Новости России

За три дня в России вынесли пять пожизненных приговоров

В число осуждённых попали сенатор и его отец, «колумбайнер» и сексуальные маньяки.

В течение последних трёх дней суды в России отправили в колонии на пожизненные сроки сразу шестерых россиян.

27 декабря Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаз», за организацию двух убийств и хищение газа на 4,4 млрд рублей.

28 декабря суд в Рыбинске вынес максимально возможное наказание в отношении педофила Виталия Молчанова. Мужчину, известного как «рыбинский маньяк», приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и жестокое убийство несовершеннолетних дочерей своей сожительницы.

28 декабря Свердловский областной суд назначил пожизненное жителю Кировграда — рецидивисту и убийце Виталию Насртдинову. Мужчина обвинялся в жестоком убийстве женщины и двух ее четырёхлетних сыновей-близнецов. В числе других преступлений — изнасилование, кража, поджог и др.

29 декабря пожизненный срок получил житель Перми Тимур Бекмансуров. Своё наказание он получил за массовый расстрел людей в Пермском государственном университете. Из-за действий Бекмансурова погибли шесть человек, 59 признаны потерпевшими.

29 декабря Орловский районный суд приговорил к пожизненному Шавката Шаяхмедова. Его обвиняли в совершаемых с 2000-х годов убийствах и изнасилованиях детей, а также убийстве женщины.

По данным РАПСИ, за весь 2019 год российские суды приговорили к пожизненному сроку 50 человек. А в 2020 году в России до конца своей жизни в колонии отправили 37 осуждённых. В 34 случаях самое строгое наказание выносилось убийцам, три человека осудили за посягательство на жизнь силовиков.

Читайте также: Нужна ли в России смертная казнь

810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user val.prasolov
8276
val.prasolov

Либералы нам не первый год  вливают, что приговорённые к пожизненному сроку на самом деле хотели бы  получить  смертную казнь.

Дайте возможность таким самим выбирать - казнь, или  пожизненно, и тогда точно проверим враньё это, или нет.

Отмените мораторий  на смертную казнь и дайте приговорённым к смерти выбор наказания.

 

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
723

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2261

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1835

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
962

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2995

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16343

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1916

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8599