Новости Севастополя

За веселье в ресторане в Севастополе чиновника выгнали с работы

Руководитель севастопольского ГУПа нарушил указ губернатора о запрете увеселительных мероприятий.

Служба новостей ForPost

В Севастополе с занимаемой должности уволен генеральный директор ГУП «Центр эффективного использования собственности города» Алексей Вернигора. Причина увольнения связана с несоблюдением указа губернатора, который касается ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об увольнении чиновника на минувшем заседании правительства региона сообщила директор департамента по имущественным и земельным отношениям Оксана Кузнецова.

По её словам, в социальных сетях было опубликовано видео, на котором запечатлён предновогодний корпоратив сотрудников указанного выше ГУПа в одном из городских ресторанов. Праздник проходил несмотря на запрет губернатора о проведении корпоративов.

8822
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Об увольнении чиновника на минувшем заседании правительства региона сообщила директор департамента по имущественным и земельным отношениям Оксана Кузнецова.

 А что директор ДИЗО по совместительству еще и пресссекретарь губернатора?)))

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Веселья час и час разлуки. Какие после пьянок муки...

Помор
1267
Помор

Батька Махно приказал расстрелять одного из своих за то, что тот устроил пьянку вместо укрепления обороны вверенного ему участка. Приговоренный стоя у стенки перед залпом сказал последнее слово :" Эх,а зато как погуляли!!"

Банщик
24877
Банщик

корпоратив сотрудников указанного выше ГУПа в одном из городских ресторанов

Вот дурак.Позвал бы всех на природу под сень зелёного друга.По деньгам вышло бы то же самое...smile

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Уж каких только ЦЕНТРОВ не придумали?! Чтож они такого делают нужного для нас?!

Cтепан Самошин
179
Cтепан Самошин

Алексей Вернигора – заказчик ремонта "Ракушки" и многомилионной закупки ненужного для неё оборудования. Странно, что он гуляет в ресторане, а не по тюремному двору.

черномор
880
черномор

Где и когда устроено данное мероприятие? Где это злачное место находится? И кто кромя организатора присутствовал на данном мероприятии? И какое наказание ждет присутствующих на данной халявщине? 

Prostotak
25
Prostotak

Звезда нашла героя)) Респект губернатору за принципиальную позицию в решении проблемы с московскими засланцами. Остаётся довести дело по Ракушке уволенного директора до логического уголовного конца, в назидание другим желающим нахапать на халяву. 

Oberon
6923
Oberon

 

Это фейковая (насчет нужности и эффективности) коммерческая контора, получившая в свое распоряжение собственность города и оставляющая прибыль себе. Дело украинских коммунальных предприятий (то есть, наших - горожан) ФКИ и Аррикона живет и продолжает приносить доход не горжанам, а крыше. Марк и Михаил не могут ее ликвидировать, разгонять, жестко проверять - команды сверху не было. Оформлена при Меняйло, их сайт давно пустой, ведут деятельность практически бесконтрольно, был шумный отчет пшиковой КСП в отношении деятельности ЦЭИСГ, который оказался никому не нужен. ДПВЗИО - ГУИЗО - ДИЗО - ЦЭИСГ,  смысл у мелкой вредной конторки тот же - продавать, сдавать в аренду наше общее имущество с выгодой для себя, своих и для серых кардиналов наверху. ссылка   ссылка ГУПЫ что-то делают, копошатся, но платят только налоги, прибыль остается им. С их налогов город не разбогатеет никогда, ему нужна ощутимая часть их прибыли. Или они совсем не нужны - вместо пары ДИЗО и ЦЭИСГ надо оставить одну контору (убрать неэффективного - ДИЗО, оставить эффективный ЦЭИСГ - шутка) ссылка 

 Может для того и поставили главу следственного отдела мвд на должность начальника дизо, чтобы прикрутить хвосты этим арриконам и другим функционерам, стоявшим у истока раздербана коммунальной собственности и продолжающим получать профит с этого. раздать, так сказать, всем сестрам по серьгам. ну и отличившимся - по персональным клеткам.

Линьков
32381
Линьков

Сталкивался с центром в суде.

А, где ещё можно было с ним столкнуться.

Даже отдыхать не научились.

AlexNSN
2561
AlexNSN

Теперь снимаем не за халатность, воровство, растрату, взятку или мошенничество, а за празднование НГ? Хочешь занять место руководителя - опубликуй видео гулянки! 

tatarin67
1999
tatarin67

Никто не подумал, что за корпоратив, просто видимость наказания?  Только за неэффективное использование денег по "Ракушке", наказание должно быть суровее.

Pianoboy
61
Pianoboy

Ни в коем случае не поощряю корпоративы во время пандемии, но вся эта история похожа на заказную подставу. И еще не могу понять логику указа - то есть людям разрешено вместе работать и общаться в рабочее время , а вот бухать вместе в нерабочее время нельзя никак. Гениально, чего уж.

MaxVS
245
MaxVS

 

to Merano:   Это фейковая (насчет нужности и эффективности) коммерческая контора, получившая в свое распоряжение собственность города и оставляющая прибыль себе.  ГУПЫ платят только налоги, прибыль остается им. С их налогов город не разбогатеет никогда, ему нужна ощутимая часть их прибыли. Или они совсем не нужны - вместо пары ДИЗО и ЦЭИСГ надо оставить одну контору (убрать неэффективного - ДИЗО, оставить эффективный ЦЭИСГ - шутка) ссылка 

Я вас удивлю, ГУП, то сть косударственное унитарное предприятие - это и есть коммерческое предприятие, и его жизнедеятельность основана на том, что оно самостоятельно получает прибыль, вот только учредителем его - является государство, в данном случае субъект РФ, г. Севастополь, соответственно в случае наличия прибыли  - она поступает куда? Понятно, что прибыльный ГУП - это редкость, но в любом случае, насчет только налогов - это бред...

Дети Рыбы
225
Дети Рыбы

 

Ни в коем случае не поощряю корпоративы во время пандемии, но вся эта история похожа на заказную подставу. И еще не могу понять логику указа - то есть людям разрешено вместе работать и общаться в рабочее время , а вот бухать вместе в нерабочее время нельзя никак. Гениально, чего уж.

 абсолютно согласен!

КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

to Merano:  

 ГУП «Центр эффективного использования собственности города» -это какой то треш.Интересно сколько подчиненных в его подразделении и каков его бюджет?

 Уверен,если кто  -нибудь перечислит все должности, имеющиеся в штате городской администрации, то над многими можно будет поржать и если их сократить, то никто даже не заметит  кроме бездельников, которые на них числятся))

sahaMF
407
sahaMF

А чем отличается это мероприятие от открытых сейчас заведений???Только одним - люди в зале не члены одного трудового коллектива))))

d.vornovskih
65
d.vornovskih

 

 ГУП «Центр эффективного использования собственности города» -это какой то треш.Интересно сколько подчиненных в его подразделении и каков его бюджет?

 Это очень интересная организация, которая повторяет функции ДИЗО и больше ниего. Бюджет приличный. Управленцев человек 30, рабочих (охрана,водители,вахтеры) человек 20. Сдают в аренду госимущество, а город ничего от них не видит, одни скандалы и склоки. Там в бухгалтерии на 200 договоров человек 5. Очень все важные неподступные,безграмотные.  Женщина которая долги выбивает это вобще трэш, старая скандалистка, грубиянка (может в силу возраста). Я запретил и ей и просил руководителя, чтобы мне она не звонила от слова СОВСЕМ. Продают госимущество, сдают в аренду, выселяют арендаторов, выбивают долги, ставят охрану, вот их функционал

 

d.vornovskih
65
d.vornovskih

Пять пятерок

 

в целом вас поддержу  только хотел примерно это написать. Никакие госорганы ни прокуратура, ни СК, и КСП против них не работают. Как то стал ругаться с руководителем  до Вернигоры /Колесников С.Г./ , так он мне сказал, можете врпемя не тратить зря, мы не сами здесь руководим, у нас в столице кураторы. А кто в городе их куратор от ДИЗО? вот ниточка и потянется. если кому это нужно

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Толерантности в Севастополе нет. Не любят здесь чиновников crazy

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
1174

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
2266

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
2206

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
5812

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
6221

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
999
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1635

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7066

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20663

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1855

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20542

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33443