Новости мира

Ялтинские власти придумали, как содрать побольше денег с таксистов

Служба новостей ForPost

Таксисты Ялты требуют отменить конкурс на право оборудования и обслуживания стоянок такси, объявленный Ялтинской мэрией.

По словам работников Профсоюза «Автомобилист», в который входят более 300 человек, в настоящее время таксисты платят коммунальному хозяйству Ялты по 135 гривен в месяц за каждый таксомотор, стоящий на постоянной стоянке. При этом все места стоянок были еще 8 лет назад оборудованы самими таксистами за свой счет: устроена разметка, согласованная с ГАИ, установлены дорожные знаки.

В понедельник в Ялтинском горсовете прошла встреча городского руководства и членов профсоюза «Автомобилист».

«Нам было прямо сказано, что цель конкурса – привлечь в казну города как можно больше средств. Когда конкурс будет проведен, мы будем платить по 200 грн. с машины в месяц. Но мы не понимаем одного – о каком оборудовании может идти речь, если стоянки уже оборудованы», – сказал председатель профсоюза Николай Родионов.

Таксисты города-курорта опасаются, что по итогам конкурса победит фирма, которая вытеснит их со стоянок и поставит своих водителей.

«Придет какой-нибудь предприниматель из Донецка и нам работать будет негде. У нас летом были такие случаи, когда без уплаты налогов работают, без лицензии на перевозки, и их никто не трогает, потому что донецкие», –  рассказал один из таксистов, попросивший не называть его имени.

По слухам, уже сейчас известно, кто выиграет конкурс. Таксисты шепчутся, что это фирма двух донецких братьев по фамилии Невские. Этим летом в Ялте они уже занимались пассажироперевозками на самых «хлебных» маршрутах – от курортной столицы до Симферополя и по маршруту №3 от пл. Советская до Массандры.

Как говорится на сайте городского совета Ялты, официальный конкурс был объявлен 10 ноября. Итоги конкурса будут подведены 23 декабря.

Горсовет Ялты определил, что стоянки будут дислоцироваться по таким адресам, как, например, улица Боткинская, две стоянки на улице Гоголя около гостиницы «Ореанда», вещевой рынок на ул. Карла Маркса, около горсовета, около гостиницы «Ялта», на площади Советской и в других местах в центре города – всего 35 стоянок на 124 автомобиля.

Новый Регион: Ялтинские власти придумали, как содрать побольше денег с таксистов (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Новый Регион: Ялтинские власти придумали, как содрать побольше денег с таксистов (ФОТО ДОКУМЕНТА)

1612
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Архитектор
213
Архитектор

Вот и к ялтинцам счастье привалило...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3671

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4944

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2917

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6079
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5712

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2939

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6344

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5846

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2738

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3453