Новости Крыма

Выявляемость коронавируса в Крыму пошла на спад

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 10 ноября.

Служба новостей ForPost

За истёкшие сутки на территории Республики Крым зарегистрирован 141 случай новой коронавирусной инфекции, в том числе 32 случая с бессимптомным течением заболевания. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

«Из них 83 случая выявлены при обращении за медицинской помощью, 55 —в ранее зарегистрированных очагах, три случая завозные из-за рубежа», — написал он.

Вместе с тем за сутки крымские ковидные лаборатории обследовали всего 2583 человека.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе с начала пандемии достигло 11 157 человек. Выписаны с выздоровлением 6813 человек.

О том, сколько человек умерли от коронавируса за прошедшие сутки, не сообщается. По состоянию на 9 ноября за весь период наблюдений скончались 170 пациентов.

Читайте по теме: Куда обращаться за плановой и экстренной медициной в Крыму

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1204
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
sapun
9363
sapun

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

Власта Пидпалая
997
Власта Пидпалая

Вы правы. Для меня намного более очевидны звуки сирены скорой помощи, которые не умолкают последние несолько месяцев.

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

 

zhanneta
1789
zhanneta

Уже думаешь, что закончилась бы вода до нового года, что ли... yak

sapun
9363
sapun

И тоже ни к чему этот вой скорых. Только нагнетают истерию.

Александра Радченко
556
Александра Радченко

to sapun:  легко рассуждать, пока это не касается тебя или твоих близких. 

Яр_Севастополь
38
Яр_Севастополь

Вообще здравоохранение занимается паказухой. У меня отец до сих пор лежит в больнице с ковидом. Когда его забирали, мама была вместе с ним. Прошло уже 2 недели. Не кому нет никого дела, как ее здоровье? Сами сделали тесты. Мазок отрицательно. Тест на кровь оба положительны. И тишина... 

Каким образом они локализуют очаг , если людей из группы риска даже не проверяют? Во первых надо учитывать людей, кто сдает в "скорую" больных с подозрением на ковид. Это могут быть, как родственники, так и соседи. И при приеме больных тоже должен быть бланк о контактах. При положительном анализе есть с чем работать. 

Вторая дырка это клиники по предоставлению анализов. Тест положительный. Есть номер телефона, что трудно позвонить? Дать рекомендации по лечению? 

Если переболел бессимптомно или слабосимптомно, что нужно делать? Хотели сделать КТ лёгких, а куда идти? Везде по направлению. Стоять в очереди с больными ? Чтобы потом услышать, что то не к нам? 

Брат-2
277
Брат-2

Выявляемость коронавируса в Крыму пошла на спад.

За счет чего это она пошла на спад?

Ничего об этом не сказано в данной статье, чтобы не портить статистику?

Стали меньше выявлять или заболеваемость снизилась?

Или здоровое население заканчивается?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Все эти цифры ни о чем не говорят, если половина тестов ошибочна.

 Так легче врать, мол ковидных намного меньше. Сейчас многим ставят ОРЗ/ОРВИ и домой. Только вот симптомы у людей явно не ОРВИ.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Надолго ли

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

 

Если вам не нравится проект развития Балаклавы, то создавайте оппозиционное движение. Выберите себе вождя. Вставляйте палки в колёса законными способами. Максимально усложняйте процесс. Но не забывайте предлагать свои варианты, не крик ворон, а осмысленные проекты развития c которыми не грех было бы и согласиться. Например, всячески лоббировать по-настоящему приоритетные направления, набившие оскомину очистные, нехватку парковочных мест, освоение заброшек и т.д. Привлекать к обсуждению экспертов, не эффективных менеджеров, у которых лишь $ в глазах, а людей, которые могут дать профессиональную оценку ситуации.  А движение будет зваться За свободную Балаклаву (над названием надо ещё подумать). Извините, сам не эксперт.

 Увы, не слышат, не видят, не хотят! Кто-то должен вынуть и полОжить проект развития города, Балаклавы, всего-всего, а они, с барского плеча, прочитают и объяснят, почему он их не устраивает.

У кого есть силы, умение и желание активничать - тому и принадлежит эта жизнь и эта земля. Даже если он приехал с Чукотки, и никогда раньше Севастополь не видел.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
859

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
713

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2733

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
283

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3937

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4938
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2934

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
655

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2119

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
859

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1321