В мире

Ющенко и Лукашенко договорились вместе продвигаться в ЕС

Ющенко и Лукашенко договорились вместе продвигаться в ЕС

Президенты Украины и Белоруссии Виктор Ющенко и Александр Лукашенко договорились активизировать сотрудничество в рамках инициативы «Восточное партнерство» с ЕС.

Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с президентом Белоруссии Александром Лукашенко пресс-конференции в Чернигове.

В частности, Ющенко отметил, что обсуждал со своим белорусским коллегой вопрос выработки совместных действий по реализации инициативы «Восточное партнерство», передает «УНИАН».

«Как увидите общие потребности, общие желания, в том числе и Молдовы, Грузии, Азербайджана, Армении – это новая тема, которая открывается в наших отношениях, и необходимо сделать большую инвентаризацию общих позиций в тех или других областях, и что мы можем в рамках диалога с Еврокомиссией», - сказал Ющенко, отметив, что необходимо разработать совместный план развития отношений с Европейским Союзом.

Напомним, «Восточное партнерство» - польско-шведская инициатива, представленная в мае этого года и одобренная на заседании Европейского Совета (саммит глав государств и правительств стран - членов ЕС) в июне.

«Восточное партнерство» должно охватить 6 стран - соседей Евросоюза: Азербайджан, Армению, Грузию, Молдову, Украину, а также Белоруссию при условии процесса демократизации страны.
 

2446
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Вадим
4203

Трудно сказать против кого они будут дружить. Впрочем, что то общее в них есть. Это прежде всего то, что они оба по сути своей диктаторы. Только Лукашенка диктатор сам по себе. А наш служит дяде и действует по инструкциям, которые ему дают. Поэтому и получается хуже.

Profile picture for user Вадим
4203

to дед мороз (под ёлкой той) Рассмешил. Можно подумать это выпускникам академии Белорусской КГБ вручает дипломы посол России в Белорусии. Ведь это же у нас посол США вручает дипломы выпускникам академии СБУ. Так кто чья подстилка?

Что касается батьки. То у него своя песня. На него где сядешь, там и слезешь. Он ни под какую дуду не пляшет. Вспомним как он выгнал корреспондентов из России. Был скандал по этому поводу.

А Вам я скажу, что Вы не видите очевидного. Пропаганда США вам уши забила, что и сказалось. Разуйте глаза, потом обзывайтесь.

Profile picture for user Парус
14303

Ющенко и Лукашенко не продвинуться в ЕС, особенно глиломордому с совковым нутром паразита - жизни не хватит отмыться от гавна

Profile picture for user SANDRIN
2540

Стоит посмотреть, что творится в Латвии и Литве, что им принесло членство ЕС.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to SANDRIN (Севастополь) Стоит посмотреть, что творится в Латвии и Литве, что им принесло членство ЕС.Весь бывший соц.лагерь, влезший в лапы ЕС ужо лихорадит...





И по поводу Лукашенко: тут не всё так радостно для Юща.... Не могу открыть карты, но игра идёт.... Если кто помнит, то я намекал на третью и последнюю часть марлезонского балета.... Скоро будет фенита ля комедия...

Profile picture for user esk
288

Чего только не придумают, чтобы не говорить: дорогие украинцы, грузины, молдоване и т. д. не видать вам ЕС никогда.

Profile picture for user vovan
1474

Ну нашему уже бабки на билет собрали, только не в ЕС , а подальше

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) to Патриот Всея Руси (Урал) ты на всякий случай и четвёртую, и пятую, и десятую отмазку готовь.



Дед. Признайся - страшно? Я те на полном серьёзе говорю: комедия близится к счастливому хепи-энду. Но не для всех, оранжевым придётся довольствоваться тем что их просто перестанут замечать....

Пятой-десятой части не будет..... Будет уже другая пьеса, но совсем другой тематики...

Profile picture for user Парус
14303

to дед мороз (под ёлкой той)

дед ,украина может быть только вместе с сомали, вас объеденяет пиратство и воровство.

юкрайна еще не умерла?...

Profile picture for user Парус
14303

to дед мороз (под ёлкой той)

Суши сухари в любом случае, мы не астрологи и точно дату не назовем, дата - от 2 до 4 - х месяцев.

БУДЕТ ДРУГАЯ ПЕСНЯ!

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) to Патриот Всея Руси (Урал) ты число назови, чтоб даты таинственно не передвигать.Дед. Я не ясновидящий (даже они не могут предсказать точных дать)..... Одно скажу - осталось ждать не долго.....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) Дед.Да ты не пужайся. Больно не будет. Немного обидно будет что не сбылись некие надежды - и не более....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) to Патриот Всея Руси (Урал) to Парус та я таких брехунов как вы уже 17 лет слушаю. через 3-4 месяца россии ох как будет не до украины, а через 7-9 затрещит необъятная.

дед. Я тебя умоляю.... Я помню твои "предсказания" по России ещё с того года.... И помню твои предсказания по Украине с того же года. Ни одно не сбылось.. А мои расчёты таки сбылись с очень большим процентом....



Ты не любитель проигрывать?

Profile picture for user Парус
14303

17 лет - это ни что в истории, а Тимошенко видимо будет губернатором украинского автономного округа или украинского края. География края не включает галичину и некоторые области. Ющенко на прошлой неделе, к слову, купил два особняка в Майами.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Парус Тимошенко видимо будет губернатором украинского автономного округа или украинского края Сомневаюсь. Если даже предположить что будет какой то край или округ, то Тимошенко главенствовать там не будет однозначно.... Ющенко на прошлой неделе, к слову, купил два особняка в Майами. Ну и дурак он безмозглый..... С таким же успехом мог бы прикупить фазенду у подножия действующего вулкана...

Profile picture for user Парус
14303

to Патриот Всея Руси (Урал)

Тимошенко будет временной переходной фигурой, понятно что ей особого доверия нет, на украине действительно дефецит политиков. Я бы пока поставил на Черномырдинина или Затулина.

Черномырдин,цитата: "Не чешите там, где не чешится"

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Крах России хохложопые предрекают по-моему с обретения "незалежности", их правда не смущает, что за это время они скатились во всех рейтингах развития далеко за задницу России. Но реальность их не интересует, ведь выстроенный в их черепных коробках будущий виртуальный рай, где можно ничего не делать и все дадут за просто так - краше! Отсюда и все плевки в сторону России.

Profile picture for user ГОТ
18143

to дед мороз (под ёлкой той)

Дед, ерунду не говори, А !

РФ и У. объективно экономически

дополняют друг друга !

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to дед мороз (под ёлкой той) россия обогнала украину во всех негативных рейтингах и пора бы ей заняться собой.

Не стал тебя полностью цетировать ибо у тебя одни противоречия в своих же собственных высказываниях. По поводу рейтинга..... А когда у завистников были иные рейтинги к оппоненту? Ясен перец - не нравится что Россия принимает самостоятельные действия, которые идут в разрез мнению госдепа....

Profile picture for user Степан
1221

Отмороженный дед испражнился " все пришлые всё равно становятся украинцами по своей сути"

Ах, как с пафосом сказано.Трепло ты. Опять обобщаешь . Многие из них, даже урожденные галицаи на хорошей "кормушке" в России забывают , что они украинцы.Много западенцев в рясах - в числе ярых гонителей укрсепаратистов в РПЦ в прошлом и настоящем- не счесть. Насчет продажности - приоритет у вас. Русский- он и в Галичине русский, не подлаживается
.

Profile picture for user Иван1
605

Россия не развалится,как СССР,Владивосток тому пример,любой сепаратизм будет давится на корню из центра.Да и выступать-то по серьезному некому.Чечня?Дак ей оброк платят,шоб тихо сидели.Внешняя угроза?Не смешите.Никому она и нах не нужна,эта Россия,да и ядерное оружие.Она сгниет сама по себе,без национальной идеи,сойдет на нет от злобы на весь окружающий мир,со своей "духовностью" после литра на грудь.Это как раз и будет единственный пример:когда империя упадет сама по себе,без внешней помощи.Им помогли поднятся один раз,после 91-го,но получили "благодарность".Второго раза не будет.

Profile picture for user Парус
14303

to Иван1 (Прилуки)

Ваня ты сам противоречишь себе, почитай еще раз свой опус. Россия была и будет, и останется империей, вам хуторянам в вышыванках это не понять, злом ведь исходишь, а ваша "национальная идея" - это полное извращение.Целуй, как Любимка, портрет Бандеры, может он тебе "заменит стакан молока" и еще кое-что...



будь здоров болван

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Иван1 (Прилуки) Она сгниет сама по себе,без национальной идеи,сойдет на нет от злобы на весь окружающий мир,со своей "духовностью" после литра на грудь.Это как раз и будет единственный пример:когда империя упадет сама по себе,без внешней помощи.Им помогли поднятся один раз,после 91-го,но получили "благодарность".Второго раза не будет.

Ох как же ты этого хочешь... Боюсь тебя разочаровать, ибо твоим желаниям не суждено сбыться в ближайшие несколько столетий.

"Литра на грудь" - это к россиянам относится в меньшей степени чем к тем же немцам (читай западную статистику).

Ну и на последок: Россия изменит мир, в лучшую сторону... И очень скоро это будет видно....

P.S. Обамчик скоро наведывается в Москву. Предсказания сбываются....

Profile picture for user Иван1
605

to Патриот Всея Руси (Урал)Ох как же ты этого хочешь... Боюсь тебя разочаровать, ибо твоим желаниям не суждено сбыться в ближайшие несколько столетий. Дай-то бог.Лучше иметь паршивого,но одного соседа,чем десяток ненормальных новообразований.Это не мои желания.Устойчивы государства без имперских амбиций(Др.Греция,Республиканский Рим).Как только они выходят на имперскую составляющую их политики,хана.А у вас спеси имперской по завязку,только людской ресурс выработан.Пройдено третье поколение.Деды,голодные и злые завоевывают,отцы укрепляют и обогащают,дети и внуки пропивают и проедают империи.Учи историю.А про литр на грудь лучше молчи.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
115

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2897

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1224

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413