Лента новостей

Севастополь

4216
15

Взрывы в Новофедоровке не испугали туристов из поезда Москва — Севастополь.

Опрос на железнодорожном вокзале.
ForPost - Новости : Взрывы в Новофедоровке не испугали туристов из поезда Москва — Севастополь.
Фото: ForPost

Севастополь и Крым по-прежнему остаются одними из самых любимых мест отдыха россиян. Надежды украинских троллей и СМИ на то, что взрывы на авиабазе в Новофёдоровке спровоцируют панику и испуг туристов, не оправдались. Об этом свидетельствует опрос, проведённый ForPost среди прибывших на поезде Москва – Севастополь гостей города.

По их словам, «поезд был забит битком до самого Крыма, билетов не сыскать». О Новофёдоровке все слышали или читали, но никто из опрошенных не отказался от планов провести жаркие августовские дни у моря, в Севастополе. Он прекрасно защищён, уверены гости города-героя.

Информацию о забитых туристами поездах подтвердили нам и местные «зазывалы» на аренду жилья для отдыхающих.

Примечательно, что среди пассажиров поезда Москва – Севастополь оказалось очень много жителей Севастополя, которые возвращались домой, после отдыха в прохладе подмосковных дач. А у вас есть дача в Простоквашино?

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя СветланаC
постов:
30
СветланаC (Севастополь)
- 14/08/2022 в 11:19

Текст и видео противоречат друг другу.
90% прибывших местные, причем один сказал что полный поезд был ДО Крыма. А туристка сказала что страшно, но рискнем.
 

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
83
виктор стрельцов (Севастополь)
- 14/08/2022 в 11:38

заказуха

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/08/2022 в 12:08

Этот материал является поддержкой турбизнеса

Аватар пользователя смерч
постов:
3908
смерч (Севастополь)
- 14/08/2022 в 12:16

Это пока, а обстановка накаляется. В 2023 году не будет их из-за серьезных  боевых действий.между основными державами . Паники нет, но вы увидите!  В 2021 году я писал уже, что скоро начнутся болевые действия! Кто верит ящику - верьте дальше! 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2036
Turbos (Севастополь )
- 14/08/2022 в 12:50

Местные возвращаются с дачи в Подмосковье? Чушь несусветная .Это туда нас планируют переселять? 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1403
UINSHEDOW
- 14/08/2022 в 15:24

Пугаться не стоит. Это глупо. А вот осторожность проявить - нет. Я бы просто из осторожности не повёз бы свою семью туда, где что-то непонятно почему взрывается. И где совершают диверсии в центре города. Тем более что укронацисты всё время обещают ещё и по мосту выстрелить. И будет возможность они это сделают. Как взорвали ЛЭП подававшие нам электричество и перекрыли воду. Не факт что они по мосту попадут. Скорее всего ПВО наше собъёт. Но учитывая разгильдяйство с которым "Москву" подставили - всё может быть, она потонула не потому что укронацисты хорошие вояки. ТАКОЙ корабль потерять. 

И укронацистам плевать на своих солдат. Не зря Америка готова воевать до последнего украинца. И марионетки в Киеве тоже. Поэтому я бы вообще в такое время не ездил бы ни в Египет, ни в Турцию, ни в Крым. Запад и страны НАТО - враги. А Крыму сейчас не до туристов. Надо предприятия восстанавливать, поля засевать. Вода появилась для этого. Армию переоснащать. Да и отследить всякую мразь на порядок проще будет, когда народу поменьше. Севастополь закрыть наконец. Принимать пострадавших, раненых и беженцев. Проверяя людей. 

В городе работы непочатый край, восстановить судоремонт надо. Рыбацкий промысел. Чтоб рыба в морском городе не стоила дороже мяса. И гнать озверевших перекупов в шею. Которые торгуют морепродуктами втридорога. Восстанавливать бомбоубежища, может и не пригодятся, а нужны они. Флотскую инфраструктуру восстанавливать. Вертолётный завод например. 

И пора прекращать экскурсии по бухтам. На артзаводе работал, территория закрытая. НЕЛЬЗЯ туда посторонним заплывать как ...одной субстанции. А наглецы там плавали, там где военные корабли на ремонт заходили. Разрешить экскурсии только там где действительно можно ходить по бухте. Пустить военные патрули по городу и полицейские. В 2014 такое было. И это было здорово. Всю гопоту и алкашню разогнали. Мусора на улицах в виде недопитых пузырей и фунфыриков меньше стало. Прекратились пьяные разборки. Зря это не сделали постоянной практикой. 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
174
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 14/08/2022 в 15:58

Москва - Севастополь подтверждает закон сообщающихся сосудов))))

Аватар пользователя Ольвия
постов:
523
Ольвия
- 14/08/2022 в 16:02

Статья в поддержку турбизнеса в Крыму. Адекватный человек в такой обстановке свою семью не повезёт сюда. Севастополь нужно закрывать. 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
231
Tatyanochka (Севастополь)
- 14/08/2022 в 16:46

Интересует только настроение туристов, на местных плевать, совсем крыша поехала с этими отдыхающими, хоть бы их и Не было, не велика потеря. Только про казну рассказывать не надо, в нее 3 копейки падают, в лучшем случае.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2028
Мицуко
- 14/08/2022 в 16:51

 Принимать пострадавших, раненых и беженцев.

Раненых - да. А "беженцам" тут делать нечего. Это не те беженцы, что в подвалах сидели. 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 14/08/2022 в 20:12

Севастопольцы с вахты едут, что тут непонятно. Пол-юга ездит в другие регионы на работу. 

Аватар пользователя seawave
постов:
194
seawave (Россия)
- 14/08/2022 в 20:32

to Ольвия:  
Статья в поддержку турбизнеса в Крыму. Адекватный человек в такой обстановке свою семью не повезёт сюда. Севастополь нужно закрывать. 

 Очень точное высказывание! 

Пир во время чумы! Кто-то воюет, а кто-то ...... греть на пляже.

Аватар пользователя VitalySevastopol
постов:
39
VitalySevastopol (Севастополь)
- 15/08/2022 в 10:20

to seawave:  Доброе утро. А вы, простите за любопытство, откуда пишите? Из блиндажа? Нет? Как и многие, ходите неспеша по улицам, покупаете в магазинах что-то нужное... в общем, ведете гражданский образ жизни? Если да, то вы простой диванный эксперт. Я не имею отношения к турбизнесу, но он - определенный заработок таких же как и мы, людей - крымчан и севастопольцев. Осторожнее надо быть - да. Не позволять ехать на полуостров кому ни попадя - да. Но не более того. Благо (и пусть так будет и далее), что обстановка благодаря нашей армии, позволяет нам не сидеть в подвалах.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/08/2022 в 22:39

to VitalySevastopol:  Ну я летом подрабатываю, в том числе, и на на приезжих. С seawave, Ольвией, Мицуко и пр. согласен. С Вашим осторожным потоком сознания - нет. 

Аватар пользователя seawave
постов:
194
seawave (Россия)
- 16/08/2022 в 18:08

to VitalySevastopol:  
А вы откуда пишете - с Фиолента, где скопление понаехов..... В стране идет спец операция и выбирайте выражения эксПерд диванный. Я в свое время уже прошел горячие точки и в отличиеот вас знаю побольше.