Новости Севастополя

За мусорящими где попало в Севастополе установят слежку

Пилотный проект будет запущен в районе проспекта Героев Сталинграда.

Служба новостей ForPost

Городские власти будут следить за теми, кто пытается противоправно выбросить мусор на стихийной мусорной площадке в районе дома № 60 на проспекте Героев Сталинграда. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в социальных сетях.

Поводом для такого внимания стали публикации граждан, сообщавших о стихийной свалке, стремительно растущей во все стороны.

Евгений Горлов убедительно продемонстрировал, что возле подъездов домов в районе стоят мусорные контейнеры, и нужно разобраться, с какой целью люди выбрасывают мусор на необорудованной площадке.

«Мы поставим туда камеру и понаблюдаем за теми людьми, кто туда выбрасывает мусор. Зачем нести туда мусор, если возле дома есть оборудованная площадка?» — описал цель наблюдений Евгений Горлов.

Заодно директор департамента объяснил, почему у властей нет возможности оперативно убрать свалку. Она находится на территории, находящейся в распоряжении юридического лица. Этому лицу было выписано предписание об уборке свалки, но исполнять его не торопятся.

Евгений Горлов подчеркнул, что суд навстречу департаменту, требовавшему от распорядителя участка опомниться и урегулировать вопрос, пойти не пожелал. Насколько можно судить, речь идёт о тяжбе горхоза с ООО «Телерадиофонная компания Амидас».

Пока идут судебные споры, Евгений Горлов призвал граждан не носить мусор куда попало, а использовать контейнеры у подъездов.

«Когда вы выбрасываете мусор, мы — если вас не поймаем, конечно, — будем вынуждены осуществлять уборку этой свалки за бюджетные деньги. А это затраты. Мы можем сделать детскую площадку, какое-то благоустройство. А мы убираем мусор, за который вы уже заплатили. Вам просто нужно донести мусор до контейнера», — воззвал к сознательности горожан Горлов.

Если кому-то понадобилось выбросить то, что в контейнер не влезает — например, диван — то для этого тоже есть нужные инструменты.

«Нужно сделать площадку для крупногабаритного мусора — собирайте собрание, ставьте управляющей компании задачу», — рекомендовал директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Отметим, что даже в случае наличия решения суда об устранении свалки на участке далеко не все юридические лица спешат его исполнять.

Николай Сведски

1955
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
against everibody
3835
against everibody

Т.е. полное безвластие,в чем признаются ответственные от этой самой власти.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Ха-ха три раза. 

За автомобилями со строительным  мусором  не могут уследить...

atos.2010
828
atos.2010

 

Ха-ха три раза. За автомобилями со строительным  мусором  не могут уследить...

Нельзя так строго. Я стоя на кольце 10-ки в Камышах случайно увидел 5или 6 больших 4-х осных грузовиков груженных по горло, проехавших от Апельсина в сторону Фиолентовского кольца. Но было это около 19 часов.Как тут уследишь? Если наши "уследители" в это время уже плотно поужинав и отрыгнув готовятся баиньки или ещё чего. Тяжело. А Вы говорите.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to atos.2010: 

А видеокамеры и Глонасс для чего существуют?

Ed
1761
Ed

Интересно, городским властям нет возможности или желания отобрать установленным порядком у арендатора не используемого более 20 лет захламлённого участка земли и решить к 80-летию Сталинградской битвы вопрос обустройства сквера имени Героев Сталинграда  как просят жители близлежащих домов. С момента заселения дома в 1988 году им приходится жить практически на свалке и у гремящего на ветру металлического забора, ограждающего вынутый в ходе ремонта теплотрассы  грунт.

dimitro
6593
dimitro

Поймают бабу Варю, бросившую пакет и повесят на неё свалку на кладбище на Мекензиевых. Бабу Валю ловить легко, она не заносит видимо ;)

кириллудовенко
527
кириллудовенко

На мекешках,в районе собачника растёт новая мусорная свалка...

Автондил
366
Автондил

Как уже надоели эти козачки, каждый день уже на постоянной основе нам рассказывают свои сновидения,мечты,сказки  они уже решили проблему здравоохранения нашего города Героя,всё построили,землю поделили,но стрелочника пока нет ждём аудит.

Turbos
3335
Turbos

Если кого поймают надо наградить Горлова орденом за борьбу с мусором

Oleg K
1629
Oleg K

Вы бы лучше повесили на каждого чиновника электронный браслет -видеокамеру  ,может тогда бы не пришлось за гражданами следить ,а бюджет страны бы прирос .

Леонид 55
222
Леонид 55

Чиновники отлично умеют раздавать рекомендации кто и что должен сделать, но только не вспоминают о своих обязанностях! Контролирующих и проверяющих в городе масса, а реально заниматься тем же мусором должны сами жители! Оригинальное высказывание тех кто обязан этим заниматься!

Сергей Севастопольский Дальневосточник
1
Сергей Севасто…

Еще бы, и за любителями окурки выкидывать на улицах слежку установили,город намного чище бы стал. Бычки швыряют кто где и как хочет. На корабле попробуй кинь окурок на палубу...

Главное за день

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
809

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
2
186

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
653

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
47
3673

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1796

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
1028
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1580

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
51817

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
704

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4765

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1414

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2688