Новости Севастополя

За три месяца Севастополь выполнил годовой план по штрафам на 80%

С исполнением бюджета дела обстоят не так хорошо. 

Служба новостей ForPost

Сегодня глава департамента финансов Севастополя Владимир Штоп отчитался перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года. Доходная часть городского бюджета за этот период была исполнена на 14,4%, расходная – на 13,8%. 

Отвечая на вопросы депутатов, Владимир Штоп подчеркнул: низкое исполнение бюджета в первом квартале характерно для всех регионов, поскольку в этот период производятся в основном расходы социального характера. 

Хорошо выглядят в этом смысле лишь те регионы, где расходы капитального характера вообще невелики. Севастополь же имеет дело со значительными суммами, которые требуют заключения контрактов и осуществления большого объема работ. 

«Все работы капитального характера в основном осуществляются в конце года. По другому не может быть. Конец года будет другой», – заверил глава департамента. 

Замгубернатора Алексей Парикин добавил, что по сравнению с прошлым годом расходная часть увеличилась на 2 млрд рублей. Растут и доходы. Депутат Сергей Борисов, правда, позже отметил, что этим приростом Севастополь обязан таким налогоплательщикам, как Балаклавская ТЭС. Многие же, напротив, демонстрируют спад. 

Что касается закона 44-ФЗ, сдерживающего процесс освоения капвложений, он, как подчеркнул Алексей Парикин, стал работать в Севастополе гораздо лучше, поэтому многие договоры и контракты были заключены в конце прошлого года. 

Депутат Елена Глотова попросила ответить, почему в отчетных документах не видны доходы города от штрафов, налагаемых на автомобилистов. Однако Владимир Штоп с ней не согласился. Выяснилось, что этот план не просто выполняется – он выполняется превосходно.  

«План по штрафам на год у нас 368 млн рублей, фактическое исполнение за 1 квартал – 306 млн рублей. У нас достаточно хорошо штрафы поступают – за первый квартал уже 80%», – сказал глава департамента. 

Задавались и вопросы, не имеющие отношения к первому кварталу, но требующие решения. Значительно позже, в частности, произошло подтопление школы № 47 в селе Орлином. Владимир Штоп и замгубернатора Светлана Пирогова заверили, что к новому учебному году школу в порядок приведут. 

Ольга Смирнова

2757
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Serggio
27764
Serggio

План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...ok

strelec
25637
strelec

«План по штрафам на год у нас 368 млн рублей, фактическое исполнение за 1 квартал – 306 млн рублей. У нас достаточно хорошо штрафы поступают – за первый квартал уже 80%», – сказал глава департамента. 

     Вместо того,чтобы развивать экономику с рабочими местами для севастопольцев,пополняя бюджет города налогами,должностные туристы хитроопо метут штрафы с автомобилистов. За что такое наказание севастопольцам?

Линьков
32381
Линьков

Вчерашний день. Интересно получается: глава департамента финансов отчитывается перед депутатами об исполнении бюджета за первый квартал 2021 года, когда на носу третий квартал. Какие бы аргументы нашёл чиновник, объясняя низкий процент исполнения бюджета сейчас. И ещё. «Конец года будет другой, потому что работы капитального характера в основном осуществляются именно тогда »,- говорит финансист. Пойдём простым и логическим ходом. Если наиболее значимые для города работы происходят, после заключения контрактов, допустим, в ноябре или декабре, то, какие работы выполняются в городе до этого времени. - Кинем жребий?

lara-lr3
900
lara-lr3

to Serggio:  

План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...

Она не планирует,она создаёт! Вспомните видео в интернете,летящей по разделительной машине ГБДД,из-за которой две машины оказались на обочине. Одна уворачиваясь от гаишников,зацепила вторую.

ВикторСтрельцов
447
ВикторСтрельцов

планировать штрафы?этоже полный идиотизм.и закладывать это в бюджет?

strelec
25637
strelec

    Логично и зарплаты должностным туристам выплачивать в соотвествии с выполненным планом по выполнению бюджетного плана.А премии вообще не выплачивать при таких цифрах,как в отчете.Премии положено выплачивать  после выполнения плана,а не за недоработки. Вообще странно: понаехи в правительстве работают с производительностью 14 % !!! и за это им еше и жилье оплачивается,и в полном объеме зарплаты,премии и всевозможные надбавки.За что?! Превратили город в отстойник и Клондайк исключительно для должностных туристов.Зачем им развивать экономику,когда и так без шума и пыли  получают все блага в полном объеме?

мерцание
5113
мерцание

Вспомнил "12 стульев".Почему-то.

Serggio
27764
Serggio

to lara-lr3:  

to Serggio:  План по штрафам?? Автоинспекция заранее планирует нарушения?...Она не планирует,она создаёт! Вспомните видео в интернете,летящей по разделительной машине ГБДД,из-за которой две машины оказались на обочине. Одна уворачиваясь от гаишников,зацепила вторую.

 Чего не сделаешь ради выполнения плана...hysterical

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Люди, = вторая нефть, так держать губернатор!!

Turbos
3398
Turbos

А план по понаехам выполнили? План по чиновникам перевыполнили на 200 процентов, эти сытые откровенные в телевизор уже не влазят, кому на Руси жить хорошо? 

Белый Монaх
249
Белый Монaх

to КРЫМЧАК:  Может просвятите, при чем тут Губернатор? Или при народном мэре не штрафовали?

Александров Анатолий
123
Александров Анатолий

Ждите план по выборам. "ЗА" (кого-все знают), должно проголосовать 199%...

Топотушка
2576
Топотушка

Судя по статистике смертности в городе , план по покойникам тоже регулярно перевыполняется. А план по повышению уровня жизни граждан существует , или это миф? А то с изъятиями и вычищениями карманов трудящихся проблем , видимо, нет.

sonn.
942
sonn.

У Хазар основным занятием была работорговля славянами, сбор дани и штрафы.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

to Белый Монaх:  

Может просвятите, при чем тут Губернатор?

Просвящаю: при том, что "планы", ОН выставляет, ОН за них и отвечает!

P.S.  Да, и вот только не надо нам здесь петь своих "военных песен" о народном мэре, это не достойно ни Севастополя, ни севастопольца!

КВВМУ
681
КВВМУ

План по штрафам - вы хоть не выносите свою дичь "из избы" . Людям с нормальной логикой, совестью и ценностями это противно слушать

КВВМУ
681
КВВМУ

Тому, кто минусует, могу ещё цитату привести, чтоб не так скучно было штаны просиживать. "Есть три типа людей: голодные, сытые и ненасытные". Удачи в нелёгком ратном труде по выполнению планов

lara-lr3
900
lara-lr3

to Mikhail2020:  

Конечно. Уже знаков на 50 на трассах и на 40 в населенных пунктах вешать некуда. На каждом столбе. Своеобразный налог с приезжих. Местные вряд ли попадаются 

Вы заблуждаетесь,местные тоже попадают! Многие давно знают,где какие знаки стоят,а тут раз - и всё переиграли! Где то на верху или на обочине изменили,а разметка на дороге вся стёрлась(это ведь только на бумаге краска на асфальте годами держится,а на переходе её едва на месяц хватает). Знакомый сам рассказал,как поехал в аэропорт семью отвезти и по знакомой дороге - оказался на встречной полосе! Видимо все в рубашке родились,что обошлось без аварии! Да,вроде и сам виноват,но из за ремонтов и Тавриды столько изменений,что глаз,да глаз.

andi30
175
andi30

Как радостно осознавать, что  и мною внесено 2 штрафа по 750 руб. 

Если на дело пойдут, то не жалко! :)

Теперь гостей в Севастополь не зову, тут штрафуют и меняю офис в центре на Сенявина, на более дешевый, в плане парковки. :)

d dd
13198
d dd

я тоже внес свой очень скромный вклад, 250 целковых подал на бедность.

Очень интересно было бы услышать, а как поделили,сколько  казна государева получила, а сколько бояре (из тех кто комплекс устанавливал)? Там же партнерство, как у гомосексуалистов

Адя
53
Адя

План по штрафам занижен! Можно весь бюджет наполнить одними штрафами, надо только с умом подойти. Чаще знаки менять местами, новые законы каждый день и камеры везде! 

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4154

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2807

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5976

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3924

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7224
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
467

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2418

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5581

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5412

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2628

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3353