Новости России

За три дня в России вынесли пять пожизненных приговоров

В число осуждённых попали сенатор и его отец, «колумбайнер» и сексуальные маньяки.

Служба новостей ForPost

В течение последних трёх дней суды в России отправили в колонии на пожизненные сроки сразу шестерых россиян.

27 декабря Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаз», за организацию двух убийств и хищение газа на 4,4 млрд рублей.

28 декабря суд в Рыбинске вынес максимально возможное наказание в отношении педофила Виталия Молчанова. Мужчину, известного как «рыбинский маньяк», приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и жестокое убийство несовершеннолетних дочерей своей сожительницы.

28 декабря Свердловский областной суд назначил пожизненное жителю Кировграда — рецидивисту и убийце Виталию Насртдинову. Мужчина обвинялся в жестоком убийстве женщины и двух ее четырёхлетних сыновей-близнецов. В числе других преступлений — изнасилование, кража, поджог и др.

29 декабря пожизненный срок получил житель Перми Тимур Бекмансуров. Своё наказание он получил за массовый расстрел людей в Пермском государственном университете. Из-за действий Бекмансурова погибли шесть человек, 59 признаны потерпевшими.

29 декабря Орловский районный суд приговорил к пожизненному Шавката Шаяхмедова. Его обвиняли в совершаемых с 2000-х годов убийствах и изнасилованиях детей, а также убийстве женщины.

По данным РАПСИ, за весь 2019 год российские суды приговорили к пожизненному сроку 50 человек. А в 2020 году в России до конца своей жизни в колонии отправили 37 осуждённых. В 34 случаях самое строгое наказание выносилось убийцам, три человека осудили за посягательство на жизнь силовиков.

Читайте также: Нужна ли в России смертная казнь

826
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Либералы нам не первый год  вливают, что приговорённые к пожизненному сроку на самом деле хотели бы  получить  смертную казнь.

Дайте возможность таким самим выбирать - казнь, или  пожизненно, и тогда точно проверим враньё это, или нет.

Отмените мораторий  на смертную казнь и дайте приговорённым к смерти выбор наказания.

 

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
772

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
829

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3275

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1671

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
489
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
768

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
640

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
295

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1317

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030