Новости Севастополя

За время празднования Крещения в Севастополе раскрыли шесть преступлений

И задержали столько же подозреваемых.

За время празднования Крещения в Севастополе раскрыли шесть преступлений
Фото:
пресс-служба УМВД Севастополя

За время празднования Крещения Господня в Севастополе задержано шесть подозреваемых и раскрыто столько же преступлений. Об этом говорится в итоговой сводке городского УМВД.

Среди них - два факта по повторному управлению транспортным средством в состоянии опьянения, причем один нарушитель ранее был судим за хранение наркотиков. Кроме того, было раскрыто причинение вреда здоровью средней тяжести в ходе словесного конфликта, кража труб ранее судимым вором и 30 метров кабеля другим рецидивистом. Ещё двое преступников попались на краже мобильных телефонов – один из них мобильник присвоил, а второй – похитил у пьяной подруги.

Напомним, что 18 и 19 января в городе-герое проходят традиционные религиозные мероприятия.

Охраняли покой и чувства верующих мирян и духовенства более 80 сотрудников полиции, при содействии Росгвардии, частных охранных предприятий, дружинников и казаков.

В результате принятых мер нарушений общественного порядка непосредственно на местах проведения богослужений, окунания граждан и других ритуалов не допущено.

До окончания праздничных мероприятий, то есть до вечера 19 января, сотрудники полиции продолжат несение службы в усиленном режиме.

Напомним, что вместе с ними в официальных местах для купания верующих – всего их семь, подробнее можно узнать по ссылке – дежурят медицинские работники и спасатели. На тот случай, если кому-то из купающихся станет нехорошо.

Желающих совершить омовение предупреждают о нежелательности таких мероприятий в случае, если есть хронические бронхолегочные, сердечно-сосудистые заболевания или заболевания нервной системы. Также нежелательно заходить в ледяную воду людям с болезнями носоглотки, остеоартрозом и рецидивирующим остеохондрозом позвоночника.

Николай Сведски

3446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
алекс орехов
1984
алекс орехов

Очень познавательно, что ,где ,как, за что?

фейспалм

Расенов
981
Расенов

to igorlvov:  

а подробности? погони,схватки)))

 Может в проруби т.н. ? ))

Йоланда
3613
Йоланда

Заголовки у статей-песня !biggrin Я думала шесть преступников после  купания  на Крещение вдруг решили исправиться,раскаялись и пришли с повинной...

veronikly
11
veronikly

молодцы!

seva zelay
2849
seva zelay

Есть предложение каждый день устраивать такие (или подобные) традиции... Полиция будет на высоте! А в городе наступит покой и благодать.

seva zelay
2849
seva zelay

to Павел Волков:  одни кувалды рассылают, а некоторые граждане призывают к ледорубам!

Что в стране делается...!?

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3609

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8123

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2685

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1799

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7523

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1204

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9876

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8645

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2850

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221