Лента новостей

В мире

2310
57

Ющенко назвал проигрышем договоренности с РФ по газу

ForPost - Новости : Ющенко назвал проигрышем договоренности с РФ по газу

Более того, В.Ющенко отметил, что базовой на первый квартал в этом году бралась цена 450 долларов, и от этой цифры отчислялась скидка 20%.

Президент выразил мнение, что это будет знаковым компонентом, который будет определять стоимость газа и на следующие 10 лет.

«Поэтому я сказал бы, что закладка базовой цены в 450 - это явный проигрыш», - сказал он.

Также В.Ющенко раскритиковал то, что в соответствии с договоренностями цена на транзит газа по территории Украины не растет пропорционально к цене на газ. Он считает, что либерализация цены на газ и оставление цены на транзит на действующем уровне не позволяют говорить об экономике, тем более, что 80% цены транзита составляет цена газа.

Поэтому, по его мнению, Украина, не повысив пропорционально цену на транзит, потеряла те 20%, которые выиграла в цене на газ.

Также В.Ющенко отметил, что если верить заявлениям правительства, что цена на газ в среднем за год будет составлять 228 долл., то в четвертом квартале газ должен стоить 132 долл.

«Всем понятно, что такой цены не будет», - сказал Президент.

Поэтому, сказал он, эксперты провели анализ этих договоренностей и предложили шаги по минимизации их негативных последствий для экономики Украины.

Как сообщалось, 19 января в Москве были подписаны газовые контракты между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром». В частности, был подписан договор купли-продажи газа на 2009-2019 годы.

После церемонии подписания газовых контрактов премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украина получила в 2009 году скидку на газ в размере 20% с сохранением ставки транзита на уровне прошлого года.

20 января, в управлении информации ОАО «Газпром», в первом квартале 2009 года цена на газ для потребителей Украины будет составлять 360 долл. за тысячу кубометров. Она рассчитана по общепринятой европейской формуле цены со снижающим коэффициентом 0,8 и будет изменяться по формуле ежеквартально.

По словам председателя «Газпрома» Алексея Миллера, базовая цена будет составлять 450 долларов за 1 тыс. кубометров газа.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что цена газа на границе РФ с Украиной в 2009 году будет составлять 228,8 долларов за тысячу кубометров, а стоимость технологического газа для Украины будет составлять 153,9 долларов за тысячу кубометров.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Вадим
постов:
4021
Вадим (Севастополь)
- 21/01/2009 в 12:02

Гарант считает, что государство это он, и только он. Поэтому своий личный проигрыш он считает проигрышем государства. На самом же деле государство только выиграло в том, что выпихнуло паразита-посредника РУЭ, которое сам же Гарант как то назвал "Вонючей схемой".

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 21/01/2009 в 12:19

to дед мороз (под ёлкой той)
Мразматик - ты видать пока сайт не работал, плотно на игле сидел, от реальности совсем далёк!

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 21/01/2009 в 13:21

"...но тимошенко пожалела путина..." - это, конечно, наилучшим образом показывает дибилизм свидомых и их непонятную уверенность в своей "избранности" и "величии".
Судя по внешнему виду Тимошки ПОСЛЕ переговоров - дрожащие руки, тише воды-ниже травы, часто моргающие глаза - первые 4 часа из
5-и она простояла в углу.

Интересно другое:
- почему "Газпром говорит - 360 долларов, а Тимошка - 228. И где разница...

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 21/01/2009 в 13:23

to дед мороз (под ёлкой той) Тимошенко пожалела Путина?! Ну, ты приколист... Ты лицо ее видел, когда они на пресс-конференцию выходили?
Здесь ведь вот что еще интересно: по 1 каналу России можно почти со 100% точностью предсказывать исходы выборов. Сдается мне, нам показали новоназначнного будущего президента Украины...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 21/01/2009 в 13:46

Да наверно..., скорее всего Тимошенко - будущий губернатор Украинского Края.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 21/01/2009 в 13:50

to Шпанский лётчик (Херсон) Может, мы на нее - Ю.В., в смысле, редко смотрим, а она всегда такая... Мне она показалась расстроенной, но с какой-то смиренной решительностью, если так бывает... Знаете, когда человек умеет держать удар... Ну, это личное мое впечатление. Я же не аналитик. И не физиономист...
Поживем - увидим.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 21/01/2009 в 13:54

to Шпанский лётчик (Херсон)

Или шо, в России такие мягкотелые вожди? Или торговаться не умеют?

А вот что они выторговали, мы узнаем довольно скоро. Когда у нас там президентские выборы?

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 21/01/2009 в 14:01

to дед мороз (под ёлкой той)

ющенко знает, что можно было порвать газпром на немецкие кресты, но тимошенко пожалела путина. это раз. два это, конфликт закончен и у нас возобновилась президентская гонка. теперь смело можно сваливать на машкву все шишки, она то заслужила.

Дед. Ты чё такой неугомонный? Тебе дай волю - ты и фантастику бушь выдавать за чистой воды правду.... А когда вернуться с Альдебарана доблестные астронавты украинские?

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 21/01/2009 в 14:01

to Шпанский лётчик (Херсон) Да уже всё равно какие...

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2009 в 14:01

Мюллер - это на слух шеф гестапо, а в газпроме - Миллер.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 21/01/2009 в 14:02

to Шпанский лётчик (Херсон)

Опять же, а как российские вожди объяснят своему народу, что при цене рыночной в 450-470 уёв они умудрились паршивым ворюгам-хахлам загнать газ по 228 уев? При том, что газапром - монополист и единственный продавец... Это ж прямой урон экономике россии, недопоступления в бюджет (шутка ли, разница выйдет миллиардов в 10 уев за год). И это при огромных дырах в бюджете и падающем рубле (который чем дальше в лес, тем деревянней и деревянней). Или шо, в России такие мягкотелые вожди? Или торговаться не умеют?
Ты чё ваши СМИ читаешь? Лезь на запад - там реальные циферки озвучены... Почему вам лапшу вешают - вопрос к вашим руководителям....

Аватар пользователя Вадим
постов:
4021
Вадим (Севастополь)
- 21/01/2009 в 15:17

Кто выиграл и кто проиграл? Кто кого надул? Оставьте этот спор, он не имеет смысла. Я скажу, что выиграла и Россия и Украина. Россия в том, что а стратегическом и долговременном измерении Газпром теперь имет возможность планировать работу компании. Да цены упадут и значительно, но упадут для всех потребителей сырья. И все потребители сырья окажутся в равных условиях, без преимуществ и преференций.
Украина выиграла в том, что удалила паразита-посредника, который сидел на трубе и грабил всех нас.
К Ю.Тимошенко отношусь мягко говоря прохладно, но тут ее можно только похвалить. Она проявила настойчивость и не побоюсь этого эпитета - гражданское мужество, удалив этого паразита.

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 21/01/2009 в 17:37

Я не знаю кто что видел а я видел на пресс-конференции спокойную с уравновешенным красивым лицом Тимошенко Она сделала то чего хотела Если бы была возможность увидеть в это время лицо каранта....Мне например ясно что Тимошенко сделала большой шаг предстоящим выборам А предыдущий хлам нужно сдать в утиль

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 21/01/2009 в 17:50

to Шпанский лётчик (Херсон)

Средняя цена на газ для Украины в этом году будет ниже $250 за 1 тыс.
Мама читать учила или бандерлоги в лесах Украины?
СРЕДНЯЯ цена...Это тебе ни о чем не говорит? Ты тупо услышал от ваших укр.бандерлогов что цена будет ниже 250 и сразу сел на коня. А цена на данный промежуток времени более 350.... Улавливаешь? Таки ваши СМИ ловко сыграли с вами....
Я то не врубился почему ты тут дурочку включаешь, а дело то лишь в том что у тебя просто мозг работает в плоскости...

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2009 в 18:06

Интересно, а почему этот вопрос Вы мне задаёте? Моя фамилия не Миллер.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 21/01/2009 в 18:16

to дед мороз (под ёлкой той)

to Патриот Всея Руси (Урал) мы можем анализировать и нашу и вашу позицию(мы двуязычны), а ты только вашу. две плоскости всё же выгодней чем одна.

выходит сраномова допускает двойное толкование, поэтому какое двуязычае? МОВА - ЭТО КАК БОТАТЬ на ФЕНЕ!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 21/01/2009 в 18:25

to Патриот Всея Руси (Урал) мы можем анализировать и нашу и вашу позицию(мы двуязычны), а ты только вашу. две плоскости всё же выгодней чем одна.

Это о чём?. Если ты по цене за газ, то в СМИ РФ было явно сказано что цена сегодня - такая то, завтра - такая-то. А ваги сми видимо однобоко ляпнули 226.... И народ повёлся на радостях.... Типа гордость заиграла... Или не заиграла?

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 21/01/2009 в 18:28

to Шпанский лётчик (Херсон)

Улавливаю.
Единственное, чего я не улавливаю и в чём запутался, так это в том, включаешь ли ты на время дурака либо вообще его не выключаешь.
Либо просто не читаешь посты тех, с кем споришь

Я спорю? Я просто тыкаю носом в истину.... Разве я вопрос задал: "Почему цыферки разные в СМИ РФ и СМИ Украины"?
Я просто объяснил что СМИ Украины в очередной раз сыграли на подмене понятий, для лохов....

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 21/01/2009 в 18:31

to SANDRIN (Севастополь) С юбилеем! .По моему на первых порах во всех тонкостях мы не разберемся Ясно одно -это один из гвоздей в политический гроб Ющенко его сподвижников и спонсоров

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2009 в 18:37

to Turn (Севастополь)

to SANDRIN (Севастополь) С юбилеем!

Не догнала, простите.

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2009 в 18:42

to Шпанский лётчик (Херсон)

to SANDRIN (Севастополь) Почему Вам задал? - с Вами поболтать интересно

Болтушкой я никогда не славилось, но если хотите, -извольте. О чём будм болтать?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2009 в 18:49

Всем Привет ! Со всеми прошедшими !

По теме . Ну а что гражданин Ющ и К ожидали ?
С такой политикой ,хорошо что вообще хоть
Юля с Вовой как то договорилась !

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 21/01/2009 в 18:59

Гот привет!
И тебя со всеми праздниками.
Аватор супер!

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2009 в 19:02

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
ПРИВЕТ!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 21/01/2009 в 19:06

to Turn (Севастополь) to SANDRIN (Севастополь) С юбилеем! Не догнала, простите.
На тот момент у ВАС было 300 постов Хорошего ВАМ обхождения

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 21/01/2009 в 19:09

Кстати о гробах Сегодня в Севастополе на ул. Ленина мельком в топике видел ТРИ ГРОБА на одном из них было написано для ющенко

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 21/01/2009 в 19:18

to Шпанский лётчик (Херсон)
шпанская мушка, лепи свои поливы локоничней, че ты лепишь весь интернат.

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2009 в 19:44

to Turn (Севастополь)
Спасибо!

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2515
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2009 в 19:54

Хотя, 300, конечно, ещё не юбилей. Это дед мороз юбиляр неоднократный.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 21/01/2009 в 20:28

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Здорово, Железяка! Праздники затянулись?

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 21/01/2009 в 20:31

У Тимошенко чутьё на ситуации! А оценить реально достигнутые договорённости нужно через пару месяцев.

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 21/01/2009 в 20:53

ющенко ВСЕГДА в проигрыше:1 Газовый конфликт 2 грузия 3 выборы в 2004г 4 каолиция . Да и по жизни рейтинг показывает

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 21/01/2009 в 20:59

ющенко знает, что можно было порвать газпром на немецкие кресты,.........Немецкие кресты ему ближе чем звездочки которые дали ему образование и путевку в жизнь и т д

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2009 в 22:01

Благодарю за Приветствия !
По теме. А чего тут спорить ?
Неужели кому то может ещё быть
чего то не ясно ?
Гражданин Ю. целенаправлено
разваливает свою "державу" .
Тут даже не оранжевые или синие
, а вредительство явное .

Аватар пользователя Metrolog
постов:
94
Metrolog (Киев)
- 21/01/2009 в 22:26

to Ugeen(ВРыльск)

У Тимошенко чутьё на ситуации! А оценить реально достигнутые договорённости нужно через пару месяцев.

Воооот, наконец-то нормальная аналитика, но думаю 2-х месяцев будет маловато, где-то так 7-8... А то тут некоторые из баложатника уже вопят про "зраду"... Пожуём увидим...

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2009 в 23:01

to дед мороз (под ёлкой той)

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) здоров, с чего это ты хокейную маску нацепил, типа спортсмен?

Эта вот такая Дедуля ...

Ты лучше по теме говори !

Аватар пользователя Корум
постов:
370
Корум (Севастополь, Украина)
- 21/01/2009 в 23:02

to Парус
Пора бы уже научиться в новостях слышать и выбирать факты и анализировать самому , а не слушать коментарии - это во-первых, а во-вторых
научитесь нормально разговаривать , а не ботать по фене, как это делаете Вы, уважаемый. Читать тошно. Правда у Вас иногда выскакивают и перлы, но это от злости и ненависти к Украине (это государство, в котором я живу и работаю, но не гажу ему на голову, как это делаете Вы). Помните, когда человек во злобе у него мозг отключается. Это нормальный физиологический процесс, связанный с особеностью работы мозга.
Вы бы лучше следили за тем, что творится в России и так бы выражали свою ненависть к бардаку, который творится там, а заодно и к России. А может быть у Вас такая работа (гадить Украине), а точнее служба?
Ну и в третьих, время покажет кто выиграл. ( Точность выводов зависят от полноты информации)
Они (окружение гаранта, ПР, КПУ злятся на Юлю за то, что она лишила их источников финансирования (RUE), вот и причина всех "наездов".

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2009 в 23:12

to Корум (Севастополь, Украина)

Они (окружение гаранта, ПР, КПУ злятся на Юлю за то, что она лишила их источников финансирования (RUE), вот и причина всех "наездов".

А почему вы ПР , КПУ и Ющ и К ставите на одну
доску ? Мне кажется , что вы попадаетесь на
наживку амеро-агентуры , которая разваливает
, так вами любимое государство , играя на
национализме самого грубого пошиба !
ПР, ПУ, БЮТ - это граждане с разными
взглядами, а Ющ агент и чужак , вас разве
не видно ?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2009 в 23:15

to дед мороз (под ёлкой той)
Дед, да Медведя с Вовой устроят
хоть Юля, хоть Ян .
Они Ющера убрать хотят, бо шпион.
Вот и резюме.

Аватар пользователя aleks
постов:
316
aleks (Донецк)
- 21/01/2009 в 23:19

привет всем, кто еще не спит. давненько я сюда не заглядывал. почитал - одни и те же лица, заочно знакомые. глядя на "гота" решил и себя внешне подкорректировать. думаю, вам понравится. рад всех видеть в добром здравии. в дальнейшем будем вновь обмениваться мнениями.

Аватар пользователя Корум
постов:
370
Корум (Севастополь, Украина)
- 21/01/2009 в 23:22

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Граждане, то они с разными взглядами, а источник финансирования один. Да и ругань их в раде - показуха. Работа на зрителя, т.е. на нас.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/01/2009 в 23:50

to Корум (Севастополь, Украина)
1. Разборки граждан между собой
,по крупному ,ничего страшного ;
2. Кондовый национализм -оружие
развала у неоконов сша и , если
вы патриот, то сами должны дать оценку;
3. С перепродажей газа надо кончать
, а то мафиозо уже от нормальной
экономики мало чего оставили
, хоть оранжи, хоть синие .

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2009 в 0:28

to дед мороз (под ёлкой той)
Хе, а кто шумит ?
Ющер в своём стиле, пока Юля подписывала
молчал , потом два дня выждал , и сейчас
"критикует" как она просчиталась !
Ну сам бы к Медведю съездил и порешал
, а то только тявкает в пустой след !

Аватар пользователя Корум
постов:
370
Корум (Севастополь, Украина)
- 22/01/2009 в 0:53

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
п.1 Это гражданская война? Если да, то против. При нашем менталитете это полная гибель. Русский бунт бессмысленный и беспощадный... (капитанская дочка Пушкина)
п.2 абсолютно непонятный, извините, для меня термин. А можно по русски?
п.3 Полностью согласен. Все они, политики, одинаковые.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2009 в 1:13

to Корум (Севастополь, Украина)
Ну вы сразу Гражданская война !
Я имел ввиду национальные
бизнес структуры . Тут степень разборок
не переходит грань существования
бизнеса как такового. А вот агенты
"третьих" стран - это другое .
Эти действительно провоцируют
уже конфликты между гражданами.
Хоть вопрос "мовы" возьмите !
Неоконы - крыло в "ястребов"
в республиканской партии сша .
Цель - мировое господство
силовыми методами и
провоцирование "управляемых"
конфликтов , часто с привлечением
ультра-националистических
элементов. Это по всему миру,
а не только Грузия или Украина.

Аватар пользователя Корум
постов:
370
Корум (Севастополь, Украина)
- 22/01/2009 в 1:42

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Спасибо за разъяснение. Кстати, такие агенты влияния есть во всех странах, где есть интересы других, более сильных стран, а следовательно в Украине есть не только агенты США.
Вывод - их надо выявлять и нейтрализовывать различными способами, желательно законными.
уже поздно, иду спать, завтра на работу.

Аватар пользователя Полосин Сергей
постов:
25
Полосин Сергей (Москва-Санкт Петербург)
- 22/01/2009 в 9:54

Все очень просто,Ющенко не доволен тем, что Юля Тимошенко не легла под него. А с Вовой Путиным переспали и договорились гыгы (это так пошленькая шутка)

Аватар пользователя Dennis (cosmopoliten)
постов:
240
Dennis (cosmopoliten)
- 22/01/2009 в 11:59

Сегодня утром видел по российскому ТВ такой интересный сюжет. Оказывается по территории Черниговской обл. проходит российский газопровод. Не магистральный. А для снабжения районов Брянской обл. Протяженность его по украинской территории всего 15-20км. В свое время
так его было дешевле проложить и удобней. И попутно подключили два украинских села. Одно Гремяч, а второе наверное Михальина слобода. Все эти годы жители сел исправно(без перебоев) пользовались газом. Исправно платили за него. Разумеется по российским ценам и напрямую российской стороне. Кроме того,местные газослесари получали зарплату от брянских газовщиков. Но кто-то в Черниговской администрации или Новгород-северской вспомнил про это, и украинская сторона потребовала отрезать
два села от российского газопровода а с России взимать плату за транзит.Возмущению местных жетелей нет предела.Удобство жителей не интересует украинскую администрацию.

Аватар пользователя Dennis (cosmopoliten)
постов:
240
Dennis (cosmopoliten)
- 22/01/2009 в 12:30

to дед мороз (под ёлкой той)

to смотрел этот репортаж, не бреши об отрезании там речи не было, так, бла-бла-бла журналистов.
Товарищ майор! Докладываю! Мы только вчера говорили о продажности журналистов. Но иногда они по глупости проговариваются! Так-что это не бла-бла. Докладывал прапорщик Dennis!

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 22/01/2009 в 17:21

to дед мороз (под ёлкой той) юля пытаеться заставить их делиться с народом.
---С кем,с кем хочет заставить делиться? Сам-то веришь тому,что пишешь?Ну ты и сказочник

Страницы