Севастополь

Выбор Севастополя: 7 лет вместе с Россией — ForPost «Реактор»

Воспоминания участников референдума 2014 года.

Выбор Севастополя: 7 лет вместе с Россией — ForPost «Реактор»

18 марта 2014 года Республика Крым и Севастополь подписали исторический Договор с Россией о вхождении в состав Российской Федерации. Ровно 7 лет как мы вернулись домой.

Предшествовало этому судьбоносному дню не менее памятное для севастопольцев событие — референдум 16 марта 2014 года, на котором почти 96% из числа проголосовавших горожан приняли решение о возвращении в Российскую Федерацию. Кто не помнит тех фантастических эмоций, охвативших весь город в те памятные дни?

В программе «Реактор» главный редактор ForPost Екатерина Бубнова вместе с гостями — участниками подготовки и проведения референдума 16 марта 2016 года, вспоминает как это было, что предшествовало этому историческому событию, что осталось за кадром фото и видеорепортажей? Говорим и о роли простых севастопольцев — главных героев Русской Весны.  

Гости в студии:

Ирина Чмых — заведующая ГБДОУ "Детский сад №2";

Виктор Посметный — экс-депутат Законодательного собрания Севастополя;

Иван Комелов — председатель севастопольского отделения партии "Родина";

Лариса Мельник — руководитель регионального исполкома ОНФ в Севастополе.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также программа выходит на телеканале НТС.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

1360
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Paganel
5568

Выбор Севастополя: 7 лет вместе с Россией

Это не Россия, сюда заповедник барыг в полном составе переехал...

Profile picture for user chesma
3267

партия "Родина"

Почётный председатель не поп ли Гапон? Вывод основан исключительно на результатах избирательной компании.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Поклонская сбросила маску:

https://www.mk.ru/politics/2021/03/18/poklonskaya-vystupila-protiv-russkogo-mira-i-strelkova.html

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила в интервью Алексею Красовскому, что жители Донбасс не за Украину и не за Россию, а за мир. Она подчеркнула, что российских военных в Донбассе нет.

Но туда направляются «ура-патриоты», и привела в качестве примера Игоря Стрелкова, который, как считает Поклонская, виновен в убийстве людей. «Я категорически противница таких патриотов. Я против национализма», - добавила политик.

В Донбассе есть проблемы, но людям надо просто «дать жить». Но туда приходят некоторые, которые утверждают, что наведут порядок. «Слушайте! Да сколько можно, семь лет уже. Ну надо как-то поставить точку. И не надо распространять на весь мир до планеты Марс «русский мир», - добавила Поклонская.

Бывшая прокурор Крыма добавила, что патриотизм и национализм надо различать. «Может быть, я тоже не хороша в плане «русского мира», ну так что, теперь меня казнить?» - задала вопрос политик.

Напомним, что во время интервью Поклонская сбилась на украинский язык, рассказывая о своей работе в прокуратуре, чем вызвала смех у Красовского.

Profile picture for user хан-3-7-11
309

парадокс.в украине мрот выше на 22%,а кто нефть и газ продает?

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

многие, живя в украинском Крыму, почему-то думали, что Россия – эдакий рай на Земле, где нет вообще никаких проблем.. перейдя в Россию, такие люди были крайне разочарованы, когда узнали, что последняя – отнюдь не Эдем.. в России, как и в любой другой стране, конечно же, много своих проблем, но и на Украине их ничуть не меньше – если не больше..

это вот только одна из них:Крым — Россия ! ! ! !   

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to хан-3-7-11:  

парадокс.в украине мрот выше на 22%,а кто нефть и газ продает?

 Получать деньги за предательство это не ковыряться в земле добывая углеводороды. Можно узнать где Вас учили считать проценты? Уж больно лихо у вас получилось, ошибка процентов на 30.biggrin Или просто цифра нравится? Вообще напрасно Вы эту тему подняли. Это позор, как говорят украинцы гоньба и пиар, ход конем украинского правительства. В нормальных государствах МРОТ привязан к жизненному уровню, а хитрые украинцы его оставили на прежнем уровне 2189 грн что значит 5691 рубль, а это значит что все государственные соцвыплаты остались на месте, в том числе и пенсии, а сделали это они исключительно чтобы нагрузить бизнес налогами, так как МРОТ и так редко кто платил, а налог платили с этой суммы. Пиар акция плюс бонус как увеличение сбора налогов, т.е. дополнительная нагрузка на бизнес,а к улучшению качества жизни украинцев, затратной статьи бюджета на соцвыплаты практически никаким боком. Курам насмех и еще одна демонстрация непорядочности нынешних властей Украины.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4489

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4663

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4226