Лента новостей

Севастополь

2112
16

За безопасностью морских причалов Севастополя дополнительно присмотрят

Будет разработана особая схема видеонаблюдения.
ForPost - Новости : За безопасностью морских причалов Севастополя дополнительно присмотрят
Фото: Freepick

Безопасность причалов морского транспорта в Севастополе будет усилена, в том числе за счет создания новой системы видеонаблюдения. Информация об этом появилась на портале Госзакупок.

Из документации следует, что за 1 199 808 рублей будет разработан проект оснащения системой видеонаблюдения объектов транспортной инфраструктуры морского транспорта 2, 3, 4 категории. Как уточнили ForPost в департаменте транспорта, речь идет о причалах.

Из протокола закупочной комиссии можно узнать, что единственным поставщиком было определено ООО «СколТехПро» из Москвы. По данным открытых источников, указанная компания специализируется на проектировании и разработке проектно-сметной документации на системы безопасности, в том числе для судов и морской инфраструктуры. Разработать план видеонаблюдения за причалами города-героя нужно в течение 45 календарных дней.

Напомним, прошлой осенью некоторые бдительные горожане пожаловались губернатору региона на беспечность сотрудников транспортной безопасности, которые недостаточно тщательно осматривают и проверяют садящихся на катера и паром граждан.

Как известно,  в Севастополе, а также Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях, то есть граничащих с Украиной и новыми территориями РФ регионах, был введен средний уровень реагирования. Среди прочего, это подразумевает повышенный уровень безопасности на общественном транспорте.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 03/02/2023 в 8:13

Очень забавно после полевых испытаний внесут льготный проезд в Генплан? А как же закон о бесплатном проезде пенсионерам, инвалидам, детям?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 03/02/2023 в 8:21

По уже имевшим место терактам  и фактам диверсий можно прогнозировать, что эта форма войны будет набирать обороты. И не силами укронаёмников, укродегенератов и укродебилов, а силами специалистов из НАТО. Не буду указывать, как надо защищать акваторию и причальную инфраструктуру, а поделюсь моими наблюдениями на параллельную тему во время поездки в сентябре как раз накануне взрыва на Крымском мосту. При проезде территории, прилегающей к зоне боевых действий бросилось в глаза, что в одних местах (регионах) под каждым мостом стояли палатки  и дежурили бойцы росгвардии, а в других, где местное руководство заполнено бестолочью, - никого. В одних местах железнодорожные развязки полностью огорожены, в других ( где в руководство понабрали дебилов) - подходи и закладывай. 

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 03/02/2023 в 8:25

Будут видеонаблюдать на ликвидированным силами дефективных манагеров морским транспортом Севастополя?

Катеров, паромов, причалов не будет, зато будет всё наблюдаться и видеозаписываться.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 03/02/2023 в 9:06

...за 1 199 808 рублей будет разработан проект оснащения системой видеонаблюдения

В Севастополе не найдётся фирмы, что за такую сумму не только проект, но и установит оборудование!? Или здесь важным являются: "откаты", "подкаты"...

Вспоминается детский мультик - "теперь и вас, и нас посчитают"! Теперь всех отследят, выявят и пронумеруют... Скоро появится возможность как в столице "лицом оплачивать" проезд.

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 03/02/2023 в 9:18

Я бы порадовался если бы также присмотрели за  дятельностью в Севастополе развожаева и иено 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 03/02/2023 в 9:19

недостаточно тщательно осматривают и проверяют садящихся на катера и паром граждан.

Граждан, садящихся в троллейбусы, автобусы, топики вообще не осматривают и не проверяют !!! Непочатый край работы, целина не паханная ).

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/02/2023 в 9:44

to LeoMurzahan:  Вы им идеи не подсказывайте.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/02/2023 в 10:27

Почему идеологи этого вопроса не могут понять, что для решения вопросов с безопасностью, видеонаблюдение это условие необходимое, но не достаточное. Это позволит зафиксировать правонарушение и контролировать работу персонала, но никак его не предотвратит.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/02/2023 в 10:32

Прежде чем наблюдать, закрыть город ! Проходной двор а не база ЧФ и прифронтовая зона!

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/02/2023 в 10:41

to Маклюра:  Полностью согласен. Полностью закрыть город и прошерстить дачи и другие места незаконного проживания.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/02/2023 в 12:07

to LeoMurzahan:  
недостаточно тщательно осматривают и проверяют садящихся на катера и паром граждан.Граждан, садящихся в троллейбусы, автобусы, топики вообще не осматривают и не проверяют !!! Непочатый край работы, целина не паханная ).

 Отнюдь, на сессии один из "представителей транспортного цеха" признался в установке скрытой системы, которая выявила статистику до 25% "зайцев". Что еще она фиксирует или на что реагирует, не сказано.  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/02/2023 в 12:30

to Andrey L:  
Будут видеонаблюдать на ликвидированным силами дефективных манагеров морским транспортом Севастополя?Катеров, паромов, причалов не будет, зато будет всё наблюдаться и видеозаписываться.

 Катера и паромы - это Севэлектротранс, а причалы - это  будущая марина. Ну Вы поняли - та, которая для льготников...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 03/02/2023 в 12:36

to Bip:  
Почему идеологи этого вопроса не могут понять, что для решения вопросов с безопасностью, видеонаблюдение это условие необходимое, но не достаточное. Это позволит зафиксировать правонарушение и контролировать работу персонала, но никак его не предотвратит. 

 За то будет финансирование. И не важно, что потом, да и вообще его нужность. "Важнейшее из искусств..."(Ленин)

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 03/02/2023 в 13:19

На эти  денежки все причалы от Города до Инкермана привести бы   в должное состояние))

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 03/02/2023 в 14:32

to Аурелия 77:  у каждого руководителя термин "должное состояние" своё! Это когда ему должны! Причём, все. 

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 03/02/2023 в 20:46

Перевожу с форпостовского на русский язык. На большинстве причалов система видеонаблюдения имеется. Владельцы маломерных плавсредств скинулись, купили камеры и регистраторы и провели все это в рубку дежурного. Есть доступ по интернету, в любое время можно зайти и посмотреть на свой ялик. Но теперь им скажут - выкиньте свой колхоз, отстегните по лимону специально назначенной  организации, она вам сделает специализированную систему видеонаблюдения, потому что у развожаева "нет обзору ни хрена" . А потом скажут  - выкиньте свои якоря и купите новые в специально назначенной организации. И вообще, вы не имеете право самостоятельно красить свои ялики, вы нарушаете экологию и безопасность мореплавания. Обращайтесь только в контору Х. Вспоминается "белеет парус одинокий" Катаева, где Гаврик с дедушкой имели  шаланду на колышке, и никакие пассивные ................ им за это претензий не высказывали.