Новости Севастополя

Яцуба захотел принятия закона о статусе Севастополя

Служба новостей ForPost

По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, проблема обеспечения жильем военнослужащих Военно-Морских Сил Украины может быть решена при принятии закона о статусе Севастополя.

По данным пресс-службы СГГА, об этом В. Яцуба сообщил по итогам встречи с командованием ВМСУ. Он пояснил, что закон о статусе Севастополя должен дать гарантии инвесторам, которые согласятся строить жилье на землях Министерства обороны Украины. Глава администрации подчеркнул, что проблема жилья для военных «решаема и непременно будет решена».

«Но ее решение лежит, в первую очередь, в законодательном поле, поэтому сегодня столь важно участие в этом совещании народных депутатов Украины от Севастополя, понимание ими проблемы. Именно они должны будут поднять в Верховной Раде вопрос, требующий безотлагательного решения — вопрос о придании Севастополю особого статуса, окончательному принятию закона о Севастополе, и придания, таким образом, полной уверенности в будущем дне тем инвесторам, которые готовы вкладывать немалые средства в строительство жилья в Севастополе, в том числе — для военных моряков, с использованием для этого земель, принадлежащих сегодня военному ведомству», — отметил В. Яцуба.

Он рассказал, что в настоящее время «определены восемь площадок под застройку, самая большая из которых составляет 19 га». «Но они должны быть выделены застройщику законным образом, путем публичных торгов, в совершенно открытой и прозрачной процедуре, и город должен гарантировать инвестору, что подписанные документы не будут иметь обратный ход», — подчеркнул В. Яцуба.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект о Севастополе как месте дислокации Военно-Морских Сил Украины.

В июне 2010 года власти Севастополя объявили, что не видят необходимости в отдельном законе о статусе Севастополя.

СПРАВКА: Верховная Рада Украины IV созыва четырежды принимала закон «О городе-герое Севастополе» — 23 июня, 3 ноября, 22 декабря 2005 года и 23 февраля 2006 года, однако Президент Украины каждый раз возвращал его в парламент со своими замечаниями под предлогом несоответствия данного закона Конституции Украины.

 

2297
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Яцуба захотел принятия закона о статусе Севастополя

С рейтингом доверия Севастопольцев в 68%. Владимир Григорьевич логично может стать Мэром еще на 5-ть лет. После принятия статуса.))))))))

merry-cherry
1906
merry-cherry

о, заработало... а что было с форпостом почти неделю??

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to gevic (Sevastopol)

Согласен.
Закон примут только после окончательной раздачи земли. Хотя есть шанс. Отправить все братию за границы города.

axioma
579
axioma

Бывший прораб-министр застройщик особый статус Севастополя видит только в своей плоскости мышления - коммерческо-спекулятивное жильё. Изпохабили лучезарный город - город СЛАВЫ, заезжии прорабы, своими килами - свечками, монстрами, синими фигами ...Разгребли весь центр, Стрелку... Гребут всю землю под себэ..... . Не устали. А может их с " Вершин их успеха" пора попросить...
КОГДА ГОЛОСУЕШЬ - теперь ДУМАЙ!!!

Stasgro
261
Stasgro

А в ВР уверены, что местные власти не достаточно лоббируют закон о статусе.

Так думают многие нардепы во всех фракциях.

viktor-38
649
viktor-38

Обычная предвыборная акция

Rudoy
7788
Rudoy

Статус Севастополя может быть только одним - Свободная экономическая зона с минимумом иждивенцев и реально рыночной, бездотационной экономикой.

katrin902
648
katrin902

Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)
добавлено 11-10-2012 16:51:37 Цитировать
Статус Севастополя может быть только одним - Свободная экономическая зона с минимумом иждивенцев и реально рыночной, бездотационной экономикой.
Извините, а что мы будем продавать на Рынке? Вы ведь хотите РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ? Вино и виноград? Туризм? Что ещё у нас есть??? .....

Севастополецстар
527
Севастополецстар

некоторые страны живут туризмом

Метелкин
184
Метелкин

to axioma (Севастополь) Бывший прораб-министр застройщик особый статус Севастополя видит только в своей плоскости мышления - коммерческо-спекулятивное жильё. Изпохабили лучезарный город - город СЛАВЫ, заезжии прорабы, своими килами - свечками, монстрами, синими фигами ...Разгребли весь центр, Стрелку... Гребут всю землю под себэ..... . Не устали. А может их с Вершин их успеха пора попросить... КОГДА ГОЛОСУЕШЬ - теперь ДУМАЙ!!! Пахомов, чем тебе то Яцуба не угодил? Тебя уже Сердюк проплачивал против рынков в городе, так уже и строить нельзя?

belosnezka
289
belosnezka

Так давно уже пора принять такой важный для севастопольцев Закон. Если примут, то буду агитировать за мэра - Яцубу В.Г.

Красная икра
1104
Красная икра

Яйцубу надо гнать поганой метлой.
Выбирать исключительно из местного контингента, у которого знание Города, его особенностей, патриотизм, семья в Городе и т.д.

SG
1660
SG

to 1965 (Североморск)

Спасибо, прочла с интересом.
Думаю, Ваш материал мог бы быть достойно оценен многими здесь на Форпосте, если его дать отдельной темой. Напр, в Авт.материалах.
Не думали? Попробуйте предложить его редакторам. Может, чуть сократив (с учётом нецелевой адитории)

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3723

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2679

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5947

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3919

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7212
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2264

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5186

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5318

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2584

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3326

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1842