Новости мира

Янукович снова оконфузился, перепутав Hyundai с Samsung

Служба новостей ForPost

Президент Виктор Янукович в очередной раз попал в комичную ситуацию. На сей раз он перепутал названия компаний Samsung и Hyundai. Курьез произошел во время совещания с активом Одесской области в здании облгосадминистрации.

«Я встречался с президентом Samsung, когда был в Южной Корее. И для них Украина была открытием. Когда мы там объявились с неожиданным предложением за фантастически короткий срок пустить в Украине скоростные поезда, они были в шоке, – цитирует Януковича pravda.com.ua. – И вот мы запустили сегодня первые скоростные поезда. Но это, как известно, ласточки. А сейчас мы с ними обсуждаем вопросы создания предприятия, которое будет производить в Украине скоростные поезда».

Напомним, что Украина покупала скоростные поезда у компании Hyundai.

В Одессе с Януковичем случился еще один курьез. Он назвал губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука главой Донецкой облгосадминистрации. Президент также подумал, что губернатор родом из Черновцов, однако Матвийчук – уроженец Мукачевского района Закарпатской области.

1547
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
funtirina
891
funtirina

Какой из него лидер партии и глава государства? Марионетка, как был когда-то Брежнев.

smoke
603
smoke

Уже даже и не смешно, а как бы в порядке вещей...

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

А разве можно требовать (кроме анализов разумеется) и чего-то ожидать от дремучего неуча и безкультурной личности!? Стоит ли вообще говорить о личности с несколькими извилинами и коридорно-камерно-профессорским образованием!?
Не человек, а сплошная загадка: в армии не служил, с какого конца подходить к "ружью" не знает, а Главнокомандующий, блатной неуч, а профессор - уметь надо!!
Кто-нибудь, может себе представить дремучего папуаса спустившегося с баобаба на землю и случайно очутившегося в Соломоновой сокровищнице!?
Вот и в нашем случае, кого-то, до боли напоминает это сравнение.

SHNURI
111
SHNURI

ШНЯГУ ИЗ ЕГО ГОЛОВЫ ВЫ НЕ ВЫТАЩИТЕ! ЗАЛИПУХА!

сева
5515
сева

Чё пристали к Януковичу: он не виноват. Просто в бумажке была ОЧЕПЯТКА!
Когда беседовал с Кандолизой Райс - был плохой переводчик, поэтому Янукович ничего не понял в беседе. Здесь - референт виноват.
И вообще: ему все пофиг. Важно вякать что-нибудь, а за содержание он не отвечает.
Даже суд это подтвердил: Янукович НЕ МОЖЕТ нести ответственности за свои слова.
Причина?
Был бы виноват, если бы был УМЫСЕЛ. А умысла НЕ БЫЛО! Потому что ему не на чем базироваться: мозгов мало.

кукузель
8341
кукузель

«…Янукович снова оконфузился, перепутав Hyundai с Samsung…».

Э-э-э.., нет!
Не так он прост, ибо что-то Малороссию с украиной «не путает в конфузе».
Значит – в «адеквате».
А то, что «дуремарит» - так не за спасибо же!?

Из разговора Гомера с Гераклом.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

А мне Федорыч нравится. Я уже научился относиться к нему с умилением, как к малому дитя. Над Ющенко и Тимошенко откровенно ржали и издевались. Над Януковичем мило прикалываются, тем более что он дает массу поводов.

TanyaR
6247
TanyaR

А мне Федорыч нравится. Я уже научился относиться к нему с умилением, как к малому дитя. Над Ющенко и Тимошенко откровенно ржали и издевались. Над Януковичем мило прикалываются, тем более что он дает массу поводов.
У меня тоже уже такое вот к нему отношение. Никогда не забуду, как в 2006 году на пл. Нахимова он обратился к народу "Ну, вы тут все видели, теперь пойдите и о нашей партии перетрите со своими близкими и друзьями. Я так ржала, что у меня чуть камера из рук не выпала.

LOve_LV
72
LOve_LV

У меня тоже уже такое вот к нему отношение. Никогда не забуду, как в 2006 году на пл. Нахимова он обратился к народу Ну, вы тут все видели, теперь пойдите и о нашей партии перетрите со своими близкими и друзьями. Я так ржала, что у меня чуть камера из рук не выпала.

ухаааха. Хана.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
3300

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6847

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3284

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3947
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1967

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1348

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1560

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1257