Новости мира

Якунин попросил правительство о 26 миллиардах рублей для РЖД

Служба новостей ForPost

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин просит поддержки от правительства в предоставлении субсидии РЖД в 26 миллиардов рублей с соразмерным замещением инвестиционных проектов по развитию БАМа и «Транссиба», передает «Интерфакс».

Ранее «Российские железные дороги» уже просили у правительства РФ 140 миллиардов рублей на ремонт путей и 30 миллиардов рублей на покрытие убытков в следующем году. Также был объявлен тендер среди банков на предоставление трех кредитов общей суммой 75 миллиардов рублей. Вернуть их компания намерена в течение от двух до пять лет под 8,5 процента годовых.

Общая потребность РЖД в заемных деньгах на 2014 год оценивается в 124 миллиарда рублей. Однако уже к концу 2013-го долговая нагрузка перевозчика может достичь критического уровня: по оценке самой монополии, показатель «чистый долг к прибыли» должен составить 2,7 при максимально допустимом 2,5.

правительство уже отказалось выделить 150 миллиардов рублей на строительство скоростной магистрали Москва-Казань. Выручка РЖД в 2014 году может составить около 1,22 триллиона рублей, а чистая прибыль до четырех с половиной миллиардов.

 

851
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
1301

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1551

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
453

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2165

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
977

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1005

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5190

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1559

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14087