Новости мира

Ющенко и Медведев «неформально» поздоровались

Служба новостей ForPost

Саммит СНГ, на котором будут обсуждаться меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса, начался в пятницу в узком составе в Кишиневе. На церемонию фотографирования лидеры пришли в красных галстуках.

 

Как сообщает ИА «Новости Молдова», перед началом встречи участники саммита сфотографировались на память. Еще до начала фотографирования в неформальной обстановке президенты пообщались друг с другом.

 

Президент России Дмитрий Медведев, который пришел за несколько минут до Президента Украины Виктора Ющенко во дворец республики, где проходит саммит, поздоровался с уже подъехавшими участниками саммита, а затем и с Президентом Украины. Российский лидер отметил, что трехсторонние встречи на всех саммитах, где присутствуют президенты России, Армении и Азербайджана, становятся традицией.

 

Медведев обратил внимание и на галстуки всех президентов, которые были одного цвета. «Договорились одеть красные галстуки, чтобы отличаться от коллег, которые представлены на уровне премьеров», - сказал, улыбаясь, российский лидер.

 

В самый последний момент подошел в кружок президентов и глава Беларуси Александр Лукашенко. Лукашенко и Медведев тепло поприветствовали друг друга.

2451
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (30)
черт
1701
черт

Киев, Октябрь 8 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Как и ожидалось, президент России Дмитрий Медведев отказался проводить переговоры с украинским коллегой Виктором Ющенко во время саммита глав стран СНГ, который проходит сегодня в Кишиневе.



Ранее Медведев заявил, что считает Ющенко ответственным за резкое ухудшение отношений Москвы и Киева, а также отложил направление нового российского посла на Украину до выборов президента в этой стране.



Двусторонняя встреча президентов Украины и России в рамках саммита не состоялась из–за позиции российской стороны, заявил сегодня журналистам сам Ющенко.



Он заявил, что что несколько недель назад украинская сторона предложила российским коллегам организовать встречу лидеров двух стран – либо специально подготовленную двустороннюю, либо в рамках международных мероприятий. «На сегодня такая встреча в Кишиневе выглядит невозможной по причине позиции российской стороны», – констатировал Виктор Ющенко.



«Думаю, демонстрируемое отношение – это отношение к нашим ценностям, образу жизни, демократическим процессам», – сказал он. По мнению Ющенко, очевидно речь идет не о политической проблеме, а скорее о проблеме мировоззрения.

esk
288
esk

Он еще и не то заявляет. http://vsyapravda.com/news/id12604

черт
1701
черт

to Парус (Екатеринбург) ЗДАРОВА БРАТАН!!!!!!!! (газпром будет поставлять газ на эти цели!)!!!!

Причём бесплатно!!!!!!!!!!

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том) И поцеловались в уста трижды, как это было принято в разгар СССР.

ОМ
4265
ОМ

to черт (подмосковье) to Парус (Екатеринбург) ЗДАРОВА БРАТАН!!!!!!!! (газпром будет поставлять газ на эти цели!)!!!! Причём бесплатно!!!!!!!!!!

Мона и доплатить на столь благие цели...

Ставр
17849
Ставр

А наш Медведик хорошо воспитан . Он и с прислугой всегда не чурается на саммитах поздороваться.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Всем здравствуйте!Хорошо России иметь такого молодого президента,молодец-с чувством юмора у него все в порядке.

ty
7357
ty

Turn
36298
Turn

to Парус (Екатеринбург) Ю-щенка без комбинезона химзащиты нельзя пускать на саммит!

Turn
36298
Turn

to Ставр (Москва) А наш Медведик хорошо воспитан . Он и с прислугой всегда не чурается на саммитах поздороваться.

Turn
36298
Turn

to дед мороз (на дубе том) И поцеловались в уста трижды, как это было принято в разгар СССР....................нет лучше его Ящера в лоб один раз поцеловать ....

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Turn to дед мороз (на дубе том) И поцеловались в уста трижды, как это было принято в разгар СССР....................нет лучше его Ящера в лоб один раз поцеловать .... Нет,лучше закатать.

ОМ
4265
ОМ

to черт (подмосковье) to Парус (Екатеринбург) ЗДАРОВА БРАТАН!!!!!!!! (газпром будет поставлять газ на эти цели!)!!!! Причём бесплатно!!!!!!!!!!

Друже,каждый раз забываю спросить...

Что означает ИДИНАЯ Россия...??? Опечатка аптора?

черт
1701
черт

to ОМ (dommo) Привет Дружище!!!! Всё очень просто ИДИ НА Я РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to черт (подмосковье) Сашок,а чего аватару поменял?Так более патриотично?

черт
1701
черт

to KLEO 777 (Севастополя) Неа слоган понравился!!!!!!!!!!!!!!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to черт (подмосковье) Я так понимаю,что между"на" и "я" должна быть еще одна буква?

черт
1701
черт

to KLEO 777 (Севастополя) Нет после НА (три буквы) Это звучит и как пожелание и как просьба и как ругательство. ИГРА СЛОВ!!!!!!!!!!

KLEO 777
10611
KLEO 777

Я так и поняла,просто сократила данный вариант.

Black-rose
184
Black-rose

Хорошо России иметь такого молодого президента,молодец-с чувством юмора у него все в порядке.Молодец и чувством собственного достоинства все в норме. Но самое интересное и Обама точно также его проигнорировал. К чему бы это?

Black-rose
184
Black-rose

И поцеловались в уста трижды, как это было принято в разгар СССР.

А целоваться с ющом и опасно- вдруг это у него заразное, а то диаксин, диаксин, вдруг какая нибудь проказа. Правдивое заключение врачей никто же не видел, а что СМИ хохлятские ляпают им верить нельзя...

ОМ
4265
ОМ

to Black-rose (Севастополь)



Привет...похоже не только у меня бессонница....

ОМ
4265
ОМ

to черт (подмосковье) to ОМ (dommo) Привет Дружище!!!! Всё очень просто ИДИ НА Я РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Отлично звучит..

Шли бы все лесом... Я РОССИЯ !!!

Black-rose
184
Black-rose

to ОМ (dommo),Доброй ночи.

Днем нет времени в инет заглянуть, так сном жертвую, чтобы быть хоть немного быть в курсе происходящего вокруг.

ОМ
4265
ОМ

to Black-rose (Севастополь)

А я люблю ночью почитать...все спят...никто не отвлекает...но пора уже баиньки....

Хорошего Вам отдыха на выходных...

Black-rose
184
Black-rose

to ОМ (dommo) И Вам всего доброго и светлого .

Кобзарь
1090
Кобзарь

Здравствуй Дима, здравствуй Витя!

А на деле--фак на фак.

Что вы там ни говорите,

Говорит о многом факт.

ty
7357
ty

plohoi
94
plohoi

Виктор Андреевич предложил свое Credo (так у католиков называется "Символ веры"): "Верую в то, что являюсь украинцем и хочу добра своей родине. Верую в наше национальное "я" и хочу распространять его по родной земле, как добрый и мудрый хозяин, уважая и оберегая каждую другую самобытную культуру, родившуюся здесь, на нашей земле. Верую в принадлежность к великому украинскому народу, его тысячелетним символам, истории, судьбе, перед которыми ощущаю и личную ответственность, так как она касается и моей жизни, и жизни моих детей и моих внуков. Верую и уважаю наше государство и собственными усилиями забочусь о его укреплении и безопасной и состоятельной жизни родной нации, моих соотечественников и наших семей. Верую в нашу соборную способность достигать великих целей".

A.gerbrandt@mail
4894
A.gerbrandt@mail

to plohoi (россия) Да все они на словах белые да пушистые

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5245

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1169

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3635
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1616

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4161

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11110

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182