Новости мира

Яценюка забросали яйцами

Служба новостей ForPost

Лидер Общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк в воскресенье провел в Ужгороде вече с жителями Закарпатской области. Накануне визита местная власть распространила слухи о том, что визит Арсения Яценюка в город не состоится. В день визита самолету, на котором Арсений Яценюк летел в Ужгород, было отказано в посадке в городском аэропорту, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу «Фронта перемен».

Однако, вече с участием Яценюка все-таки состоялось на площади около Закарпатского областного государственного украинского музыкально-драматического театра. Всего на митинге, по данным пресс-службы, присутствовало около 5 тыс. человек.

Как отмечают во «Фронте перемен» среди сторонников находилось несколько десятков человек «бандитской наружности с ксенофобскими плакатами, содержание которых, по «случайному стечению обстоятельств»», было идентично скандально известным высказываниям мэра Ужгорода, в настоящее время находящегося под следствием за разжигание межнациональной розни.

Провокаторы свистели в дудки, выкрикивали «Ганьба, ганьба». В начале выступления лидера «Фронта перемен» в него полетели яйца с краской и помидоры. Яценюк продолжил выступление, не обращая внимания на летящие в его сторону предметы. Он прокомментировал этот инцидент так: «Я не тот типаж, который яиц боится. А вот за ваши яйца я могу и взяться».

Яценюк призвал присутствующих на вече граждан к великодушию по отношению к провокаторам: «Простите этим людям, которые свистят, потому что им дали «по 50 гривен». Мы - великодушные, и поэтому мы станем на несколько этажей выше того, что происходит».

Политик также сказал своим сторонникам: «Не обращайте на это внимание. Испытания - это сложный путь. И это тоже испытание - для вас и для меня… Важно, что вы имеете веру. И я верю в вас. Поэтому у нас все получится».

2504
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Alex2008ander
2486
Alex2008ander

Красиво сказал,молодца,уже давно пора взять их всех за яйца!!!

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
502

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
472

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
820

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1644

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2567
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
616

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
819

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1985

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
722

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2386