Новости Крыма

Выявляемость коронавируса в Крыму пошла на спад

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 10 ноября.

Служба новостей ForPost

За истёкшие сутки на территории Республики Крым зарегистрирован 141 случай новой коронавирусной инфекции, в том числе 32 случая с бессимптомным течением заболевания. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

«Из них 83 случая выявлены при обращении за медицинской помощью, 55 —в ранее зарегистрированных очагах, три случая завозные из-за рубежа», — написал он.

Вместе с тем за сутки крымские ковидные лаборатории обследовали всего 2583 человека.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе с начала пандемии достигло 11 157 человек. Выписаны с выздоровлением 6813 человек.

О том, сколько человек умерли от коронавируса за прошедшие сутки, не сообщается. По состоянию на 9 ноября за весь период наблюдений скончались 170 пациентов.

Читайте по теме: Куда обращаться за плановой и экстренной медициной в Крыму

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1204
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
sapun
9249
sapun

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Вы правы. Для меня намного более очевидны звуки сирены скорой помощи, которые не умолкают последние несолько месяцев.

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

 

zhanneta
1780
zhanneta

Уже думаешь, что закончилась бы вода до нового года, что ли... yak

sapun
9249
sapun

И тоже ни к чему этот вой скорых. Только нагнетают истерию.

Александра Радченко
556
Александра Радченко

to sapun:  легко рассуждать, пока это не касается тебя или твоих близких. 

Яр_Севастополь
38
Яр_Севастополь

Вообще здравоохранение занимается паказухой. У меня отец до сих пор лежит в больнице с ковидом. Когда его забирали, мама была вместе с ним. Прошло уже 2 недели. Не кому нет никого дела, как ее здоровье? Сами сделали тесты. Мазок отрицательно. Тест на кровь оба положительны. И тишина... 

Каким образом они локализуют очаг , если людей из группы риска даже не проверяют? Во первых надо учитывать людей, кто сдает в "скорую" больных с подозрением на ковид. Это могут быть, как родственники, так и соседи. И при приеме больных тоже должен быть бланк о контактах. При положительном анализе есть с чем работать. 

Вторая дырка это клиники по предоставлению анализов. Тест положительный. Есть номер телефона, что трудно позвонить? Дать рекомендации по лечению? 

Если переболел бессимптомно или слабосимптомно, что нужно делать? Хотели сделать КТ лёгких, а куда идти? Везде по направлению. Стоять в очереди с больными ? Чтобы потом услышать, что то не к нам? 

Брат-2
277
Брат-2

Выявляемость коронавируса в Крыму пошла на спад.

За счет чего это она пошла на спад?

Ничего об этом не сказано в данной статье, чтобы не портить статистику?

Стали меньше выявлять или заболеваемость снизилась?

Или здоровое население заканчивается?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

 Так легче врать, мол ковидных намного меньше. Сейчас многим ставят ОРЗ/ОРВИ и домой. Только вот симптомы у людей явно не ОРВИ.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Надолго ли

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

 

Если вам не нравится проект развития Балаклавы, то создавайте оппозиционное движение. Выберите себе вождя. Вставляйте палки в колёса законными способами. Максимально усложняйте процесс. Но не забывайте предлагать свои варианты, не крик ворон, а осмысленные проекты развития c которыми не грех было бы и согласиться. Например, всячески лоббировать по-настоящему приоритетные направления, набившие оскомину очистные, нехватку парковочных мест, освоение заброшек и т.д. Привлекать к обсуждению экспертов, не эффективных менеджеров, у которых лишь $ в глазах, а людей, которые могут дать профессиональную оценку ситуации.  А движение будет зваться За свободную Балаклаву (над названием надо ещё подумать). Извините, сам не эксперт.

 Увы, не слышат, не видят, не хотят! Кто-то должен вынуть и полОжить проект развития города, Балаклавы, всего-всего, а они, с барского плеча, прочитают и объяснят, почему он их не устраивает.

У кого есть силы, умение и желание активничать - тому и принадлежит эта жизнь и эта земля. Даже если он приехал с Чукотки, и никогда раньше Севастополь не видел.

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
5
1283

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3478

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
10
2198

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6530

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1782

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4423
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
312

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3852

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1142