Лента новостей

Севастополь

2241
11

Забытая «норма жизни» выручила севастопольцев на дороге

С тем, что эта норма забыта, многие могут поспорить.
ForPost - Новости : Забытая «норма жизни» выручила севастопольцев на дороге
Фото: Pixabay

Вчера поздно вечером ехали на автомобиле из Инкермана в центр. Уже на серпантине остановились – прокол правого переднего колеса. Включили аварийку и стали искать в интернете мобильный шиномонтаж. Оказалось, что подобные сервисы или работают до 18.00, или не готовы "сейчас подъехать". Мимо проехало приличное количество машин, были и те, кто возмущенно посигналил "помехе". 

Голосовать даже не пришло в голову. 

Минут через 20 рядом остановилась машина, и помощь предложил молодой человек. Спасибо ему огромное – уже через полчаса мы ехали счастливые домой.  Спасибо Александру и еще одному водителю микроавтобуса за помощь на дороге. 

Это раньше было «нормой  жизни», а сейчас она почти забыта.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (11 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя айлант
постов:
1447
айлант (Севастополь)
- 25/05/2021 в 14:42

А теперь это не норма, теперь за это надо медаль давать))) crazy

Аватар пользователя Sev Co
постов:
258
Sev Co (Краснодар)
- 25/05/2021 в 15:54

Прям королева Англии,  колесо поменять не может,  еще и каждый должен остановится возле нее

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4633
Тина Севастополь
- 25/05/2021 в 16:03

to Sev Co:
 Я поняла, что Вы бы мимо проехали.
Счастья Вам и успехов в личной жизни.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
416
Неудобный (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:19

Это нормальный капитализм,  человек человеку - волк

Аватар пользователя Василий1980
постов:
165
Василий1980 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:36

Интересно, а как часто они сами останавливались и кому-то помогали на дороге? Без этой информации тема не раскрыта. 

Критиковать других легко, а в своём глазу бревна явно не заметили... 

Аватар пользователя Шато
постов:
457
Шато (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:48

Садишься за руль без мужчины-одевайся по погодке!

Аватар пользователя Atos
постов:
6562
Atos (Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:14

Прочитала и стало тепло на душе! Молодцы, кто помог! Ведь завтра, помощь может понадобиться  одному из нас! Давайте помогать друг другу

Аватар пользователя atos.2010
постов:
619
atos.2010 (Местные мы)
- 25/05/2021 в 20:22

Что с нами сделали? От присходяшего кругом (короновирус не причём) люди оцепенели.Лежит человек на улице так хочешь подойти и не знаешь,чуть что и тебя обвинят в его смерти,я раз вызвал скорую зимой женщине лежащей на улице.Видели бы вы глаза врачей приехавших за ней.Мне казалось что совершил что очень плохое.На севере если ты останавливался на трассе,то ВСЕ включая грузовики и автобусы останавливались спрашивали чем помочь. Вот так и живём.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
957
Мицуко
- 25/05/2021 в 22:16

Вот так и живём.

Не надо сгущать.

Аватар пользователя Sev Co
постов:
258
Sev Co (Краснодар)
- 26/05/2021 в 1:25

Когда есть время и желание останавливаюсь и помогаю. А вы, также бы проехали мимо, ибо толку от вас ноль в такой ситуации.

to Sev Co: Я поняла, что Вы бы мимо проехали.Счастья Вам и успехов в личной жизни.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4633
Тина Севастополь
- 26/05/2021 в 12:15

to Sev Co: 
Поменять колесо я вряд ли Вам помогу, а вот если вижу аварию, то всегда останавливаюсь и спрашиваю нужна ли помощь. Аптечка есть и отвезти  людей с места аварии могу.