Лента новостей

Крым

1137
10

Выявляемость коронавируса в Крыму пошла на спад

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 10 ноября.
ForPost - Новости : Выявляемость коронавируса в Крыму пошла на спад
Фото: pixabay.com

За истёкшие сутки на территории Республики Крым зарегистрирован 141 случай новой коронавирусной инфекции, в том числе 32 случая с бессимптомным течением заболевания. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

«Из них 83 случая выявлены при обращении за медицинской помощью, 55 —в ранее зарегистрированных очагах, три случая завозные из-за рубежа», — написал он.

Вместе с тем за сутки крымские ковидные лаборатории обследовали всего 2583 человека.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе с начала пандемии достигло 11 157 человек. Выписаны с выздоровлением 6813 человек.

О том, сколько человек умерли от коронавируса за прошедшие сутки, не сообщается. По состоянию на 9 ноября за весь период наблюдений скончались 170 пациентов.

Читайте по теме: Куда обращаться за плановой и экстренной медициной в Крыму

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 10/11/2020 в 11:24

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
981
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 10/11/2020 в 11:26

Вы правы. Для меня намного более очевидны звуки сирены скорой помощи, которые не умолкают последние несолько месяцев.

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 10/11/2020 в 11:38

И тоже ни к чему этот вой скорых. Только нагнетают истерию.

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
555
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 10/11/2020 в 11:57

to sapun:  легко рассуждать, пока это не касается тебя или твоих близких. 

Аватар пользователя Яр_Севастополь
постов:
38
Яр_Севастополь (Севастополь)
- 10/11/2020 в 12:00

Вообще здравоохранение занимается паказухой. У меня отец до сих пор лежит в больнице с ковидом. Когда его забирали, мама была вместе с ним. Прошло уже 2 недели. Не кому нет никого дела, как ее здоровье? Сами сделали тесты. Мазок отрицательно. Тест на кровь оба положительны. И тишина... 

Каким образом они локализуют очаг , если людей из группы риска даже не проверяют? Во первых надо учитывать людей, кто сдает в "скорую" больных с подозрением на ковид. Это могут быть, как родственники, так и соседи. И при приеме больных тоже должен быть бланк о контактах. При положительном анализе есть с чем работать. 

Вторая дырка это клиники по предоставлению анализов. Тест положительный. Есть номер телефона, что трудно позвонить? Дать рекомендации по лечению? 

Если переболел бессимптомно или слабосимптомно, что нужно делать? Хотели сделать КТ лёгких, а куда идти? Везде по направлению. Стоять в очереди с больными ? Чтобы потом услышать, что то не к нам? 

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 10/11/2020 в 12:40

Выявляемость коронавируса в Крыму пошла на спад.

За счет чего это она пошла на спад?
Ничего об этом не сказано в данной статье, чтобы не портить статистику?
Стали меньше выявлять или заболеваемость снизилась?
Или здоровое население заканчивается?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 10/11/2020 в 16:03

 

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

 Так легче врать, мол ковидных намного меньше. Сейчас многим ставят ОРЗ/ОРВИ и домой. Только вот симптомы у людей явно не ОРВИ.

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 10/11/2020 в 16:24

Надолго ли

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 11/11/2020 в 0:03

Посмотрите,сколько тестов делали хотя бы неделю назад и сейчас. Было 5 с лишним тысяч,стало в два раза меньше. Меньше тестов,меньше выявленных. Вот и вся правда...

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 11/11/2020 в 8:00

 

Посмотрите,сколько тестов делали хотя бы неделю назад и сейчас. Было 5 с лишним тысяч,стало в два раза меньше. Меньше тестов,меньше выявленных. Вот и вся правда...

 К Новому году готовятся