Новости мира

Взрыв в стране и банановая республика: Трампу предъявят обвинения

Аналитик рассказал, к чему это может привести.

Служба новостей ForPost

Присяжные выступили за то, чтобы предъявить обвинения бывшему президенту США Дональду Трампу.

Как пишет CNN, прокуратура Манхэттена намерена обвинить Трампа по более чем 30 эпизодам, которые связаны с мошенничеством в деловой сфере. Ожидается, что бывший президент сам явится в суд, чтобы выслушать предъявление обвинений, — адвокат политика сообщила, что это произойдёт 4 апреля.

Сам Трамп в связи с такими новостями назвал США страной третьего мира, которая находится в процессе серьёзного упадка. Сами обвинения в свой адрес он назвал «фейковыми, коррумпированными и позорными» и расценил их как атаку на Америку, «какой не было раньше». Также Трамп сообщил, что это посягательство на «некогда свободные и справедливые выборы» и что судебное разбирательство в отношении него в Нью-Йорке не будет справедливым.

Прокомментировал ситуацию и сын бывшего президента — Дональд Трамп-младший. Он отметил: властей не волнует то, что обычным гражданам на улицах угрожает опасность со стороны преступников, зато элиты беспокоятся из-за угрозы, которую представляет для них Трамп.

«...поэтому они готовы превратить нас в банановую республику, чтобы его остановить», — заявил сын экс-президента.

Свою точку зрения о происходящем высказал российский политический аналитик Павел Шипилин. В беседе с радио Sputnik он отметил, что обвинения, которые собираются выдвинуть Трампу, очень серьёзные. По его мнению, демократы, которые являются инициаторами преследования Трампа, сами не уверены, что доведут дело до конца. Как отметил Шипилин, ситуация может привести к «взрыву» в стране, который «снесёт» самих демократов. Эксперт считает: сейчас у противников Трампа на одной чаше весов он в качестве президента, а на другой — возможная гражданская война, и главная интрига в том, что из этого выберут демократы.

Напомним, ранее Трамп рассказал, что его готовятся арестовать, и призвал граждан выходить на протесты. Сообщалось, что экс-президенту могут предъявить обвинения за то, что он якобы заплатил порноактрисе за молчание об их связи несколько лет назад.

Читайте по теме: Трамп заинтриговал, сообщив о завершении украинского конфликта за 24 часа

7
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2552

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3044

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8026

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2257

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11952
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43469

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
397

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18180

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13242

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927