17

to суржик:  "вот поэтому, власти и убирают по возможности все гаражи" .......crazy
 
Скоро до домов доберутся...

Аватар пользователя ***
постов:
970
*** (Севастополь)
- 28/06/2021 в 16:37

Нагнетание! Кто-то, что-то, где-то!

Посыл, так делать не надо!

Аватар пользователя Germilena
постов:
113
Germilena (Севастополь)
- 28/06/2021 в 17:11

Непонятно, о каком мосте идет речь. Железнодорожный есть в Инкермане, но он не проходит над речкой Черная. На фото - мост над железной дорогой в районе ГРЭСа - это про него речь?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 28/06/2021 в 17:15

Вот этот мост подходит под описание:

Аватар пользователя Turn
постов:
35330
Turn ()
- 28/06/2021 в 17:52

Больной человек А может его кто то из дептранспорта подговорил чтоб действительно открыть охоту на гаражи Для г Иено это находка в ракрусе его активной деятельности  по гаражному кооперативу Юпитер где он хочет для начала снести около четырехсот гаражей 

Аватар пользователя Turn
постов:
35330
Turn ()
- 28/06/2021 в 17:54

А то что дептанс творит в пятом микрорайоне и вокруг этого района по Комышовскому  и Фиолентовскому шассе а также по Колобова это не деверсия ? Кто привлечет к ответственности Иено 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 28/06/2021 в 17:58

"Будут аресты,облавы, пытки, лубянский подвал ,

Что анархист,дурачек, ты с собою наделал ... "

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 28/06/2021 в 18:00

to Germilena:  спросите у автора про мост!
Эта статья была написана для этих слов
Напомним, что уголовно наказуемым деянием является не только подготовка реального теракта, но и попытка дестабилизировать обстановку ложным сообщением о нём. 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2693
Jemby (Севастополь, Россия)
- 28/06/2021 в 18:00

to Turn:  
А то что дептанс творит в пятом микрорайоне и вокруг этого района по Комышовскому  и Фиолентовскому шассе а также по Колобова это не деверсия ? Кто привлечет к ответственности Иено 

 Гаражами уже почти не пользуются. Во дворах все машины. Можно сносить.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4676
мерцание (У самого лучшего моря)
- 28/06/2021 в 18:10

Может просто ненормальный?Кто-то ж его знает.

Аватар пользователя айлант
постов:
2081
айлант (Севастополь)
- 28/06/2021 в 18:26

Кропоткина и царская власть не обижала, и советская миловала. Сталинград переименовали, а Кропоткин - нет. А ведь он анархист! Государство, в котором нет официальной идеологии, не должно судить за убеждения. А в возможный теракт верится с трудом (трезвомыслящий человек понимает, что обрушением моста власть не сменить), кто - то, действительно, решил на погоны ещё звёздочку заработать...

Аватар пользователя gevi
постов:
1847
gevi (Sevastopol)
- 28/06/2021 в 18:45

Ударим шизототалом по сегментопараноидалу !

Аватар пользователя Edvard
постов:
574
Edvard (Севастополь)
- 28/06/2021 в 19:04

 

 Гаражами уже почти не пользуются. Во дворах все машины. Можно сносить.

 Вы скажите это моим соседям по гаражному кооперативу на Хрусталева (около 1000 гаражей). Утром и вечером движение на въезде как на проспекте. Сам имею там два гаража рядом, в одном машина, в другом всё остальное (не бомбы:). От подъезда до гаража 5 минут пешком (это был  главный критерий при выборе места покупки квартиры :). Жил в разных местах города, ходил и по 10 и по 15 минут до гаража, но никогда не держал машину во дворах. Жалко. Может поэтому мой ВАЗ-2107 выпуска 86 года (35 лет, ещё от отца) выглядит (и ездит) как новая. Если возьму новую машину, тем более буду держать в гараже. Если Иено и ему подобные не снесут. В городе, думаю, около 25 - 30 тысяч гаражей в ГК. Всего процентов 15 от всех машин, но все-таки. 

 

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 28/06/2021 в 19:38

На сколько помнится этот мост в 90-х уже пытались ворвать, или типа того...)))

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 28/06/2021 в 21:00

Система образования загублена. На молодёжи, которая насмотрелась американских и японских мультиков, офицеры строят карьеру, зарабатывая звёздочки. Первых - трудоспоспособных на нары, вторые на пенсию. Вопрос: кто будет налогоплательщиком? Пенсия только маячит...

Аватар пользователя Hафаня
постов:
35
Hафаня (Крепость Севастополь)
- 28/06/2021 в 23:15

 

А что дал бы подрыв моста? Сразу же в Кремле появились бы левые и свергли буржуазию, отобрали у нее средства производства и передали в пользование народу?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4676
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/06/2021 в 0:29

Может поэтому мой ВАЗ-2107 выпуска 86 года (35 лет, ещё от отца) выглядит (и ездит) как новая......Здорово!Достойно подражания толпе не способной беречь ничего и никого.

to Edvard:  

;

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
353
Stonecоld (Севастополь)
- 29/06/2021 в 9:13

to Edvard:  Зашёл специально отписаться по Вашему сообщению. Уважение Вам, здоровья и безаварийной езды! Очень приятно видеть, любимые Советские машины в ухоженном состоянии! А когда за рулём молодые ребята, так вообще радость берёт, что не все ещё деградировали с этой погоней покупать новое блестящее г**но, которое устаревает через полгода, по причине выхода ещё более нового, более блестящего, с другими стразиками.