Новости мира

Я никогда не был уверен в подписании соглашения об ассоциации с Украиной, - глава МИД Швеции

Служба новостей ForPost

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что "никогда не был уверен" в подписании Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

В частности, в интервью радио "Свобода" он сказал, что очень много вопросов до сих пор не решены, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC-Украина.

По его словам, все будет зависеть от того, что наблюдательная миссия Европейского парламента во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским сообщит 14 ноября в отчете о выполнении Украиной условий ЕС, а также от того, как этот отчет оценят на заседании Совета министров иностранных дел ЕС 18 ноября.

"Но сейчас я бы не делал слишком больших ставок на одну возможность. Если бы я взялся оценивать, то моя оценка была бы, скорее, с немного пессимистического стороны", - заявил он.

Как известно, среди необходимых для подписания ассоциации условий - устранение практики выборочного правосудия, символом которой считают дело заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко.

1935
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
prtb93
2054
prtb93

А цвета прапора Мазепа именно у шведов взял!

MrAlex
556
MrAlex

Как известно, среди необходимых для подписания ассоциации условий - устранение практики выборочного правосудия, символом которой считают дело заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко.

Избирательное правосудие - это требование для вступления в это дерьмо, под названием евросоюз?

За Союз
15634
За Союз

to prtb93 (севастополь)

За Союз
15634
За Союз

Ещё была такая тема...

пентагон
6462
пентагон

Еще "накаркает".

Иценков
7759
Иценков

Так дело не пойдет! Решили связаться с Украиной, не хер мозги нам полоскать. Умерла, так умерла. Украина - ваш, европейский чемодан и нести его вам. Не надо на Россию перекладывать. Украинцы уже в очкередь выстроились за еврозарплатами и европенсиями, а шведы свинью им хотят подложить. Забирайте Украину на Х и не е нам мозги!

Adamson
2270
Adamson

Был недавно в командировке в Италии, неоднократно наблюдал картину, как полицейские выгоняют с улиц и площадей понаехавших польских уличных музыкантов. Спрашивается, кто ещё грезит наивными мечтами о еврогейском счастье?

тундра
3025
тундра

to Adamson ((Сын Адама) Moscow)

Вы знаете , примерно то же самое наблюдал у Норгов , только в отношении румын

briz59
280
briz59

Флаг австрийской провинции.подарен женой императора Франца -Иосифа 2-го воинскому соединению Сечевые стрельцы сформированному из галичан , за героизм в боях против России в 1-ю Мировую.Шведы ни при чём.

За Союз
15634
За Союз

to briz59 (Павлоград)

Есть такая версия, что казакам, которые вместе с Мазепой перешли на сторону врага, чтобы отличаться от основной массы казаков, сделали такие жовто-блакитни метки.

Банщик
24877
Банщик

Я никогда не был уверен в подписании соглашения об ассоциации с УкраинойА кто на Украине уверен,что не проснётся завтра в новом государстве?

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
3
296

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1458

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1070

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3381

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1684
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1458

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
936

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
348

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1356

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030