Лента новостей

Севастополь

2613
24

За три месяца Севастополь выполнил годовой план по штрафам на 80%

С исполнением бюджета дела обстоят не так хорошо. 
ForPost - Новости : За три месяца Севастополь выполнил годовой план по штрафам на 80%
Фото: irk.today

Сегодня глава департамента финансов Севастополя Владимир Штоп отчитался перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года. Доходная часть городского бюджета за этот период была исполнена на 14,4%, расходная – на 13,8%. 

Отвечая на вопросы депутатов, Владимир Штоп подчеркнул: низкое исполнение бюджета в первом квартале характерно для всех регионов, поскольку в этот период производятся в основном расходы социального характера. 

Хорошо выглядят в этом смысле лишь те регионы, где расходы капитального характера вообще невелики. Севастополь же имеет дело со значительными суммами, которые требуют заключения контрактов и осуществления большого объема работ. 

«Все работы капитального характера в основном осуществляются в конце года. По другому не может быть. Конец года будет другой», – заверил глава департамента. 

Замгубернатора Алексей Парикин добавил, что по сравнению с прошлым годом расходная часть увеличилась на 2 млрд рублей. Растут и доходы. Депутат Сергей Борисов, правда, позже отметил, что этим приростом Севастополь обязан таким налогоплательщикам, как Балаклавская ТЭС. Многие же, напротив, демонстрируют спад. 

Что касается закона 44-ФЗ, сдерживающего процесс освоения капвложений, он, как подчеркнул Алексей Парикин, стал работать в Севастополе гораздо лучше, поэтому многие договоры и контракты были заключены в конце прошлого года. 

Депутат Елена Глотова попросила ответить, почему в отчетных документах не видны доходы города от штрафов, налагаемых на автомобилистов. Однако Владимир Штоп с ней не согласился. Выяснилось, что этот план не просто выполняется – он выполняется превосходно.  

«План по штрафам на год у нас 368 млн рублей, фактическое исполнение за 1 квартал – 306 млн рублей. У нас достаточно хорошо штрафы поступают – за первый квартал уже 80%», – сказал глава департамента. 

Задавались и вопросы, не имеющие отношения к первому кварталу, но требующие решения. Значительно позже, в частности, произошло подтопление школы № 47 в селе Орлином. Владимир Штоп и замгубернатора Светлана Пирогова заверили, что к новому учебному году школу в порядок приведут. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:17

План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...ok

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
129
Mikhail2020
- 13/07/2021 в 14:20

Конечно. Уже знаков на 50 на трассах и на 40 в населенных пунктах вешать некуда. На каждом столбе. Своеобразный налог с приезжих. Местные вряд ли попадаются 

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:24

«План по штрафам на год у нас 368 млн рублей, фактическое исполнение за 1 квартал – 306 млн рублей. У нас достаточно хорошо штрафы поступают – за первый квартал уже 80%», – сказал глава департамента. 

     Вместо того,чтобы развивать экономику с рабочими местами для севастопольцев,пополняя бюджет города налогами,должностные туристы хитроопо метут штрафы с автомобилистов. За что такое наказание севастопольцам?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27686
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:33

Вчерашний день. Интересно получается: глава департамента финансов отчитывается перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года, когда на носу третий квартал. Какие бы аргументы нашёл чиновник, объясняя низкий процент исполнения бюджета сейчас. И ещё. «Конец года будет другой, потому что работы капитального характера в основном осуществляются именно тогда »,- говорит финансист. Пойдём простым и логическим ходом. Если наиболее значимые для города работы происходят, после заключения контрактов, допустим, в ноябре или декабре, то, какие работы выполняются в городе до этого времени. - Кинем жребий?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
622
lara-lr3 (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:49

to Serggio:  
План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...

Она не планирует,она создаёт! Вспомните видео в интернете,летящей по разделительной машине ГБДД,из-за которой две машины оказались на обочине. Одна уворачиваясь от гаишников,зацепила вторую.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4910
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/07/2021 в 15:37

План по штрафам, план по пожарам, план по изнасилованиям.... Идиотизм плановой экономики налицо!

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
45
виктор стрельцов (Севастополь)
- 13/07/2021 в 15:43

планировать штрафы?этоже полный идиотизм.и закладывать это в бюджет?

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 13/07/2021 в 15:51

    Логично и зарплаты должностным туристам выплачивать в соотвествии с выполненным планом по выполнению бюджетного плана.А премии вообще не выплачивать при таких цифрах,как в отчете.Премии положено выплачивать  после выполнения плана,а не за недоработки. Вообще странно: понаехи в правительстве работают с производительностью 14 % !!! и за это им еше и жилье оплачивается,и в полном объеме зарплаты,премии и всевозможные надбавки.За что?! Превратили город в отстойник и Клондайк исключительно для должностных туристов.Зачем им развивать экономику,когда и так без шума и пыли  получают все блага в полном объеме?

Аватар пользователя мерцание
постов:
3129
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/07/2021 в 15:55

Вспомнил "12 стульев".Почему-то.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 13/07/2021 в 16:50

to lara-lr3:  
to Serggio:  План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...Она не планирует,она создаёт! Вспомните видео в интернете,летящей по разделительной машине ГБДД,из-за которой две машины оказались на обочине. Одна уворачиваясь от гаишников,зацепила вторую.

 Чего не сделаешь ради выполнения плана...hysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12526
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/07/2021 в 16:52

Люди, = вторая нефть, так держать губернатор!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1530
Turbos (Севастополь )
- 13/07/2021 в 16:53

А план по понаехам выполнили? План по чиновникам перевыполнили на 200 процентов, эти сытые откровенные в телевизор уже не влазят, кому на Руси жить хорошо? 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 13/07/2021 в 16:56

to КРЫМЧАК:  Может просвятите, при чем тут Губернатор? Или при народном мэре не штрафовали?

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 13/07/2021 в 18:44

Ждите план по выборам. "ЗА" (кого-все знают), должно проголосовать 199%...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1663
Топотушка (севастополь)
- 13/07/2021 в 18:49

Судя по статистике смертности в городе , план по покойникам тоже регулярно перевыполняется. А план по повышению уровня жизни граждан существует , или это миф? А то с изъятиями и вычищениями карманов трудящихся проблем , видимо, нет.

Аватар пользователя sonn.
постов:
725
sonn.
- 13/07/2021 в 18:51

У Хазар основным занятием была работорговля славянами, сбор дани и штрафы.

Аватар пользователя nucho
постов:
845
nucho (Севастополь)
- 13/07/2021 в 19:23

( Отвечая на вопросы депутатов, Владимир Штоп подчеркнул: низкое исполнение бюджета в первом квартале характерно для всех регионов) Во первых - врет. Во вторых - врет нагло. В третьих один Аквамарин по штрафам может перекрыть годовую доходность города. . Если глаза разуть.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12526
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/07/2021 в 19:39

to Белый Монaх:  
Может просвятите, при чем тут Губернатор?

Просвящаю: при том, что "планы", ОН выставляет, ОН за них и отвечает!

P.S.  Да, и вот только не надо нам здесь петь своих "военных песен" о народном мэре, это не достойно ни Севастополя, ни севастопольца!

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
561
КВВМУ (Севастополь)
- 13/07/2021 в 19:44

План по штрафам - вы хоть не выносите свою дичь "из избы" . Людям с нормальной логикой, совестью и ценностями это противно слушать

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
561
КВВМУ (Севастополь)
- 13/07/2021 в 21:02

Тому, кто минусует, могу ещё цитату привести, чтоб не так скучно было штаны просиживать. "Есть три типа людей: голодные, сытые и ненасытные". Удачи в нелёгком ратном труде по выполнению планов

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
622
lara-lr3 (Севастополь)
- 13/07/2021 в 21:29

to Mikhail2020:  
Конечно. Уже знаков на 50 на трассах и на 40 в населенных пунктах вешать некуда. На каждом столбе. Своеобразный налог с приезжих. Местные вряд ли попадаются 

Вы заблуждаетесь,местные тоже попадают! Многие давно знают,где какие знаки стоят,а тут раз - и всё переиграли! Где то на верху или на обочине изменили,а разметка на дороге вся стёрлась(это ведь только на бумаге краска на асфальте годами держится,а на переходе её едва на месяц хватает). Знакомый сам рассказал,как поехал в аэропорт семью отвезти и по знакомой дороге - оказался на встречной полосе! Видимо все в рубашке родились,что обошлось без аварии! Да,вроде и сам виноват,но из за ремонтов и Тавриды столько изменений,что глаз,да глаз.

Аватар пользователя andi30
постов:
76
andi30 (Севастополь)
- 13/07/2021 в 22:35

Как радостно осознавать, что  и мною внесено 2 штрафа по 750 руб. 

Если на дело пойдут, то не жалко! :)

Теперь гостей в Севастополь не зову, тут штрафуют и меняю офис в центре на Сенявина, на более дешевый, в плане парковки. :)

Аватар пользователя d dd
постов:
299
d dd (Севастополь)
- 13/07/2021 в 23:52

я тоже внес свой очень скромный вклад, 250 целковых подал на бедность.

Очень интересно было бы услышать, а как поделили,сколько  казна государева получила, а сколько бояре (из тех кто комплекс устанавливал)? Там же партнерство, как у гомосексуалистов

Аватар пользователя Адя
постов:
24
Адя (Севастополь)
- 14/07/2021 в 8:00

План по штрафам занижен! Можно весь бюджет наполнить одними штрафами, надо только с умом подойти. Чаще знаки менять местами, новые законы каждый день и камеры везде!