В мире

Ющенко: Моя родня на том свете гордится таким президентом

Ющенко: Моя родня на том свете гордится таким президентом

Президент Украины Виктор Ющенко считает годы своего правления лучшими для Украины. Об успехах страны, достигнутых под его руководством, он рассказал в интервью ВВС.

По его мнению, "род Ющенко делал все для того, чтобы Украина была другой». «Я буду гордиться, и мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как президент и как украинец для этой нации. Меня окрыляет это. У меня 5 лет был шанс реализовывать то, в чем я глубоко убежден. Очевидно, мой вызов был в том, что большинство вещей, о которых я говорю, воспринимаются нацией специфически. Но это еще не говорит о том, что я не прав. Если меня поймут – хорошо. Не поймут – у меня есть чувство своего долга, я его сделал», — признался украинский президент.

«Я бы сказал так, что это наилучшие годы из нашей новейшей 18-летней истории. За эти 4 года мы достигли наибольших темпов экономического развития. Почему мне не гордиться этим? Если говорить о нашем продвижении к Европе, к европейским ценностям – были ли годы, когда Украина сделала больший прогресс? Пожалуйста, назовите. Мы в канун подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС. 4 года ли тому назад мы об этом мечтали? Мечтали, но далеко не все. Я мечтал. Когда мы говорим о демократии, без которой невозможна украинская независимость, почему я не могу гордиться тем, что в нашей стране есть свободный журналист и свобода слова? Почему мне не гордиться таким фундаментальным достижением, как свобода выбора?», — заявил Ющенко.

Он напомнил, как 4 года тому назад происходили на Украине выборы. «Кому можно было проводить митинги, кто попадал на экраны телевидения, и что делали с оппозицией, как в ручном режиме руководствовалась милиция, армия, налоговая, пожарники, сантехника? Сегодня даже мерзко вспоминать, которое было отношение к личности и к праву ее выбора», — добавил он.

Ющенко полагает, что единственное, что ему не удалось сделать за 4 года, — это провести реформу политического строя Украины. «Изменить в комплекте и систему выборов, и политический строй – это является сверхцелью, тем, что нужно сделать для выхода из перманентного политического конфликта на Украине. Это не конфликт личностей, это конфликт мировоззрений», — считает глава государства.

«А все остальное, поверьте, чем дальше мы будем от лет президентства Ющенко, тем большую реалистичную оценку эти достижения будут приобретать. Потому что это есть политика, которая не ставит себе за цель выборы 2010 года. Это политика, которая ставит целью иметь другое поколение граждан Украины. Это политика не тактическая, это политика стратегическая», — уверен президент Украины.

«Моя политика была образцом того, как вернуть нацию к тому, о чем она уже забыла. Усыпленное, знаковое, с моим президентством вернулось. Я веду страну домой, туда, где мы всегда были, в Европу. Могу ли я набрать баллы на таком избирательном подходе? Сложно. Но могу ли я быть нечестным и говорить в настоящий момент о второстепенных вещах? Нет. Поэтому я затрагиваю вопросы, которые для очень многих в обществе является непонятными или некомфортными. Но с каждым днем это понимание в нации растет», — уверен Ющенко.

Напомним, очередные выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 года.

14 сентября президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с ходатайством о признании не соответствующими Конституции государства ряда положений закона «О выборах президента Украины».

Добавим, как известно, рейтинг Виктора Ющенко в настоящее время не превышает 1,5-2%. Сам Ющенко не сомневается в своей победе на выборах.

2294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Парус
14303

"По его мнению, "род Ющенко делал все для того, чтобы Украина была другой». «Я буду гордиться, и мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как президент и как украинец для этой нации. Меня окрыляет это."



Во жжет бандеровский выродок!!!



Гитлер с Гебельсом в гробах стоя ему опладируют...

Profile picture for user Камыш-бурун
343

На этом свете проклинают, зато на том аплодируют. Витя, отправляйся на ПМЖ туда где тебя любят.

Profile picture for user Turn
36298

.....сам себя не похвалишь целый день обос=анным будешь ходить........

Profile picture for user Turn
36298

На этом свете проклинают, зато на том аплодируют. Витя, отправляйся на ПМЖ туда где тебя любят.............................................

Profile picture for user Вадим
4202

Что что а страну он действительно сделал другой. Вернее - НИКАКОЙ.

Profile picture for user alex
138

ОХ- .ЛЯ ДА И НА ЭТОМ СВЕТЕ РОДНЯ НЕПЛОХО ПОЖИВАЕТ, ОБУСТРОИЛ ВСЕХ

Profile picture for user Парус
14303

to Воронцов (Крым)

Пюдарига, хватит комедию разыгрывать!!!

Profile picture for user vad26
2752

Верные мне люди ....

намерен дать Вам поручение ....

аудиенцию в мои аппартаменты....

состав моего будущего правительства ....




Вот ведь бредятина какая...))))

Profile picture for user Кора
703

Я бы сказал так, что это наилучшие годы из нашей новейшей 18-летней истории. Это же надо! Даже Бульдог и Ургант отдыхают!

Profile picture for user Turn
36298

to Воронцов (Крым) ....Я ПОЛЬЩЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ТО КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К МОЕЙ ОСОБЕ И ПОЭТОМУ СПИШУ ВАМ СООБЩИТЬ......Первым в моих списках значится Ющенко Виктор Андреевич вторым Тимошенко Юлия Владимировна .......хочу ВАМ сказать мой список-архив действительно велик так как он ведется с июля 2008 года где числиться более 400 НИКов и АВАТОРОВ поэтому завтра я вышлю данный список заказным письмом по адресу USA Госдеп до востребования......С большим уважением к ВАШЕЙ СВЕТЛОСТИ раб БОЖИЙ Turn.....................................PS Всегда готов оказать ВАМ услугу.........

Profile picture for user Turn
36298

...Я буду гордиться, и мои деды и прадеды будут гордиться на том свете тем, что я делаю как президент и как украинец для этой нации.......поспеши сказать им об этом .............. За эти 4 года мы достигли наибольших темпов экономического развития. .....хоть бы поделился что это за экономика что достигла таких темпов может в банковской сфере по переводу бюджетных денег в карманы...................«Моя политика была образцом ...............совсем рассудка лишился - образец агрессивности ко всему русскому переделка истории под национал-фашизм хорошо что МАЙН КАМПФ еще не успел написать.....

Profile picture for user Turn
36298

Президент Украины Виктор Ющенко считает годы своего правления лучшими для Украины......а рейтинг не обманешь 1,5-2%....

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

За эти 4 года мы достигли наибольших темпов экономического развития. Почему мне не гордиться этим? Ну, если так............

Profile picture for user Галина Севастополь
630

На этом свете проклинают, зато на том аплодируют. Витя, отправляйся на ПМЖ туда где тебя любят.--------------------------- Классно сказано!!!!!! витёк, а и правда - может уже пора туда, где понимают....... А то мы здесь на этом свете плохие и понять вас не можем и простить, что вы нам страну ПРОСРАЛИ!!!!

Profile picture for user Turn
36298

.http://www1.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/Ukraine_orange_revolution_2009_09_01-56586932.html.........По мнению профессора университета канадской провинции Альберт Дэвида Марплса, при такой экономической ситуации в Украине не приходится удивляться низкому рейтингу президента Ющенко: «Он, по-видимому, обладает наименьшей популярностью из всех политических лидеров современной Европы. Его рейтинг составляет всего два процента. И главное даже не в существовании огромной массы проблем, а в том, что он ничего не делает для их решения».



По словам Марплса, президент Ющенко стремится преувеличить свои достижения. Между тем буквально во всех сферах экономики его политика потерпела провал. И важнее всего то, что украинское общество прекрасно сознает этот факт.

Profile picture for user Turn
36298

......так кто говорит правду независимый канадский профессор или сам лгун.....которым гордятся трупы......

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

И главное даже не в существовании огромной массы проблем, а в том, что он ничего не делает для их решенияКак не делает? А кто население голодоморит? А кто с РФ борется за газ? А кто наладил дружеские отношения с румынами? А кто помогал натравить грызунию на РФ и помог русским войскам с трофеями?

Profile picture for user Turn
36298

to Сол крю (Харьков) ....от народа не говори ты его спрашивал....или народ это ДЕД ТЫ СОН МОРЕ ГНИЛОЕ и т д это народ а может ТЯНИЗАДОМ или КОРЧИНСКИЙ........................ты на улице встречных людей в зрелом возрасте спроси а не зомбированнух и обкуренную молодежь которой на данный момент все по фигу............вори взяточники криминал это тоже по твоему народ они будут ЗА.............СЛЕПОЙ ТЫ И ГЛУХОЙ..........

Profile picture for user Парус
14303

to Сол крю (Харьков)

Готовся лучше отмечать свой нац праздник - Хануку!

Шо звездишь не по делу, Камский?

Profile picture for user Turn
36298

я предлагаю хватит ТРУП защищать то что он смердит его надо пораньше убрать.........надо идти другим путем как решит народ а не жалкая кучка уе=ков .......

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

Привет. А похоже, что Виктор Андреевич таки принял иудаизм. Христиане не в какой форме спастись не могут, читаем вашу иудохристианскую Библию, там все есть. К древней вере ему опекуны вернутся не дадут, так что вариант один - был евреем, а сейчас еще и иудеем стал.

Profile picture for user Turn
36298

to Сол крю (Харьков) ....надежда умирает последней.........

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

Так какая тебе разница: кто именно сидит у тебя на загривке и пьет твою кровь?Чем чаще выборы, тем больше настоящей демократии, а не козлобаранной. Шансы на избрание национальных лидеров увеличиваются, а на избрание друзей-космополитов типа бухгалтера или без роду-племени Яценюков падают.

Profile picture for user ГОТ
18143

to Сол крю (Харьков)



Ну... допустим 17 января мы Юща уберем. Что дальше?



А дальше делать ФЕДЕРАЦИЮ или лучше КОНФЕДЕРАЦИЮ, что бы ВЫс, Бандеро, и ваша Галичина , пили и жрали ЗА СВОЙ СЧЕТ !

Profile picture for user Turn
36298

лучше КОНФЕДЕРАЦИЮ.....................это самое лучшее могут сделать каклы чтоб не развалилось то что коммуняки собрали

Profile picture for user Turn
36298

to Сол крю (Харьков) Ну... допустим 17 января мы Юща уберем...............и обязательно устроить СУД чтоб другим не было повадно попирать конституцию и мнение народа Украины а тем более наше в Севастополе и Крыму..........Мы не ВЫ а ВЫ не МЫ.....

Profile picture for user Bokr
458

Я вообще не понял, про какие достижения говорит наш президент? Ну я бы понял, если бы он написал з за годы моего правления наш ВВП вырос 20%. В области демократии? Скорее у нас охлократия. Ну мертвые действительно гордятся нашим президентом, у жертв голодомора наш президент герой. Вот только живым от этого не легче.

Profile picture for user esk
288

Хоть убейте, не понимаю, какую свободу нам дал Ющенко? Свободу от чего? Свободу делать что?

Profile picture for user Turn
36298

to esk (Севастополь) Хоть убейте, не понимаю, какую свободу нам дал Ющенко? Свободу от чего? Свободу делать что?................свободу олигархам свободу денежным боронам или баранам свободу судам и прокурорам свободу всем мутантам ........чего тут не понятно он и про себя не забыл и про свои деяния........

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6986

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2002

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
73
8631

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9520

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4866