Новости Севастополя

Зачем Илон Маск полез в конфликт Москвы и Киева? — опрос в Севастополе

Фантазер, филантроп или реалист?

Служба новостей ForPost

Многие жители Севастополя, как показал опрос ForPost, внимательно ознакомились с предложением Илона Маска по урегулированию конфликта между Россией и Украиной.

Напомним, что хозяин космического интернета, глава Tesla и SpaceX обозначил четыре краеугольных камня возможных мирных переговоров:

  • проведение референдумов под патронатом ООН на территориях, недавно присоединившихся к РФ;
  • признание Крыма исторически российской территорией, «как это было с 1783 года и до ошибки Хрущева»;
  • обеспечение водоснабжения Крымского полуострова;
  • нейтральный внеблоковый статус Украины.

Что думают жители Севастополя об инициативе одного из самых известных и богатых людей современности, как оценивают её реалистичность, и зачем Илон Маск опубликовал такой пост? Об этом — в опросе на улицах Севастополя.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2665
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Вик Мар
1595
Вик Мар

это компромисс. мир лучше войны, смертей, разрушений..

Иван Петровский
671
Иван Петровский

Да кто против референдума с присутствием ООНовцев?

Пусть себе едут, впереди Николаев, Одесса, Киев, Днепропетровск, Харьков. Может и Львов будет!

Ну а п.3 смысла не имеет... По определению!

Иван Петровский
671
Иван Петровский

 

это компромисс. мир лучше войны, смертей, разрушений..

Это здравый смысл, а не компромисс, но его осуществить никто не даст. США - блокируют первыми!

Вик Мар
1595
Вик Мар

 здравый смысл, а не компромисс, но его осуществить никто не даст. США - блокируют первыми!

 Маск работает на пентагон. мог забросить пробный шар. амеры тоже рискуют, если слишком перестараются с помощью. 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

П.П.1 уже свершился....а остальные города подтянутся, а те что западнее Киева нам и самим не нужны, они всю жизнь ненавидят Россию, так зачем  воевать за тех кто не хочет присоединяться?!

Пусть И. Маск вернет свои спутники на землю и отключит связь на Украине и война сразу закончится!!!

sergey-ka
5694
sergey-ka

1, 2 и 3 пункты уже выполнены. 

Вентура
4467
Вентура

Зачем Илон Маск полез в конфликт Москвы и Киева? — опрос в Севастополе

Вопрос конечно интересный... Но если мы очень часто с упоением слушаем мнение идиотов, то почему бы нам не послушать мнение довольно умного человека?

И каким боком он влез в конфликт? Он является одной из сторон конфликта? Человек высказал свое мнение по некоторым вопросам. Любой человек имеет право на свое мнение. Как и интерпретировать чужое мнение в силу своей "испорченности".

Вентура
4467
Вентура

to Татьяна Старчикова (Голубь)

Пусть И. Маск вернет свои спутники на землю и отключит связь на Украине и война сразу закончится!!!

Трудно определить к кому Вы обращаетесь, но судя по тексту - никак не к И.Маску.

Котик подплава
57
Котик подплава

to Вентура:  

Он является одной из сторон конфликта? Человек высказал свое мнение по некоторым вопросам. Любой человек имеет право на свое мнение.

 Он безусловно является одной из сторон конфликта. На фоне проблем со связью и взаимодействием между нашими подразделениями ВСУ обеспечены ЗАС "Старлинк" вплоть до ротного уровня. Даже наносят на бронетехнику Z V, потому что это путает наших, а им пофиг, у них каждый свой на планшете, связь через спутники Илона Маска.

collier de sheval
103
collier de sheval

Люди такого уровня, как Илон Маск, ничего просто так не говорят. Видимо, это один из возможных вариантов развития событий. 

Вентура
4467
Вентура

to Котик подплава

to Вентура:  Он безусловно является одной из сторон конфликта. На фоне проблем со связью и взаимодействием между нашими подразделениями ВСУ обеспечены ЗАС "Старлинк" вплоть до ротного уровня.

Маск - частное лицо, предприниматель. Он оказал услугу Украине, за деньги.

Что мешало непотопляемому чиновнику РФ Д.Рогозину, за государственные деньги, оказать такую же услугу России и российской армии?

Котик подплава
57
Котик подплава

to collier de sheval:  

Люди такого уровня

 Вы внимательно почитайте, кто он и за счет чего у него "уровень". Это Остап Бендер не на шутку космического масштаба, но штатовского разлива. Но, раз уж попал в большую политИк, "пищи, да бежи" (с) С одной стороны, он озвучил то, чего от него потребовали, с другой, хайпанул в свой кошелёк (это, кстати, его главный способ заработка). По последнему поясню. Орать и возмущаться будут с трёх сторон только в СГА, а он с каждой стороны поимеет рейтинг "от противного" и финансирование. А Вы что думали, его реально интересует Украина?

val61
1421
val61

Ни кто не чинил препятствий для наблюдателей. Кто хотел-приехал. Это уже  похоже на сагу с выборами Ющенко,я про третий тур. 

al1234
258
al1234

Неужели кому то ещё непонятно, что им никому верить нельзя. А выступление Маска было направлено лишь на то, что бы отвлечь внимание от падения акций "Тесла" и все. Они все готовы говорить все что угодно когда это будет им выгодно. Поэтому не надо искать в его заявлении какой то скрытый смысл.

Котик подплава
57
Котик подплава

to Вентура:  

И каким боком он влез в конфликт? Он является одной из сторон конфликта? Человек высказал свое мнение по некоторым вопросам. Любой человек имеет право на свое мнение. Как и интерпретировать чужое мнение в силу своей "испорченности".

Маск - частное лицо, предприниматель. Он оказал услугу Украине, за деньги.Что мешало непотопляемому чиновнику РФ Д.Рогозину, за государственные деньги, оказать такую же услугу России и российской армии?

 Знаете, или трусы наденьте, или крестик спрячьте. Наверно, сначала трусы.

sergey-ka
5694
sergey-ka

to Вентура:  

Что мешало непотопляемому чиновнику РФ Д.Рогозину, за государственные деньги, оказать такую же услугу России и российской армии?

 Сам он в подробностях этих вопросов не разбирается, а исполнители как всегда с руками не из плеч. Так и живём...

Линьков
32380
Линьков

Политика.

Главное за день

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2365

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
6807

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
966

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1164

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
2110
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
212

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
539

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1392

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1072

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1194

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2093